Как побеждать в моде реборна Legends of Dota (Легенды доты)

Есть в Реборне такой мод - Legends of Dota, это что-то типа смеси Абилити драфт и Дота Имба, но интереснее. Вы можете сами выбирать себе скилы от любого героя, собирать имба-сборки и нагибать, экспериментировать! Раньше в этом моде было много народу, до 500 одновременно играли, сейчас число упало до 85. Чтобы мод был жив, надо увеличить количество играющих, попробуйте его! Мне мод нравится, вот как его найти: в Реборне листайте список самых популярных игр за все время и где-то на 4-5 странице он будет, добавьте его в избранные (кнопка в правом нижнем углу картинки мода). посмотрите пару видео о том, как можно нагибать: https://www.youtube.com/watch?v=Erla0ThRqRE https://www.youtube.com/watch?v=SftUa4Dwbao А в данном посте я расскажу какая сборка является самой сильной в Legends of Dota, именно она позволяет мне побеждать в 90% игр при прочих равных. Мы рассмотрим наиболее популярную настройку для этого мода: 6 скиллов, из них 2 ульта (либо простых скила, обязаловки нет), Тролль-комбо, вроде Мультикаста + Ульт Зевса забанены. Итак, я утверждаю на основании 300+ сыгранных партий, что самой сильной сборкой является: Пассивка Хускара + Баш Слардара + Когти Урсы + Ловкость Сларка + Ульт Абаддона + Ульта Алхимика Главным достоинством данной сборки является то, что все скилы стакаются наилучшим образом: чем больше вас бьют, тем быстрее ваша скорость атаки от Хусика, тем больше вы воруете ловкость Сларком, при этом никто не может танчить все нарастающий урон от когтей Урсы (по опыту он достигает + 300 с особо настырными противниками, желающими потягаться 1-на-1 у кого яйца крепче). А чем больше ловкости, тем чаще проходят Баши Слардара, которые вашему противнику не дают бить вообще. Ну а если что-то идет не так - вас спасет Ульт Абаддона (таким образом вас нельзя убить с инвиза Ультой Легионши ), а затем вы включаете Ульт Алхимика и ваша скорость атаки достигает 0.17с. за удар - вы бьете около 5 ударов в секунду. Да-да, вы захотите сейчас поспорить и заменить пару скиллов - и получите менее эффективную сборку. Давайте кратко рассмотрим, какие неправильные вариации бывают:
    1. Набрать 3 баша: + + . Ну ок, вероятность баша повысится, но скорости атаки и урона у вас не будет, возможно в глубоком лейте шанс есть, но он мал. 2. Вместо Когтей Урсы взять Скорость атаки - неоднократно сражался с такими умниками, ну да, 5 первых ударов могут убить, но что потом? Эта комба работает с Дальностью Снайпера и Ультом Козы , но рано или поздно игрок с моей сборкой встретит вас в лесу и 1-на-1 вы ничего противопоставить ему не сможете. 3. Можно брать Пассивку Троля , но по опыту, от Хускара лучше. 4. Вариации, когда вы не берете Ульт Аббы и Алхимика очень рисковые, очень часто я видел, как вместо этих скилов брали Ульт Тини или Мортры - да, у вас мега урон, но вы не сможете его реализовать если вас убьют. Всегда нужно брать на выживаемость.
Я помню около 5 игр, когда я не смог затащить против сборки противника, и каждый раз они повергали меня в шок. Давайте же рассмотрим контру моей имба-сборке!
    1. Собрать "имба-обратку": Обратка Кентавра + Обратка Спектры + Перекачка Морфа + Пассивка Пуджа + Броня Драгоннайта + Ульт Абаддона , из вещей маст-хэв Блэйд мэйл . Об такую сборку любой просто автоубивается, и здесь воровство ловкости и скорость атаки играют злую шутку: стоит включить БМ и вы не успеете отменить атаку и убьете себя. Проблемы с этой сборкой две: она легко контрится Лафстилом Гули и она работает только если вы уже достигли 6000 здоровья с Пассивок Пуджа. 2. Собрать мега-урон с руки в % с аурами и спамить им: Венга + Ликан + Аура нейтрала Alpha Wolf - Packleader's Aura + Фисты Эмбера + Сила Магнуса + Ульт Тини . Эта сборка позволит вам убивать сразу несколько противников фистами, а урон с руки уже на начальных уровнях будет достигать 600. 3. И последняя крышесносящая сборка)), правда она доступна только с ОП скиллами: Реарм Тинкера + Суицид Минера + Возрождение Кинга + Ульт Шторма + Манаспам Девовера . Я помню в какой прострации была вся наша тима, когда этот гад подъезжал к нам на ульте шторма, взрывался, умирал сам, возрождался, перезаряжал все скилы и снова взрывался и так без конца!
Если вас заинтересовал этот мод - находите его в Реборне в кастомках и играйте! UPD. Ниже в комментах стали имба сборки предлагать: в большинстве своем они состоят из Тролль-комбо и запрещены по умолчанию. Добавлю разве что еще одну незапрещенную, которая в потенциале способна бесить и выиграть лейт: Ваш друг берет Рот Пуджа + Лечение Вича + Пассивка Пуджа + Любую ауру на урон, например Венги + Залезание в крипа Гули . Друг садится в вас, а у вас при этом Разбежка Бары + Ульт Легиона . Вы бежите на противника, дамажите его Ротом, замедляете, бьете с руки, себя при этом хилите и выигрываете дуэль за дуэлью. Эта комба может победить многие другие, так как позволяет вам качаться на слабых противниках выигрывая время до лейта, когда вы будете мегажирным и с большим уроном с руки.
avatar BitcoinKing

22 Окт 2015 в 15:51

23

52892

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум