Ossetia Open Cup Season 1. О турнире + обзор 1 игрового дня

Впервые во Владикавказе проводится серьезный турнир по "Dota 2". Масштаб соревнования, уровень игры, количество участников, зрелищность, призовой фонд и сама организация чемпионата позволили вывести киберспорт нашей республики на значительно новый уровень.
О турнире
Недавно прошедший The International 4 с неслыханным призовым фондом 10 930 814 $ показал что данная дисциплина и сам киберспорт в целом имеет огромные перспективы. Возможно именно этот факт позволил найти серьезного спонсора. Стартовал турнир 1 августа, а призовой фонд составил не много не мало, а 50 000 рублей. 27 команд участников начали свой путь в двухнедельном отборочном туре, по итогам которого 4 лучшие команды примут участие в "ЛАН" финале. Сейчас только завершился отборочный тур, но уже можно смело заявить, что 1 сезон "Ossetian Open Cup" удался. Остается только пожелать удачи в дальнейшей борьбе нашим киберспортсменам. Вы можете смотреть матчи турнира на DotaTV купив билет в магазине игры, а так же следить за новостями на официальном сайте или на страничке вконтакте.

Жеребьевкой 27 команд были распределены по 3 группам. Первый же игровой день был очень разнообразен, щедр на открытия и зрелищность. Говорить о фаворитах и аутсайдерах пока рано, пускай и имели место быть разгромные "изи катки". Некоторые коллективы сумели показать высокий уровень игры в "потных катках".
Лучшие матчи
BAMOVSKIE VS SIMPLE PLAYERS В 20 минутной игре, которая окончилась со счетом 29:6, команде SIMPLE PLAYERS не удалось раскрыть потенциал своего пика. Стратегия рассчитанная исключительно на тимфайты не удалась в основном из-за проигранной центральной линии. Уже на 10 минуте графики XP и Gold стали неуклонно расти в сторону BAM-овских, и даже отчаянные действия соперников под смоуком не смогли этому помешать. Получив небольшой шанс они смогли в короткие сроки нарастить преимущество до огромных размеров и быстро закончить игру. Все как по гайду - браво! Метой игры времен TI2 уже никого не удивишь и данный матч это хорошо показал. INGA TELEPHONE VS 4FB То что матч будет интересным стало понятно еще на стадии пика, когда мы увидели полностью обоснованные пики и баны, а так же схожие планы на игру. Продолжая аналогию, можно сказать что данный матч есть отсылка к TI3. Одинаково сильный пуш потенциал у обоих команд и взаимное нежелание драться. Мне не нравится понятие крысо-дота, но думаю обойтись будет сложно. Несмотря даже на большое кол-во убийств у обоих команд (счет по исходу матча составил 38:31), экшена на карте было маловато. То ли волнение в первом матче, то ли неопытность могут объяснить постоянные смерти игроков в разных частях карты. Схожие кери-герои Naga Siren и Lone Druid были ключевыми у своих команд. Сразу же с появлением Radiance на 16 и 18 минутах соответственно, начался обоюдный пуш. Даже тот факт что команда 4FB всю игру имела преимущество в фарме, не помог ей прийти к победе. Сыгранность и слаженные действия соперников дали игре затянуться. Нельзя не отметить хорошую игру сапортов команды INGA TELEPHONE - постоянный вардинг и девардиг. Целых 6 раз был заюзан смоук в общем количестве на 17 героях. Именно это и помогло им выиграть игру, всего с 2 бараками на разных лайнах. Неплохой комбэк, а следовательно и многообещающее начало для коллектива.
  • Мидер дня
  • Безоговорочно лучшим мидером сегодня становится Ezequiel из команды Paradiso. В матче против команды DON'T BAN RIKI PLS все 50 минут он имел топовые статы по практически всем показателям и закончил матч со счетом 19-5-10. За всю игру он активировал 16 рун. А ведь на таком замечательном герое как Puck по другому и нельзя.
  • Кери дня
  • |487 для 4FB выложился по полной играя за Naga Siren. 450 крипов за 45 минут (да-да-да - магия цифр); 639 XPM и 677 GPM. Однако кроме фарма активно помогал своей команде - участвовал в 21 из 31 фрагов своей команды и нанес по героям столько же урона сколько все его оппоненты вместе.
  • Сапорт дня
  • Игрок команды MK III ~$.c.o.R.p.!.O.N.~ окончил матч со счетом 2-0-20 на Venomancer`е. Он участвовал в 80% процентах килах своей команды, не разу не умер, а главное 20 раз не состилил;-). Браво!
  • Пик дня
  • Команда R-O-Z-M-A не пошла на поводу трендам и пикнула героев которых даже в пабе редко увидишь. Впрочем это не помешало им выиграть игру. Отличный повод задуматься многим командам.
avatar odnoknopo4nik

09 Авг 2014 в 23:29

10

3791

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум