10 простых советов, как поднять свой винрейт.

Итак, дорогие исследователи просторов ДОТА2, в этом коротком посте я хочу дать несколько простых советов, как поднять свой винрейт. Здесь вы не встретите ерунды вроде "изучите способности всех героев", "тренируйте ластхит" и прочие очевидные вещи. Благо сейчас это знает каждый мал-мальски играющий дотер. Советы, приведенные тут я буду давать из анализа основных ошибок во время партии в доту(и не только). Эффективность? Мне эти советы помогли поднять свой винрейт в 49% до 53 при почти тысяче игр. Возможно что-то вы уже знаете, что-то знали, но забыли. Итак, меньше разговоров, приступим к делу. Совет №1. Давайте команде то, что ей нужно. Откройте всеми нами любимый дотабафф. Посмотрите на свои пять самых популярных героев. Что вы там должны увидеть? Керри Мидер Саппорт Хардлайнер Ганкер
на заметку
Офк я не веду речи о том случае, когда вы катаете СМ в стаке и ваша роль там жестко закреплена.
Порядок может быть любой, но все эти герои должны присутсвовать. Почему? Потому что вы должны своим пиком уметь закрыть именно ту линию, которая осталась свободна к этому моменту. И тогда по статистике вам придется играть примерно одинаково на всех ролях. Совет №2. Выясните, на ком из ваших топ-5 популярных героев винрейт ниже вашего текущего. И безжалостно выкиньте его. Низкий винрейт популярного героя тащит общий вниз. Надо скрепя сердце признать, что это не ваш герой и прекратить играть на нем. Я так отказался от игр на фурионе и квопе. Не умею и все тут. Совет №3. Выберите себе несколько героев из топ 10 по винрейту по версии дотабафф и играйте ими чаще Статистика не врет. Если чаще всего побеждает какой-то герой, значит тиммейтам понятнее, что ждать от этого героя и как с ним взаимодействовать. Именно они тащат пабчики.
Чертова Имба
Лич Кроба Аббадон Веномансер Некрофос Зевс Скелетон Кинг Ликантроп Кристалка Кентавр
Совет №4. Как можно реже пикайте героев с худшим винрейтом по версии дотабафф Тут все с точностью наоборот. Опустим Земляного и Огненого духов, ими просто пока еще не научились многие играть и посмотрим, кого следует избегать
Слабые
ИО Морфилинг Шадоу Демон Антимаг Тинкер Батрайдер Квопа Мипо Скаймаг Пак
Только не кидайтесь в меня говном. Я знаю, что Шэдоу Демон отличный ганкер и саппорт. Я знаю что Пак чертова имба, а Квопа вообще мой любимый герой. Но взглянем правде в глаза - паб они не тащат из-за дундуковых союзников. Помните, как вы классно врывались Паком на пятерых соперников, а тиммейты в это время делали тп-аут на базу? Тото-же! Приберегите мощь этих героев для верихайскил брекета, не распыляйте их на нубов. Конечно, если вдруг ваш винрейт на ком-то из этих героев больше 60% продолжайте играть на нем. Совет №5. Полюбите телепорт. Раз и навсегда. Чтобы улетать от ганка. Чтобы делать ТП-сейв. Чтобы фармить не переставая. Телепорт это лучший предмет в ДОТА2.
есть сомнения?
В последней игре(вивер) потратил на телепорты 1500 годы(10 штук). Сфармил с их помощью полсотни крипов, трижды спас союзников тп-сейвом и сделал с помощью их 6 убийств(дважды дабл-килл). По самым скромным подсчетам это 4000 голды.
Совет №6. Избегайте перепалок с тиммейтами. В чат только конструктив. Как бы плохо не давал ваш шейкер фиссуру, ругаясь с вами он даст ее еще хуже. Совет №7. Заканчивайте игру так рано, как только можете. Тут все просто. Чувствуете, что сильнее на голову сильнее соперника - заходите на хг и ломайте трон. Не надо ждать пока вражеская спектра дофармит тараску к радиансу и вывезет вас всех пятерых в таверну. Прочтите этот совет еще раз. Сколько игр проиграно из-за того, что затягивали - не сосчитать. Совет №8. Пушьте. Ломайте вышки при любой возможности. Каждая сломаная вышка дает примерно 2000 голды в копилку вашей команде. И что не маловажно - помогает вашим нищим саппортам нафармить меки, пайпы и прочие полезные штуки. Совет №9. Шумите. Не отделыватесь простым "сс" в чат. Многие в пылу битвы его могут не заметить. Продублируйте дважды, поморгайте на миникарту. Если спалили кого-то на вардах - моргните тоже. Можете даже в микрофон сказать. Совет №10. Не играйте слишком много. После трех-четырех партий ваша мотивация, концентрация и реакция упадут. Игры будет тащить тяжелее, винрейт упадет. Ну вот и все, что я хотел вам сегодня рассказать, дорогие друзья. Не судите строго. Всем добра.
avatar Last_Imba

29 Ноя 2013 в 23:22

32

32790

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум