Топовый аналитик #1.Virtus Pro

Доброго утречка, уважаемые форумчане, бомжи, лсные мидеры и просто раки со дна морского.Сегодня пилю аналитику на про-команду Virtus Pro a.k.a ВэПэ. Статистика. ( мая 2014 до февраля 2015 ) Обратившись к joindot'e мы видим, что у команды средний винрейт, самый высокий был в августе ( 61% ), а самый низкий в январе 2015 ( 41% ), если не считать июль, когда "медведи" отыграли всего 2 матча и оба проиграли.С декабря 2014 винрейт команды заметно упал, за последние 3 месяца он не поднимался выше 50%.В прошлом месяце команда сыграла 23 игры и 13 проиграла. Стиль игры. Virtus Pro любят раннюю агрессию, саппорты отлично справляются со своими ролями в игре.Они и стакают леса и успевают бегать на ганги.Как правило "Виртусам" удается получить раннее преимущество в игре, но почему дальше игра не идет?Неумение играть в лейт-гейме?Нет, проблема в другом.После получения нескольких фрагов в начале игры, VP отправляются воевать.В большинстве случаев они выйгрывают драку, к 10-15 минуте у них есть преимущество около 5-ти тысяч золоты, они ощущают это преимущество.Вот тут начинается самое ужасное."Медведи" отправляются воевать дальше, но теперь не вместе, а группами по 2-3 героя.В итоге они просто не успевают убить героев противника, делаются сейв-телепорты, VP ловят.В итоге они размениваются, как правило не в свою пользу.С них сбивают небольшие стрики, они лежат в таверне, а их противники, которые боялись отходить от вышек, зная о преимущество Virtus Pro, получают спейс и время для фарма.В итоге попытка схватить героя противника превращается в тупое сливание преимущества.И вот уже линии на графиках опыта и золота стремительно летят к 0.Далее Virtus Pro не могут наладить игру и просто отдаются на всех линиях.Справедливости ради надо сказать, что иногда такая агрессия приводит к успеху, ведь не все так плохо, свои 45-50% винрейта за последнее время они имеют.Неужели такие показатели их устраивают? Личное мнение. Я бы никогда в жизни не поставил бы и копейки на матч с участием Virtus Pro.Эта команда предпочитает риск точному расчету своих сил.Перемещаясь по карте и пытаясь убивать, они думают, что руководят игрой, что все зависит от них.По-моему это не так, игра идет под диктовку их противников, все зависит насколько опытная против них играет команда, насколько хорошо противники VP читают игру.Если они не попадутся или сумеют отбиться от атаки Virtus Pro ( после того как вторые получили преимущество ), то у "Виртусов" не останется почти никаких шансов, в конце мид-гейма, начале лейта VP теряются и не понимают, что делать.
avatar Babrbar

09 Мар 2015 в 11:02

-3

4865

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум