Киберспорт-это спорт? Или жалкое подобие? И почему Нави не взлетят!

Я решил начать вести свой блог именно с этой статьи.Дерзко скажете вы? Да, возможно, но прошу не ставить на мне крест а прочтите мою скромную аналитику нынешнего киберспорта. Многие известные всем деятели киберспорта (рос.сообщества V1lat,ZeroGravity и тд.) пророчат киберспорту великое будущее и в зачастую сравнивают его с футболом. Что же Доте как и всему киберспорту еще далеко до настоящего спорта, разве что Азия тянет за собой эту машину со своим сверхъсерьезным подходом . Так вот если все таки абстрагироваться и рассмотреть доту как полноценную спортивную дисциплину я сравнил бы ее скорее не с футболом а с баскетболом. И нет аналогия доты и баскетбола не заключается только в количестве выступающих (их 5). Их объединяет динамика и зрелищность . В NBA давно уже поняли что личный уровень игрока очень важен.И ввели ранжирование.В доте пока такого нет.Что я этим хочу сказать : если вы решили создать команду, вы друзья , но как бы вы не дружили и не играли вместе вы не выйграете у микса топ игроков банально из-за того что эти игроки достигнуть большего взаимопонимания за счет скилла. И этот скилл нужно ПОСТОЯННО поддерживать! Сами подумайте если бы LeBron James ну или Kobe (чтобы не обидеть других фанов ) не занимались каждый день и не практиковали отточенные навыки они не стали бы лучшими . Также и в Доте , если кроме турниров не тренироваться , как командой так и в соло, лучшим тебе не стать. Так почему же НАВИ не взлетят ? Ответ покажется банальным но откройте дотабафф и посмотрите статистику личных игр ребят .Я уже не напоминаю про ММР (кто бы не говорил но в целом ммр отображает твой скилл достоверно). И если вы не согласитесь с этим просто посмотрите лидеров Азии .Посмотрели? Топ списка вплотную занят игроками состоящими в серьезных организациях так как в отличии от наших спортсменов у китайцев имеется четкий контракт в котором предписано сколько им играть(более подробно китайскую про сцену напишу в следующей статье) . Список топа Европы делится на : Трайхардов на одном герое. Ребят ноунеймов (и это отчасти хороше ведь фактически всех уже разобрали в организации и они показывают хороший уровень (W33 alohadance Lill и тд) ) И взаимопонимания в Natus Vincere нет банаольно в разнице скилла Денди допустем от того же Хвоста (Активность хвоста в дота 2 за 2 недели 50 часов ЭТО НОРМАЛЬНО?) Может я и не прав.Возможно мои амбиции как игрока также упали бы после выйгранных турниров таких как TI. Но факт остается фактом с таким раскладом Нави не взлетят. Я очень хочу наконец услышать от ребят не просто оправданий , как это было за последних 5 месяцев .И что бы мыс гордостью говорили вот это вот Нави !.
avatar Dota2only67

05 Янв 2015 в 19:07

-80

8288

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум