Поднимаем друзей со дна!

У многих есть друзья которые играет плохо или на среднем уровне, хотя способны на гораздо большее. Я попытаюсь рассказать как можно улучшить уровень игры ваших друзей. 1. Общение. Вам надо наладить стабильное общение с другом, чтобы для начала контролировать его действия. Если друг довольно слабо играет, попросите его постоянно говорить вам что он делает. Это поможет избежать бездействия или вредных для команды действий, а в случае непонимания что делать в определенной ситуации вы поможете ему своим советом так как будете хорошо осведомлены о ситуации в которой он находиться. 2. Взаимодействия. Dota - командная игра, поэтому постарайтесь делать какие то мувы вместе оттачивая взаимодействия и взаимопонимания. Важно при этом учитывать готовность напарника. Имеется в виду что если вы собираетесь что-то сделать и ожидаете поддержки будьте готовы что ваш напарник сможет вам отказать ( например сбили дагер, миссклик, кд способности/айтема и прочее), так что всегда будьте готовы отступить и изменить свои планы и научите этому товарища. 3. Конструктивная критика. В Доте не всё бывает гладко и ошибаются не только люди которые плохо играют, но и опытные игроки. Чтобы повысить уровень игры друга и исправить его определенные минусы (например: плохой фарм, фид, низкий уровень, отсутствие вижина) ставьте перед другом определённые задачи на игру такие как: максимум 3 смерти , минимум 150крипов, из каждых 20минут игры мы должны иметь вижин минимум 14минут и так далее. Также важно показывать свои ошибки и ошибки соперников поясняя их. 4. Контролируемая самостоятельность. Интересуйтесь у друга его мыслями по поводу данной игры. Спросите что он думает по поводу айтем билда соперников, какие у него предположения насчёт того как им стоит действовать и что кому стоит собирать. Старайтесь поправлять его, но и не забывайте думать почему он сказал так а не иначе, ведь возможно он был прав даже больше чем вы и его доводы довольно основательны. Ну и наконец играйте, покоряйте пабы и дружите несмотря ни на что!
avatar Kiroh1N

13 Авг 2014 в 13:36

41

12681

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум