Мелочи в доте by GladiatoRRR

От излишнего свободного времени я решил написать свою статейку. Идея пришла почти сразу, так как я часто задумывался над этой темой, ведь каждая малейшая ошибка, каждое неверное нажатие - может привести к поражению. Или же наоборот, абсолютно каждый ваш верный клик приближает вашу команду к победе. Приведу самый простой пример - стояние на миде. Два игрока яростно борются за победу на средней линии и каждый старается начать доминировать на ней. Вот к чему я веду: после первой пачки крипов враг получает второй уровень. Но заденаив хотя бы одного крипа, враг останется первого уровня и будет вынужден ждать следующей пачки крипов. Однако ваш персонаж будет на левел выше врага и вы сможете гораздо раньше начать его харрасить из-за дополнительной способности. Именно один крип может поменять ситуацию на миде, вы сможете начать раньше агрессивничать. Тем самым вы сможете выфармить ботл раньше, чем соперник - и вот вы постоянно регените хп и ману, продолжая харрасить врага. И так по накатаной. Ещё один пример. Часто я вижу, как какой-либо игрок вместо того, чтобы продать предмет из его начального закупа (null talisman или wraith band), он просто ломает его. Нулл талисман можно продать за 235 голды, а wraith band - за 242. Очень часто бывает такая ситуация, что нехватает пару копеек на ТП. В таком случае вам могут помочь саппорты, но в пабе это происходит не всегда. Ещё обидней бывает, когда на байбек не хватает 100-200 голды. И в итоге вы весь замес просидели в таверне и проиграли игру. А это всё из-за того сломанного предмета, которую можно было бы поднести к куре и продать на базе. Следующий приём уже много людей обсуждало, но я ещё раз о нём напомню. Курьер и его правильная постановка. Многие игроки просто не перемещают курьера поближе к миду - но на моей практике часто бывало, что курьер успевал за 1-2 секунды до смерти принести мне ботл/сапог и я выживал. Возможно я где-то утрирую, но раз в несколько игр, эти, да и многие другие неудачи происходят из-за одной мелочи, упущенной из-за невнимательности или лени, и они могут привести к поражению всего матча. Всем спасибо, кто меня прочитал, если будет достаточно лайков - напишу пост о чём-нибудь ещё более интересном!
avatar GladiatoRRR325

09 Апр 2015 в 18:35

-19

5846

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум