Рейтинг с учетом вклада в игру

Многократно вижу темы по поводу того, что нужно сделать систему, которая будет считать личный вклад и приносить больше поинтов тому, кто нанес больше урона, у кого выше гпм и так далее. Вы действительно этого хотите? Неужели сложно построить простую логическую цепочку, чтобы понять к чему это приведет? Сразу же объявится неимоверное количество "соло-тащеров" по 5 на каждую команду. Исчезновение пиков саппортов и героев вносящих мало урона, даже если те крайне полезны для команды. Ведь каждый будет тянуть на себя одеяло, которое согреет его большим количеством птс чем у команды, люди начнут мериться количетвом полученных птс в конце игры, а отсюда следует вывод, что количество глупых мувов, чтобы убить в одиночку возрастет в разы. Сама система матчмейкинга от Valve говорит о том, что дота командно-тактическая игра, где команды общими усилиями должны приходить к победе, а значит и игроки каждой команды в равной степени будут ответственны за победу/поражение. Да на низких рейтингах вы не можете выйграть со счетом 25-4-12, из-за саппортов фидеров и так далее. Давайте подумаем, вы не получили на калибровке высокий рейтинг, вас бросало между разными рейтингами и вы проявили себя только там, где вы получити свой ммр, значит это ваш уровень. ММР до 4к легко поднимается за счет собственного скилла, если же вы не можете это сделать, значит ваше место там, где вы находитесь. Рейтинг выше 4к поднимается за счет макроигры и умения координировать команду, если вы правильно будете информировать команду, вы в разы сократите фид вашими тиммейтами. Можно поподробней: вы имеете хороший опыт игры, знаете как противник поступит в той или иной ситуации, не будет так что вы не постараетесь помочь в этом своей команде, если же нет то 4к это ваш порог через который вы не переступите. Одинаковое количество птс дает понять, что от каждого из игроков зависит победа, даже если вы слабый игрок и слушали более сильного - это заметно приблизит вас к победе. Быть чсв говном, которое считает себя самым скилловым в команде - значит быть на уровне 3к+, игроки ниже 3к не парятся о своем рейтинге, им комфортно играть и там, игроки на 3к делятся на 2 типа - скилловые, но неспособные работать в команде, либо слабые, но жаждущие поднять рейтинг (отбросы которые зашли пофанится не учитываются, ибо даже на 6к есть риск получить бусченый акк в команду). В общем развивайте вашу командную игру и ваш рейтинг будет расти.
avatar [TS]

07 Июн 2015 в 07:26

-2

9065

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум