Зарядка для глаз

Привет, игроки в Доту. Вы наверняка сталкивались с тем, что ваши глаза после дня доты устают, а некоторые из вас ходят в очках и сидят по 10 часов у компьютера. В таком случае делать зарядку для глаз обязательно. С помощью зарядки вы расслабите глаза и даже улучшите ваше зрение (если вы в очках). Делать его надо утром и вечером, займёт это не более 15 минут. 1) Пальминг (отдых для глаз): Разогрейте ваши ладони (трите друг об друга), положите пальцы одной руки на пальцы второй (под углом 90 грудусов как изображено на картинке снизу) Локти поставьте на стол (они не должны быть на весу), посидите так 3 минуты. Глаза должны быть закрыты, а сквозь пальцы не должен проходить свет). 2) Быстрое моргание: Поморгайте секунд 10 очень, очень быстро (повторяйте это после каждого упражнения). 3) Движения глазами: Поднимите ваши глаза вверх, затем опустите вниз. Средний темп, 10 повторений. Повторите упражнение номер 2, затем влево-вправо (10 повторений). Повторите упражнение номер 2, двигайте вашими глаза по диагоналям (10 повторений), повторите упражение номер 2. 4) Прямоугольник: Нарисуйте глазами прямоугольник (по часовой стрелке), повторите упражнение номер 2. Нарисуйте глазами прямоугольник против часовой стрелки, повторите упражнение номер 2. 5) Циферблат: Делайте круговые движения вашими глазами сначала по часовой стрелке, затем против часовой, но делайте остановки на каждой 1/4 циферблата (представьте что бы осматриваете часы и каждые 15 минут останавливаете свой взгляд, а затем продолжаете делать круговые движения глазами). При смене направления и после завершения упражнения повторите упражнение номер 2. 6) Змейка: Нарисуйте вооброжаемую змею (глаза вверх-вниз одновременно смещаясь влево/вправо). При смене направления и после завершения упражнения повторите второе упражнение. 7) Смена сторон: Покрутите головой в разные стороны(10 повторов), взгляд сфокусируйте на одной точке, после завершения повторите второе упражнение. 8) Пальминг: Повторите первое упражнение, но выход из пальминга в этот раз такой: во время пальминга зажмурьте-расслабьте глаза (повторите несколько раз). Затем уберите ладони, глаза по прежнему закрыты. Помотайте головой вверх-вниз (будто киваете "ДА" и "НЕТ"). Потрите кулаками глаза, будто только что плакали (не сильно). Быстро поморгайте как описанно во втором упражнении. Опять сделайте пальминг (но точно как в первом упражнении, без дополнительных упражнений во время пальминга). Берегите свои глаза!
avatar bymyself

24 Июн 2014 в 23:09

31

8994

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум