Зачем выигрывать ПТС?

Ку! Почему вы выбираете RankedMatchMaking? Задумайтесь, хотя бы на минуту. Сколько негатива извергается из вас после "-25" на экране? Вы обвиняете команду, интернет, мышку и даже близких, если кто-то посмел отвлечь вас хоть на секунду от столь важного занятия. А если на экране "+25", то как грубо вы высказываетесь в адрес тех, кому "затащили" игру? "Я потею, а он бегает по карте 0-8 на двенадцатой минуте!". Если бы именно так высказывались в таких ситуациях, все было бы гораздо лучше, но в их сторону летят проклятия, угрозы, приветы ближайшим родственникам и репорты.
Надо доту удалять. В эту игру играть - себя не уважать. Просто игра для ублюдков. Реально, такое ощущение что все отбросы со всех сфер, со всех социальных слоев общества собрались в доту поиграть. Все самые х****е люди - это они играют в доту. Ну реально..
© EvilArthas
Порой мы все напрочь забываем о самом процессе, который призван развлекать и радовать. Ведь это просто игра. Она должна приносить положительное в нашу жизнь, позволять отдохнуть и отвлечься от серых будней и проблем. Так зачем растрачивать себя на злобу из-за незнакомых людей во время досуга? Я уже писал ранее, что Dota 2 сложна. Невероятно сложна. И доказательством тому служит интервью с любым игроком добившемся в ней успеха. На вопрос о том, сколько часов в день он играет, большинство озвучивает цифру в 6-10 часов. Каждый день, на одних и тех же героях, снова и снова. А сколько часов уже позади? Сколько теоретической информации они изучили, сколько ченжлогов они забыли и выучили заново? Эта игра требует огромных вложений по времени, невероятного терпения и железных нервов. Если конечно вы хотите вырваться в топ лучших, а не играть по одной катке перед сном, надеясь на победу и хорошее настроение благодаря "+25". Необходимо понимать, что приложенные усилия должны быть соразмерны вашим желаниям. Ведь чем большее количество игроков вы хотите оставить позади себя, тем больше времени и сил должны будете потратить на это занятие. А что получается в результате? Спустя месяц после обновы некто пикает ОП героя прошлого патча, по ходу игры узнает, что скилы работают не так ("Э! Я же дал омнислеш, почему ТП не сбилось?!") или вообще их поменяли на другие. Патч 6.86 был особенно жесток в этом отношении. Заходишь на профиль "руинера", а там 1-5 игр в неделю. Обожаю таких людей. Да, в свое время он набил себе достойный рейтинг, а потом то ли семью завел, то ли каникулы кончились и вместо тех самых 6-10 часов в день, он может уделять игре только 2-3 часа в неделю, но упорно продолжает жать поиск ранкед игры. Реакция уже не та, знания позабылись или устарели, от лексикона отвык, что усложняет коммуникацию и рейтинг медленно, но верно ползет вниз, а вот агра все больше и больше. Ну и как же забыть о криках про 50/50 от людей с <4000 рейта? Что вы сделали, для того, что бы сделать хотя бы 50,1/49,9? Зачем вообще вам это нужно? Неужели вы когда в детстве в футбол во дворе гоняли с друзьями (или и сейчас гоняете (остальные завидуйте молча на своих работах/в универах)), то записывались на все возможные турниры, а потом обвиняли всех вокруг в том, что бегая по полю час в день под лимонад и не вникая в техники и физическую подготовку, заняли последнее место среди людей которые готовились? Ведь RMM и есть огромный турнир. Жаль 80% участников заходят туда ради победы, но не прикладывая к этому достаточного количества усилий.
Статистика не по всем игрокам, но достаточно точна и наглядна в распределении игроков по рейтингу.
Нет ничего плохого в том, что бы играть средне, если для вас это развлечение на часок перед сном, но и ожидать в таком случае надо соответствующих результатов, а не: "Я играю в доту 3 года, я достоин 5000". Играйте как во дворе. Ведь было не важно кто выиграл, если все играли как могли и радовались проведенному в кругу друзей времени, а на следующий день те же люди делились чуть по другому и выигрывала уже совсем другая команда. Поиграйте анренкед, попробуйте другие моды. Ability Draft и All Random Death Match действительно веселые и позволяют поиграть в свое удовольствие без напряга и упреков от команды. За откровенный фид конечно никто по головке не погладит, но и за пару маленьких ошибок порцию ругани в своей адрес вы не услышите. Если же вы хотите вырваться из "2-3к болота", у меня для вас плохие новости: 4000-4500 сущий кошмар и нервотрепка. На этом отрезке встречаются все самое плохое, что есть в доте: бустеры, те кто купил забущенный акк, калибровщики с 100+ игр и они же, спустя десять каток, плавно ползущие вниз в родные воды. Да, встречается это в обеих командах и если для вас это проходной этап, то на винрейте особо не скажется. Но вот играть в свое удовольствие, встречая подобных персонажей занятие весьма сомнительное. А значит у вас два пути: простой и сложный. Либо анренкед, где уровень игры тот же самый, но без участия в игре всякого сброда нацеленного на циферки. Либо выше и выше, уделяя этому существенную часть своего времени. Что бы вырваться уже из "4к болота". Выбор за вами! И не забывайте о самом главном - HaveFun!
avatar Klokl

02 Мар 2016 в 01:12

19

4232

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум