МЕСЯЦ БЕЗ ДОТЫ: КАК Я ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ КОНЧЕНЫМ ЗАДРОТОМ

Привет!
Этот пост: просто краткое описание впечатлений, а так же сборка советов НАСТОЯЩИМ конченым задротам ноулайферам без личной жизни . Если у вас больше двух тысяч часов в игре – а это почти 3 месяца непрерывной игры – стоит что-то начинать делать.

ШАГ 1: ОТОРВАТЬ ОТ СЕРДЦА
Задрот в дотан я был жуткий: вылетел на 2 курсе из универа, наиграл почти 4 тысячи часов, надонатил достаточно много денег как для студента-нищеброда. В конце этого ноября сессия замаячила на горизонте, профессиональная дота скатилась откровенно говоря в говно, мой друг обозвал меня раком и я в сердцах удалил доту и ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: продал все свои шмотки – аркан не было, но имморталок и дорогих сетов с кучей гемов внутри достаточно. Это и был первый шаг на пути к цели – удаление игры и всех шмоток в ней. Как вариант – продать на торговой площадке/раздать друзьям. Некоторым игрокам на шмотки насрать, но для многих это вообще основа игры, больше чем собственно сама дота. Ценность вещей, набитых гемов, курьеров, аркан и всего прочего абсолютно нулевая, хотя вам может и казаться обратное. Играть по чуть-чуть, 1 катку в день, оставить шмотки – не вариант. Если вы хотите реально образумиться, просто разорвите все и сожгите мосты.
ШАГ 2: ВЫЙТИ НА УЛИЦУ
Вернуться к учебе в универе, в школе, записаться на какие-то курсы, да просто ходить бухать с компанией – ценности, которые у вас забрала дота. Сначала вам может показаться что вам это скучно – лучше играть в доту, однако нет. В другом случае вам может показаться, что вы не можете найти себе занятие, но это тоже ошибка. Часто советуют "заведите девушку", но зачастую это невозможно, потому что вы пока что конченый дрищ и задрот без интересов. А вот завести друзей – лучшее решение. За месяц без доты у меня появилась парочка друзей, конечно, не настоящих (такой только 1), а просто отличных товарищей. Вам будет и куда сходить, и они вас будут вытаскивать на улицу в случае депрессии, и с учебой будет намного легче! Удалив доту, можно заметить, что у вас есть просто МИЛЛИОН свободного времени, а день словно длится дольше.
ШАГ 3: ОКУНУТЬСЯ С ГОЛОВОЙ
Дота увлекает, а жизнь увлекает еще сильнее – в любое время года на улице можно весело провести время. За этот месяц я особенно понял насколько красива природа, это была красивейшая осень! Походите в кино, в какие-нибудь общественные места, желательно не один. Удалив доту, вам не обязательно выбрасывать компьютер через окно. Пройдите сингл-игры, которые хотели пройти, посмотрите фильмы/аниме, главное – освежитесь и взбодритесь, чтобы голова была забита не только дотой!
ШАГ 4: ПОСТИГНУТЬ ДЗЕН
Со временем вы понимаете, что игра – это всего лишь игра. Хоть и отличная, здоровская и увлекающая. А потом спустя месяц вы снова устанавливаете доту (это в принципе неизбежно) – и накатывает непередаваемое чувство, словно ты ее первый раз запустил и все кажется новым и интересным. И ТЕПЕРЬ УЖ можно в нее играть часик-другой в день, не забывая про реальную жизнь.
АЛЬТЕРНАТИВА
А бывает и такое, что вам норм и не хочется ничего бросать. В таком случае – играйте в удовольствие!
Это главное, потому что если вас уже тошнит от плохого матчмейкинга, отсутствия обновлений и скучной про-сцены – рекомендую см. шаг 1. А потом глядите и вернетесь через месяцок после обновки!
avatar pixelgoo

23 Дек 2014 в 04:38

75

24643

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум