Итоги The International(финал)

Vici Gaming 1.Состав: Hao, Fenrir, Fy, Super, Iceiceice 2.Статистика: 14-10, (4 место), вылетели от LGD 3.Статус команды: top3, за сезон 2014/2015 команда из поднебесной выиграла 5 турниров самого высокого уровня, множество вторых мест, например на DAC. Матчи против EG и Team Secret стали настоящим украшением этого года. Если перед началом турнира спросить рядового болельщика, как распределятся призовые места, в 90% случаев вы увидите эту тройку в разлчиных комбинациях. 4.Сила команды: Лучший суппорт на про сцене? Ответ очевиден: Fy. Какое-то время назад я считал, что лучше Rubick'а чем от Kyroky не бывает. Как же я тогда ошибался, это просто чудо, это круче, чем Sumail на Storm Spirit. Каждая игра - хайлайт. Там где лучший саппорт мира, там и лучшая связка этих самых саппортов. Два лучших друга, которые не могут играть по отдельности, история для хорошего фильма. 5.Слабость команды: Патч 6.84 знатно выбил их из колеи. Они оставались в топе, но в это время остальные команды прогрессировали, а VG по результатам скатывались всё ниже. Когда команда делает серьезную замену посередине сезона, то невольно начинаешь сравнивать, как повлияла та самая замена. На мой взягляд с Black'ом они показывали более высокий уровень, но команда решила, что языковой барьер не позволит им выиграть ТИ. Впрочем 4место отличный результат, однако они могли быть выше, и они это прекрасно понимают. 6.Чем удивили: Четыре серии подряд они проходят соперников одного за другим с сухим счетом. После групповой стадии они выглядели ужасно, проигрывали явным аутсайдерам. Там где должны были забирать 3очка, играли в ничью. Подаренные очки MVP,VP,Newbee, это явно не уровень тех VG, которых мы любим. 7.Чем разочаровали: Super провел очень невнятный турнир, когда ваш мидер по смертям 10 среди игроков своей позиции, это не то, чем можно гордиться. Если саппорт 5 позиции имеет такое же количество смертей, значит к команде серьезные проблемы. VG можно уверенно сказать, провалились в этом патче, у них было огромное количество времени, но команда так и не сумела найти свою игру. Hao по прежнему смотрится чем-то инородным в этом составе. Если в предыдущем патче активные размены давали много золота, то теперь агрессивность Iceiceice явно не к месту, по другому они не научились. 8.Лучший/худший игрок: Fy/Super. Пикни рубика-он соло выиграет вам игру, примерная стратегия этой команды. Xiao8 сделал ход конем, просто напросто забрав у них этого сапорта 2 и 3 пиком в соответствующих играх. Можно бесконечно долго хвалить Xu Linsen'а, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Unbelievable
9.Лучшая игра: Нереальные файты, ну и комбек с 17к:
LGD 1.Состав: Sylar, Yao, MMY, Faith, Xiao8 2.Статистика: 18-8, (3место), вылетели от EG 3.Статус команды: top 5, одна из лучших китайских команд на этом ТИ. Для большинства она оставалась долгое время загадкой, они почти не играли турниры в Европе/Америке в этом году, точнее сказать за прошедший год они выезжали только на Summit и конечно The International. Директор знает, когда куда и зачем выезжать. В сравнение с такими скудными международными достижениями, у себя на родине они были сильнейшими, забрали трофей в 6 турнирах востока. Некоторые сомневались, как они смогут противостоять Team Secret/EG в решающих стадиях. 4.Сила команды: "Капитан говорит - мы делаем"- сказал в одном из интервью Sylar. Эта цитата как ни что лучше показывает ситуацию в команде. У себя на родине Zhang Ning царь и бог. Он часто способен выиграть игру на стадии пика, видит дальше своих оппонентов, он может отдать сигнатурных героев и потом вынести эту команду за 25 минут, что часто встречалось в матчах плейофа. 5.Слабость команды: Несколько лет назад, буквально 2-3, Sylar'a называли самым перспективным керри, ставили знак равенства между ним и самим Burning'ом. Время шло, а он, по сути, так и остался на том же уровне, что и в 18лет. На этом ТИ он стал играть очень пассивно, по показателю убийств он находится где-то в середине списка среди керри, по показателю ассистов еще дальше. Да он умирал очень мало, но когда твои основные герои Gyro,Lycan,Luna ты должен агрессировать. 6.Чем удивили: Огромное количество аутплеев, я насчитал 9 игр, где они разносили в пух и прах команды с разницей в 20 и больше киллов. Если Директор захватил преимущество, он уже не отдаст. Откуда-то у меня возникло чувство, что на следующем директор опять будет высоко, может не с этими ребятами, ему нет особой разницы с кем достигать успеха. 7.Лучший/худший игрок: Maybe. Если перед началом турнира Storm Spirit ассоциировался с Sumail'ом, SF-Arteezy, то после этого турнира это дарование изменило взгляды многих игроков и зрителей. Мы стали свидетелями одного из лучших турниров Доты 2, когда еще мы увидим игрока с КДА 8.2, он играет не на лоу ммр, он даже не калибрует аккаунты, он играет среди лучших, и это в его 19лет. Врядли вам придется увидеть такое еще раз. Кто знает, может вы будете рассказывать своим внукам о том, что видели, как играл сам Maybe. 9.Лучшая игра:
CDEC 1.Состав: Q, Garder, Shiki, Xz, Agressif 2.Статистика: 16-8, (2место), уступили EG 3.Статус команды: top 9-12. Всё, что мы о них знали, это 2место квалификации сильнейшего региона. Ни один из игроков не был известен для широкой публики, тем более в СНГ. В каждом матче сетки винеров их ставили в аутсайдеры, но они побеждали. 4.Сила команды: Каждый год находится команда, которая приносит в доту что-то новое и необычное. На втором ТИ это были яркие массфайты, на третьем- игра стратегий и сплитпуша, на четвертом соревнование по убийству строений на время. CDEC показали, что можно и нужно навязывать драки где угодно, и кем угодно. Кто мог представить ПЛа с 3 слотами, делающим на 15минуте ультра килы? К этому были не готовы, нужно немного времени, чтобы принять это как данность. Конечно были активный керри, но Agressif на пару ступенек выше остальных. 5.Слабость команды: Клин выбивают клином, эту пословицу подтвердил ppd. Взглините на последние пики команд в гранд финале. Четыре раза взят Gyro, по два раза CM и Sky , так же 3 раза Clockwerk. Они смогли переиграть в ерли гейме, чем так славились CDEC. Проблема этой команды в общем плане на игру. Почему успех пришел к ним имеено в квалах и на самом чемпионате? Где они были весь год? Патч 6.84 ничего больше. Это их патч, их время. Они не умеют играть в сплит, не умеют в лейт. Они берут агрессией на всех участках. Что если Icefrog опять решит поменять экономическую модель игры? Гуд бай CDEC? Скорее всего, если к тому времени они не бросят это дело. У них есть время для улучшения своей игры, если один раз позволишь себе расслабиться, на будущий чемпионат ты рискуешь не попасть. 6.Чем удивили: Практически в каждом матче Shiki значительно уступал мид, ни для кого не секрет, что он врядли мог играть на равных, почти не имея опыта соревнований такого уровня. Однако по игре, он всегда компенсировал разницу в нетворсах, не припомню, чтобы провальное начало так влияло на игроков. 7.Чем разочаровали: Гранд Финал, ожидал от них большего. После выноса в полуфинале EG со счетом 2:0 надеялся на упорный финал. Парни перегорели, они добились почти лучшего результата, но последний шаг - он трудный самый. 8.Лучший/худший игрок: Agressif. Безусловно одно из открытий этого ТИ. В межсезонье за него будет ожесточенная борьба. Возможно организация LGD переведет его в основной состав, а может и продаст где-то за 300 000$. В Китае это уже норма, пока у нас люди играют на условных контрактах. Будет интересно наблюдать за ним в следущем году, все-таки "керри нового поколения" как-никак 9.Лучшая игра:
EG 1.Состав: ppd, Universe, Sumail, Aui_2000, Fear 2.Статистика: 19-8, (1место) 3.Статус команды: Один из претендентов на аегис. Стабильно хорошие результаты в это году. Все ждали дуэли с командой Пуппея, все ждали развязки истории ухода Arteezy и Zai. Кто же прав, охотники за легким титулом или настоящие тиммейты. История всё расставила на свои места. И это безусловно станет уроком для многих 4.Сила команды: Сплав опыта и молодости успешен не только в большом спорте, работе, он успешен везде и всегда. Формула успеха от EG: в команде должен быть один гений, двое матерых игрока, которые не позволят идти на поводу у эмоций/денег. Так же необходимо взять молодого, который будет тащить вам игру, ну и безусловно весельчака азиатского происхождения. Пожалуй единственная команда на 100% оправдала ожидания болельщиков в групповом этапе. За время буткемпа все стратегии были оттренированы до мелочей. С приходом Aui_2000, команда получила даже больше, чем потеряла. Хотя Куртис далеко не самый сильный суппорт в мире. 5.Слабость команды: Как правило, если команда побеждает, значит она делает всё верно. Иногда Питер может перехитрить в пиках даже самого себя, но это бывает не так часто, как бы хотели противники злых гениев. 6.Чем удивили: Universe в последних матчах стал вторым капитаном команды, благодаря его уверенным действиям на Clockwerk команда летела вперед. Если бы была статистика попаданий хукшотами, то процент попаданий был близок к 100%. Хукшоты в паунс, эхо слемы по пятерым. Всё это войдет в историю. Этот момент для меня топ3 всех интернешнлов наряду с файтами нави на ТИ2, комментарии Тоби просто божественны:
7.Чем разочаровали: Я не увидел их сигнатурного Ликана, но это такая мелочь, на которую всем .... 8.Лучший/худший игрок: Sumail. Американская мечта, лучше сценария для следущего фильма Валв не придумать. Парень из бедной семьи за полгода становится одним из самых знаменитых миллионеров. Безусловно в следущем году ему будет сложнее, к нему начнут готовиться, как к лучшему игроку мира, его игру обязательно разберут по полочкам, его агрессию начнут наказывать. Нам же остается молиться, что бы у него осталась мотивация и тот стиль, который заставляет нас открывать рты, наблюдая за его перфомансами. 9.Лучшая игра: Важнейшая игра в их жизни:
avatar m1nDota

11 Авг 2015 в 00:07

31

7220

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум