Мораль или как победить самого себя?

Здравствуй дорогой читатель этот блог посвящён тому, в каком состояние лучше всего играть в доту, здесь нет разницы играете ли вы на 2 тысячах или на 6-ти, так как "mind set" влияет на всех людей в ровной мере.
Что такое "mind set", дословно переводится как моральный настрой, в доте же это желание выиграть, то есть допустим вы включаете поиск с твердым намерением победить, выкладываетесь по полной, играете с командой, ластхитите каждого крипчика и денаите всех своих, контролируете карту и в таком режиме выигрываете игры. За весь свой долгий опыт, я научился нажимать все кнопки правильно, микрить, тащить и прочее. Но до какого-то момента я не мог понять почему допустим, какой нибудь бустер со стримом выигрывает 8 из 10 игр, при том что его уровень игры не лучше моего, и только со временем я дошёл до того что настрой на игру, куда больше влияет чем мега крутой скилл, потому что в нынешней доте как она есть решают командные действия, а не соло игра. Для примера возьмем такую ситуацию, вы зашли в доту играете и выигрываете пару игр затем к вам закидывают чувака на дикой минус морали и НЕ важно выиграли ли вы или проиграли. Главное здесь то, чтобы не нарушить свой "mind set", если вы сгорели в ту игру, то просто выйдите из доты заварите чай или сделайте кофе, перекурите, неважно что но, просто отвлекитесь. Да быть может после одной такой игры вы не сильно выбьетесь из своего "mind set"-а, но поверьте если следующая игра будет такой же как предыдущая, то у вас сгорит так что это все выльется луз стриком и фидом на игры 3 и более.
Споилер
Здесь же мы пододвигаемся к самому главному как, зная психологию самого себя и союзников, выигрывать 4 из 5 игр. В первую очередь вычислите человека в команде который своим поведением разрушает мораль команды, просто кидаете мут и играете дальше, если же по каким-то причинам этим человеком оказались вы, то молчите, молчите так как никогда не молчали. У вас будет огромное желание выкинуть пару горячих словечек в адрес союзников, перечисляя их диагнозы. Второе следите за своей игрой и противниками, представьте что вы играете на 6к average и за вашей игрой смотрят 10к зрителей в доте, играйте так чтобы и союзники и противники думали "блин да этот парень реально тащит". Такой игрой вы подстегнете и себе и союзников играть лучше. Ну и последнее если вы уже проиграли 2-3 игры и у вас уже пар идет из ушей, то лучше просто закончите играть на сегодня, хотя бы на часов 8, да быть может вы и не были причиной предыдущих проигрышей, НО велик шанс что следующая игра будет слита благодаря вам. Спасибо за внимание...
avatar Scarcesso

22 Янв 2016 в 22:00

136

46001

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум