Shanghai Major preview: Newbee

Через десять дней начнет свой старт групповой этап Shanghai Major. Идеальный момент для того, чтобы взглянуть на китайскую команду мечты Newbee.
Зимний мажор по множеству причин очень важен для всех участников – но для Newbee, это должно быть событие уровня «все или ничего». 21.07.2014 – это дата, когда Newbee достигли вершины, после которой они начали падать вниз без намеков на возвращение. Многочисленные изменения состава, множество поражений, катастрофические результаты в течение всего 2015го года, ужасное выступление на Frankfurt Major, где они проиграли уже в первом раунде сетки лузеров против unknown.xiu, а так же удивительное решение отказаться от WCA спустя день после начала турнира. И вот оно серьезное изменение для Newbee в преддверии Shanghai Major: В начале сентября предыдущего года Newbee вернули обратно в команду своего керри из чемпионской команды TI4 Chen "Hao" Zhihao вместе с очень талантливым и молодым оффлейнером по имени Meng "Xiao2lei" Lei который дебютировал на про-сцене в составе Energy Pacemaker. За два дня до окончания трансферного окна перед зимним мажором Newbee совершают еще одно приобретение и объявляеют о том, что Wong "ChuaN" Hock Chuan присоединяется к команде.
Состав Newbee: Chen "Hao" Zhihao Zhang "Mu" Pan Meng "Xiao2lei" Lei Wong "ChuaN" Hock Chuan Zhang "le" Xuanhao С тремя чемпионами TI (Hao и Mu - TI4, Chuan - TI2) в составе, Newbee получают слот в региональных квалификациях на Shanghai Major. Можно говорить о том, что конкуренция в Китае за слот на зимнем мажоре не была высокой, Newbee необходимо было победить молодые составы CDEC и IG для получения слота. Но глядя на их выступления на недавно прошедшем MDL мы увидели новых Newbee, которые выглядят более чем когда-либо готовыми к сражениям с фаворитами. После группового этапа MDL у них было одинаковое количество очков с EG: Newbee проиграли только OG и закончили все остальные матчи в ничью: Newbee vs Team Spirit: 1-1 Newbee vs Vici Gaming: 1-1 Newbee vs Evil Geniuses: 1-1 После вынужденной переигровки BO1 против EG за попадание в верхнюю/нижнюю сетку Newbee оказались в нижней сетке и победили в первом раунде Team Secret. К сожалению, в следующем раунде Newbee были выбиты командой LGD Gaming и на этом официальные игры Newbee вплоть до Shanghai Major закончились. Это создает определенные трудности для обсуждения их стратегий и пиков в текущем патче. Но судя по их игрокам, Newbee отличаются от остальных китайских команд, которые предпочитают рискованный стиль игры. Кроме того, Chuan известен своей игрой на агрессивных суппортах с возможностью раннего воздействия на игру. Witch Doctor, Enchantress, Mirana или Lion все еще остаются отличным выбором в данном патче. К тому же, для троих из них: Mu, Hao и Chuan, этот мажор имеет огромное значение для их карьеры и, конечно же, они будут сражаться в Шанхае. Никто не может сказать, чего можно ожидать от Newbee и это еще повод для того, чтобы не пропустить предстоящий мажор в Шанхае.
Перевод выполнил: nactyx Оригинал: http://www.gosugamers.net/dota2/features/4720-shanghai-major-preview-newbee
avatar nactyx

15 Фев 2016 в 16:37

0

3376

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум