28 фактов о Германии!

1. Ангела Меркель, которую избрали в 2005-м году, стала первым канцлером женского пола в истории Германии. 2. В Германии есть около 5000 сортов пива, 1500 видов колбас, 300 видов хлеба и около 500 видов различной минеральной воды. 3.В Германии проходит самый большой в мире фестиваль пива Октоберфест. 4. Каждый третий пивоваренный завод мира расположен в Баварии. 5. Жевательную резинку изобрели именно в Германии. Это сделал Ханс Ригел. 6. В Германии впервые был совершен переход на летнее время. Это случилось в 1916-м году. 7. Известный всему миру аспирин также придумали немцы. Он был синтезирован Феликсом Хоффманом (Bayer AG) в 1897 году. 8. Самым популярным видом спорта в Германии является футбол. А сборная Германии по футболу – 4-ый чемпион мира, является одной из самых сильных сборных футбольных команд на Земле. 9. Наибольшее число полицейских машин в Германии фирмы «Мерседес». 10. Немцы не знают и пугаются сушёной рыбы. 11. В Германии можно не работать и жить на социальную помощь. Правда, очень бедно, но жить. 12. Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане. 13. Если на вопрос: «Как пройти туда-то?» вам улыбнутся, достанут айфон, посмотрят навигацию и, объяснив как пройти, предложат подвезти вас на машине — вы в Германии. 14. Если случилось, что вы попали в драку, то в дальнейшим, чтобы получить снисхождения суда, надо подтвердить, что в начале драки вы не сжимали кулаки. 15. В судебной системе Германии Википедия является общепризнанным достоверным источником информации. 16. В Германии запрещены травматические пистолеты и газовые баллончики. 17. Если у вас долгов даже на полмиллиона, достаточно заявить о своем разорении и вас обяжут найти постоянную работу, оставят вам на жизнь около тысячи евро и меньше, чем через 10 лет, долги ваши будут списаны. 18. Выселить даже не платящего за жилье жильца в Германии крайне сложно. 19. Жить в съемном жилье в Германии — норма. Три четверти населения живут в съемных квартирах и домах. Защищенность квартиросъемщика предельно высока. В съемном жилье живут даже самые обеспеченные слои населения. 20. Занятия музыкой более двух часов в день неприемлемы по отношению к соседним квартиросъемщикам и приравниваются к шуму — таковы в Германии законы, регулирующие аренду жилья. 21. Ремонт любых вещей в Германии настолько дорог, что проще купить новую вещь. 22. Немцы относятся к своему нацистскому прошлому, так же как и аборигены к съедению Кука. 23. Вина за Вторую мировую войну внедряется в сознание немцев с детского сада. 24. Детям в Германии можно все. Отвечать будут родители. Если родителей нет, то никто. 25. Для того, чтобы ребенок мог ездить на велосипеде в школе ему выдают специальные велосипедные права. 26. В Баварии в течение рабочего дня человек имеет право выпить кружку пива. 27. Бездомные часто заводят собак. Они получают дополнительные деньги на их содержание. 28. Немцы настороженно относятся к иностранцам.
avatar Odissei2

02 Сен 2014 в 19:43

69

9230

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум