Британцы организуют киберспортивные Олимпийские игры

Правительство Соединенного королевства выступило в поддержку проведения киберспортивного фестиваля в формате Олимпийских игр. Под этим подразумевается, что участники вместо денежного вознаграждения за свои успехи получат золотые, серебряные и бронзовые медали: «eGames — международный геймерский турнир, где призом является национальная гордость», — сообщает официальный сайт турнира http://www.egames.org. К участию в пробном мероприятии британское правительство приглашает национальные команды, которые будут защищать честь своей страны в различных киберспортивных дисциплинах. Точные планы по игровым проектам, которые будут представлены на турнире, не озвучиваются, однако о своем участии уже заявили спортсмены из Бразилии, Канады, США и Британии. Журналисты Engadget http://www.engadget.com/2016/04/06/uk-backed-egames-tournament/ утверждают, что первые игры подобного формата должны состояться в этом году в Рио-де-Жанейро во время Олимпийских игр. Двухдневное мероприятие должно стать пробником, который сможет привлечь больше игроков к следующим киберспортивным Олимпийским играм.
avatar CerVixen

06 Апр 2016 в 16:17

-1

2296

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум