Как вывести Dota2 на новую орбиту?

Дисклаймер
Не претендуя на Пулитцеровскую премию, хочу с вами поделиться мыслями. Убедительна просьба, прежде чем оставлять комментарий, дочитайте, подумайте, еще раз подумайте.
Вступление, оно же пролог

Это мой первый блог, блог о том, что накопилось в голове. Возможно это самые тупые идеи, что тут предлагали, но я все же попробую. Вот позади 83 патча и грядет 84 на который надежд больше чем, на какой либо другой. Что же возможно Лягуха-Квакуха услышит нас и сделает нечто, что развернет игру на 180 градусов и даст ей пинок под зад. Вернет over 999 999 игроков и даст нам new experience, а возможно просто пофиксят шрапнельку у Снайпера. Так как нам сделать доту разнообразней и немного поменяет game play?
Часть One – Посох Черного Короля

Идея такая, вывести магический дамаг и нюки на новую орбиту. Изменить кардинально механику бкб, ее состав и цену. Для начала отказаться от ogre club, основной профит, при покупке которого получают герои с основной характеристикой Сила. Отказаться от самого рецепта, вообще, оставив Mithril Hammer, добавив Cloak и Ring of Health. Что мы получаем в итоге. Во-первых, цена, 3025 против 3975 для старого бкб. Во вторых в сборе такое бкб будет давать 20% ризист к магическому урону, +6 к регенерации здоровья и 24 урона. Почему именно так? Если мы хотим апнуть нюки и магический урон мы должны и придумать способы защиты от них, например, повышая магический резист. Прирост ХП регенерации и урона актуально для всех в отличие от +10 к силе, которые выгодны были лишь героям с Силой как основной характеристикой(да сила дает прирост ХП но БКБ на Ловкаче и на Силаче дает разный профит). Механика. Время действия снизить до 2.5 секунд, а кулдаун до 20 секунд и сменить механику защиты. Теперь оно будет работать по примеру Spiked Carapace. Герой на 2,5 секунды становиться не восприимчив к магическому урону, но все касты спелы и нюки могут быть использованы на него. В чем суть изменения, например, когда герой в бкб, Морта не может использовать блинк на него. Здесь же он сможет, навестись и использовать его, но не чего не произойдет, она не блинканеться, а спел уйдет в кулдаун. Так же с ультами лиона, лины и т.д. В отличии от Spiked Carapace герой не получит оглушение и не будет использована анимация использования спела, он просто моментально получит кулдаун на перезарядку. Изменить саму анимацию бкб, а точнее скрыв ее от врагов, они не смогу определить активно оно или нет, но герой с бкб в откате будет светиться давай понять врагам, что он не защищен. Такой способ даст эффект не предсказуемости. Масс ультмейты также будут отменены, будь то блэкхол или реверс полярити. Что мы получим в итоге? Коренное изменение мета гейма, на смену 6 слотовым нагам, троллям и снайперам (пушкарям) прейдут маги и нюкеры. Дота станет более интересной и добавит экшена в игру.
Первый, но не последний эпилог

На сегодня все. Я не думаю, что мои предложения кто то рассмотрит серьезно, но надеюсь здесь найдутся люди, которые смогут вести дискуссию и возможно мы найдем более лучший вариант, чем мой. Пишите комментарии внизу, что бы вы предложили по поводу изменения бкб? Возможно мы вместе сможем придумать доту нашей мечты.
avatar IIIupa_Bapada4

27 Апр 2015 в 13:03

-30

4768

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум