Крипстат как показатель уровня скилла.

Этот пост является в основном ответом на другой (чужой, ссылка ниже) https://dota2.ru/blogs/post/2219-yavlyaetsya-li-kripstat-primernym-pokazatelem-urovnya-igroka/ Я не хочу никого оскорблять, но рассуждать о такой вещи как крипстат имея ~1000ч. немного глупо. Это моё мнение. Перейдем к самой сути. Что же отличает хорошего игрока от плохого, и в чем заключается скилл? 1. Разумеется, ластхит это важный показатель, но не всегда. Есть очень много ситуаций где невозможно соответствовать топовым показателям. Это должны понимать более опытные игроки, которые наблюдают за профессиональной сценой Dota 2. Далее идут пункты более важные чем ластхит, эти пункты достаточно индивидуальны и не каждому игроку даны, именно по ним можно отличить скилл. 2. Реакция. Одна из одних, ситуативных составляющих скилла. Повторюсь, ситуативных. Она конечно не всегда нужна, но если у вас реакция как у мангуста, то вам повезло больше остальных игроков. Благодаря ей вы можете умело уворачиваться от спеллов или же давать их вовремя (Например). 3. Работа с мышкой и клавиатурой. Механический навык, очень полезен, без него далеко не уйти это факт. Элементарный пример того, что враг будет быстрее вас прожимать кнопки и двигать мышкой, соответственно команды отданные герою у вашего соперника будут выполнятся быстрее. 4. "Часть команды, часть корабля" :). Наверное самый важный навык, нужно уметь подстраиваться под команду какой бы она не была. Нужно уметь координировать игроков, помогать им, учитывать все игровые моменты и ситуации, так же умело их создавать самому. Вообще, я считаю этот навык полезным для пабов, в основном в командах этим занимается координатор или капитан, на сколько я знаю. 5. Опыт, внимательность, самокритика. Работайте над своими ошибками всегда. Не думайте никогда что вы умеете играть в эту игру т.к. если бы умели то не читали этот пост. Всегда думайте что бы вы могли сделать лучше и не обращайте на других игроков внимания, у них своя дорога, но и не стоит пренебрегать полезными советами. Это мой первый пост, надеюсь кому нибудь он поможет. Если кому интересно мой SOLO MMR ~4400, db:@Pony Slaystation (Roccat аватарка) Если вдруг есть чем дополнить, пишите в комментариях.
avatar Jais

16 Окт 2014 в 13:38

-4

9535

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум