Петиция для установки сервера в РФ.

https://www.change.org/p/http-www-valvesoftware-com-valve-russian-server-2016-future?recruiter=424510338&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive Хелло всем гайз. Хотелось бы чтобы все кто читает данную запись, подписался для петиции установки серверов Габеныча в России(подписаться делов-то пару минут, не игнорьте). Сервера присутствуют не только в цивильных странах, но и даже в обшарпанной Индии. За последние полгода кол-во подписчиков еле как превысило отметку 13к. Американская русофобная пропаганда конечно делает свое дело. Нежелание установки из-за своих соперническо-политических принципов, думаю они вряд ли сумеют проигнорить сообщение, если наберется миллион(в оптимистичном будущем) голосов. В данном видео https://www.youtube.com/watch?v=hNWamq1vLYY вы можете глянуть, где находятся сервера, во всех странах. Сомневаюсь что Россия уступает по кол-ву игроков технологически развитую Японию, которая меньше по территории в 100500 раз. Да и вы сами хорошо знаете что недавно был принят закон об официальном признании киберспорта. Старладдер улучшается с каждым годом, а Эпицентр задал новую планку проведения турнира. Мой уровень знания английского оставляет желать лучшего, поэтому если кому не трудно, просьба создать подобную тему на Реддите и на прочих известных ресурсах. В плюсе окажутся поголовно все. Включая тех же недовольных жителей США, Европы и т.д. Они и сами будут рады чтобы снизилось кол-во игроков в их серверах. Заметно снизится количество недовольных своими "Рашн к***а", ретард"" и прочее. Россия как никак на первом месте по территории и 9 по счету населения. При сравнении с другими странами, нам необходимо как минимум 2 сервера. Рост населения и необходимость установки сервера лишь вопрос времени. Пинг находится постоянно в районе 60-70, в других городах варьируются от 150 до 100500. Что конечно же очень сильно сказывается на игре Counter-Strike: Global Offensive. но это не отменяет того факта что нам(если конечно не тебе!) хочется играть с 5-15. Еще раз повторюсь, не игнорируйте это сообщение, хотя бы просто заполните петицию, это займет не больше 2-3 минут. Боец Красной армии и Дядя Сэм хотят твоей поддержки П.С. Просьба всем отнестись к теме со всей серьезностью и прошу админов не удалять данную тему.
avatar НурекеАктобе

11 Авг 2016 в 16:34

-14

5222

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я конечно не эксперт, но в доте, начиная игру, я выбираю сервер Россия. Играю на нем с пингом максимум 50.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А пинг 50 вас не устраивает? Извольте.
Я играю с пингом 70 на европе и все прекрасно. Сервер если и надо ставить, то на урале или в западной сибири.

Аватар пользователя

Я смотрю ты прочитал всего пару слов. У всех по разному, в разных городах - от 60-70 до 100500. У меня 90. Раньше было 70.

Аватар пользователя

Я не думаю что другие игроки играют на 5-15 пинге. На ланах если только. Да и в доте эта разница не чувствуется, для меня например разницы особо не имеет между пингов 30 и 100 в доте. В ксе да, пинг решает. Но это же сайт не про кс)

Аватар пользователя

А я и не знал. Ну Пинг там лучше, чем на Европейском, хз

Аватар пользователя

Блин завиду, ибо играю с 120 пингом уже 7к часов в доте

Аватар пользователя

Ой-ой. Подъехал пацан у которого за МКАДом жизни нет.

Соре, но Россия это ОГРОМНАЯ страна. Самая широкая страна на всем земном шарике. Пинг от западного угла до восточного около 100 и то на волокне прямым соединением. А если то не волокно, а какая другая дрянь, то и до 1000 прыгать будет. Смысл в том, что с дальнего востока до ссаного Стокгольма (а именно там стоят сервера "России") расстояение почти такое же , как и до Калининграда.

Ты не просто не эксперт - ты очень недалек в этой области.

Аватар пользователя

Только население Японии 127.5 миллионов человек, а население Рашки 143 лямов. Не такая уж и большая разница.

Аватар пользователя

Раньше значительных проблем с размещением серверов в России не было, поэтому хз, почему ещё в 2012 году сервера для русских разместили в Стокгольме.
Но после 1 сентября 2015 года вступил закон о персональных данных, согласно которому на все сервера в стране накладываются определённые требования. И многим американским компаниям этот закон не понравился (детально не расскажу, много юристской лабуды). В частности Facebook, в своё время, специально свои сервера из России вывозила.

Аватар пользователя

На кой черт габену устанавливать серваки за Уралом где играют полтора человека

Аватар пользователя

Едь за бугор и всего делов. Не поднимай тут хай.

Аватар пользователя

"Обшарпанной Индии", лол, автор, учи географию

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пишу с мобилы. Не обращайте внимания на ошибки.
Есть опыт с серверами и пингами. Работаю в сервеис провайдере.

Законы физики никто не отменял. Свет не движется по оптике мгновенно. Мы находимся в 800 км от Москвы. У нас прямая оптика до точки обмена. Пинг 18 мс. Если брать трафик у магистральных провайдеров то пинг до Москвы будет около 30 мс. Прямая оптика от Екатеринбурга до Москвы дает около 35 мс. Но цена за канал заоблачная. А теперь представьте Новосибирск. И еще трпфик через разных провайдеров. И выходит иногда до 100мс.

Так или иначе проблема в ассиметричном ценрализации трафика в Западной части России. И ничего не поделаешь. Есть вариант поставить сервера где нибудь в новосибе. Но вальве вряд ли согласится.

Аватар пользователя

смысл ставить раисию если все руские играют в америке/европе?

Аватар пользователя

Не надо! Потом всю нашу переписку с чата фсб будут читать, из за мусорного пакета Яровой.

А так сервер давно нужен в Новосибирске где-т, Москва играет с пингом 30-50, сибирский округ и дальше 80-200.

Аватар пользователя

Я за последние 3 месяца на России сыграл игр 200, ниразу не замечал потерь пакетов, пинга больше 60, вылетов, kbps всегда норм.
У меня всегда пинг 51 и 0 потерь пакетов kbps тоже в норме.

Так что скорее всего дело в ваших отстойных провайдерах.

Аватар пользователя

Не только. Помойку тоже касается, моделька героя отстает от заданной команды начиная от 90-100 пинг.

Аватар пользователя

Если что, чувак живет в Казахстане (по нику). А русский сервер, не русский, а шведский. До берегов урала с этим проблем не возникает, но после начинаются траблы (пинг > 50). Будучи в Москве играл на Люксембурге (<50 пинг, на русском 75, traceroute'ом не проверял), так что от провайдера зависит многое. Но от себя скажу, что из Казахстана, Ирана, Киргизии и Узбекистана все играют на шведском сервере. Все зависит от главных узлов сети интернет. Конкретно южная ветка отходит от новосибирского узла. Если valve захотят развивать этот регион они поставят сервер там.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В россии идиотское законодательство по этой части, никто тут сервера ставить не будет. Разве что в близлежащих странах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не хватало еще чтобы ФСБ потом мою переписку с ИГИЛ читала на этом серваке, размещенном в рашке.

Аватар пользователя

Это только для кс го ?, просто я в Новосибирске живу, и пинг в доте просто ужас

Аватар пользователя

Живу в Омске. Хреновастый местный провайдер. Пинг 45-60. Что я делаю не так?

Аватар пользователя

Не пробовал на китайском сервере играть? Мб пинг поменьше будет.

Аватар пользователя

пинг 30, купи себе инет, или вобще молчи , никто тебе не будет устанавливать сервер изза твоей нищиты

Аватар пользователя

Погугли инфу, что такое пинг, а потом уже кукарекай.

Аватар пользователя

Просто у кого-то подгорело с проигрыша. А так как агентов было нельзя обвинить, оправдание нашлось - пинг.
Только я так скажу: если у вас проблемы с интернетом - то смените провайдера. Если возможности нет (по разным причинам), проблема с серверами может решится ТОЛЬКО если ставить сервера в вашем городе (и то не факт). Что невозможно из-за обилия говнопровайдеров по всей России.
Если же ставить сервера в России, то в определенный момент наши службы будут просить к нему доступ/заблокируют или ещё чего. Им ведь заняться нечем.

Аватар пользователя

Эм, в Питере пинг 13 постоянно. Эх, не завидую жителям мухосрансков... Европы (обе) имеют задержку в районе 35. Может, нужно сменить провайдера?

Комментарии
Форум