Puppey на конференции TEDxTTÜ 2016

Девятнадцатого марта в Таллинне в ходе конференции TEDx Talks была показана презентация, посвящённая игре Dota 2. В данном мероприятии принял участие Клемент «Puppey» Иванов. В своём докладе он рассказал о себе, концепции игры Dota 2 и многогом другом.

Для начала, что же такое TEDx? TEDx – это независимый локальный проект, который непосредственно кооперирует с TED(аббревиатура с англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн). Данный проект призван помочь независимым организациям проводить местные конференции в своём сообществе.

Презентация была представлена в Таллиннском техническом университете на конференции TEDxTTÜ 2016. В связи с тем, что сооснователь и действующий капитан команды Team Secret - Puppey не смог лично присутствовать на конференции из-за участия на лан-турнире Dota Pit League Season 4 в Хорватии, организаторам пришлось показать заранее подготовленную видеозапись. В этом своеобразном докладе Клемент объяснил местной публике, что же такое киберспорт и Dota.

Презентация началась с того, что Puppey рассказал немного о себе и о своём пути становления не только как профессионального киберспортсмена, но и как успешного человека в целом. Реакция родителей на компьютерные игры, польза от учёбы в школе, способы заработать деньги не имея какого-либо образования, любимое хобби – вот темы, которые затронул Клемент в первой части своего доклада.

Недавно я находился в Стокгольмском аэропорту, в одном из его ресторанов. Ко мне подошла фанатка и попросила сфотографироваться со мной. Затем она сказала, что в двух столах напротив меня сидит Магнус Карлсен и что она хотела бы сделать фото с нами двумя. Я был потрясён таким поворотом событий. Фактически меня сравнили с молодым шахматным гроссмейстером

Puppey и Magnus Carlsen

Вторую часть доклада Клемент полностью посвятил игре Dota 2. Он поведал о её концепции и особенностях. Стратегия, выбор героя, использование ресурсов и способностей, необходимость вардов на карте и многое другое – это то, о чём вкратце упомянул Puppey.

Мне нравятся игры, которые устраивают проверку моих умений. Dota – это игра, которая даёт проверить мои способности и навыки

В третьей части доклада Клемент ознакомил публику с тем, какие изменения претерпел киберспорт за последний десяток лет. Рассказал о работе в команде, путешествиях по миру в течение игрового года, призовых с турниров и о том, как изменилась его жизнь.

Эта игра (Dota) сделала меня умнее. Я играю в неё ради личного прогресса и роста. С того времени, как я нахожусь с четырьмя другими людьми в команде, я начал совершенствоваться и в психологическом плане

Слушая Клемента, можно понять, почему он сделал сознательный выбор в пользу киберспорта. Он не стал прислушиваться к общественному мнению, а решил заниматься любимым делом, чтобы стать профессиональным игроком. Пример Puppey даёт многим понять, что киберспорт не просто какое-то развлечение. Сегодня киберспорт – это то, что может исполнить твои мечты, если приложить к этому максимум усилий.

С полным докладом можно озакомиться здесь

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а если-бы ты не дописал в конце (нет), то люди не поняли-бы, что твой пост - сарказм?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спс, но я не даун. Понимаю, что такое сарказм и что такое прямая речь. Оставь свои нет/да для себе подобных..

Аватар пользователя

S4
Что ты думаешь о Puppey как о человеке и о капитане?
— Ужасный человек, великолепный капитан.

Аватар пользователя

Это да. Даже пошатнул мои убеждения о "эстонской дрели, которая сверлит очень медленноооо".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пупан выглядит так, будто в президенты Эстонии собрался

З.Ы. Мне кажется, он бы потянул

Аватар пользователя

>Затем она сказала, что в двух столах напротив меня сидит Магнус Карлсен
маньячка какая то, всех задротов мирового уровня знает

Аватар пользователя

ну можно и сравнить Карлсена с Пупеем оба топ тащеры мира)

Аватар пользователя

Играй в доту становись умнее (если умнее означает услышать больше шуток про мамок)

Аватар пользователя

Зачем пупок играет в 2016 доту ? в 11 поиграл и хватит

Аватар пользователя

У Карлсена лыба до ушей, не каждый день фоткается с гроссмейстером)

Аватар пользователя

Гордость Эстонии, ведь в моей стране не особо много чем можно гордиться...

Аватар пользователя

Перед Таллином стоит эстонский флаг. Типа все посетители сайта - школьники и не могут в географию

Аватар пользователя

Одни становятся от доты умнее,другие же деградируют(основная часть)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эта игра (Dota) сделала меня умнее.

Вот это мегакекас

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется,что мои тиммейты год от года умнее не становятся.....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Эта игра (Dota) сделала меня умнее." Теперь сама игра тупеет. Слишком изи становится.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум