[FAQ] Просмотр Twitch на телевизоре в Full HD

Всем привет, c вами снова я - Дмитрий Кузьменко из компани Str... А не, это не то. Вообщем здарова пацаны, сегодня я расскажу вам как можно смотреть всеми любимый Twitch.tv на большом телевизоре без лагов и прочей лабуды, что часто бывает на стримах при просмотре с PC. 0. Нам необходим нормальный телевизор ( LG, Samsung, Sony - неважно ). И самое главное - нужна поддержка DLNA на телевизоре. Ну и руки должны быть не из жопы, и голова на месте. SMART не нужен. Одно из главных требований - локальная сеть "Телевизор - Компьютер", хоть через Wi-Fi, хоть через обычный RJ-45(LAN). Тут это не буду расписывать, так как в инете куча гайдов по настройки локальной сети. И если вы не в состоянии сделать локальную сеть между двумя устройствами - закрываем этот блог и идём фёрстпикать пуджа на мид дальше. 1. Итак, вы хотите смотреть Twitch в 1080p без лагов? Тогда начнём, для начала нам нужно скачать эту замечательную программу - Home Media Server ( далее - HMS) Ссылка: http://www.homemediaserver.ru/index.htm Cкачиваем, устанавливаем, запускаем. При первом запуске, программа предложит автоматом провести настройку всего необходимого - соглашаемся. Затем желательно перезагрузить компьютер. 2. Запускаем HMS и видим такую картину:
Споилер
Теперь нажимаем: "Настройки" - "Устройства". Видим список устройств нашей сети:
Споилер
Затем выбираем свой телевизор ( у меня LG ) и нажимаем справа "Настройки" и "Основные". Видим такое:
Споилер
И вбиваем те настройки, что на скриншоте (выделено красным). Далее переходим в меню "Кодеки, кадр" и тоже делаем как на картинке:
Споилер
Жмём везде Ок и возвращаемся назад. 3. Далее нам нужно скачать подкаст Twitch.tv. Ссылка: http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?p=20208 Распаковываем файл подкаста в любое место и идём в HMS. Находим вкладку "Подкасты" (слева большой список) нажимаем на него, затем ПКМ - "Загрузить из файла" и указываем путь к нашему скаченному подкасту. Потом нажимамаем большую кнопку "Обновить" и в "Подкастах" появилась вкладка "Twitch.tv". 4.Теперь нажимаем на "Подкасты" ПКМ - "Обновить подкаст", ждем обновления и загрузка списков (1-2минуты). Идём: Подкасты - Twitch.tv - Games - D - Dota 2. Видим кучу стримов? Поздравляю, все пока работает. 5. Включаем телевизор, нажимаем кнопку на пульте "Input", должно открыться меню где можно выбрать " HDMI, VGA, DLNA" и прочее. Жмём на активную кнопку DLNA и попадаем в меню, аналогичное по содержанию в HMS. Выбираем "Подкасты - Twitch.tv - Games - D - Dota 2" и ищем необходимый нам стрим ( всё что есть). Заходим в папку с названием стрима и выбираем файл который можно проиграть ( там ещё будет превью, которое длится "04-00-00"). 6. Всё, поздравляю, осталось дождаться начала траснсляции и смотреть её. 7. Если будут проблемы с "Недопустимый файл" попробуйте перезайти в стрим или запустить заново. Также может помочь смена настроек транскодера. Больше информации на форуме программы: http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=3849&sid=9ff9cb0cc082425c98f0de18d4481acb Обновлено 8.03.15. Добавлена рабочая ссылка на скачивание и изменено описание.
avatar skipo46

09 Июл 2014 в 17:55

16

40436

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум