Как Na'Vi заработали в 2016 больше, чем любая другая команда по доте .

Новость для фанов Na'Vi комманда заработала в этом году больше любой другой комманды. Wings Gaming со своим аегисом может и были близки, но по слухам не дотянули. На чем же они тогда заработали? На дельте пацаны. Стандартный пикаперский прием: если у тебя нихена в жизни нет (бабла, связей, родословной), но ты молод и неплох, то ты показываешь дельту (сказку стать крутым) и тебе дают. Дельта все - успех ничто. Большие деньги за день не заработать, даже в доту. Эта история началась давно. Еще до Epicenter Moscow объявили о сделке по покупке медиабизнеса Na'Vi, но сделка была только открыта. Большой папик, сказал своим падаванам, что хочет получить эмм 80-90% (рандом) гейминга. Т.е. не только команды, но и кастеров, stыd.anal и прочую медийку. Падаваны, не смысля в этом чуть больше чем ни@@@, обратились вот к нему. Буратино смекнул, что вот он шанс продать весь цирк. Короче был план и они ему следовали 80-90% всей индустрии. Папик инвестировал не только в цирки, но и @mail.ru, vkontakte, facebook и прочии проджекты, и по старой традиции пользуется google analitics, yandex метрикой и прочим инсTRUEментом, короч нетрудно ему узнать долю рынка по сайту.
Твое лицо, когда захватываешь киберспорт
Надо заметить, Антон «Sneg1» Черепенников, не самый обделанный умом человек, и знает как свести дебет с кредитом и показать цифры в бизнес плане (привет 2009). Поэтому у него с Александр «ZeroGravity» Кохановским появился план, как же купить Na'Vi (брилиант в короне киберспорта). Вам нужны цифры, эти двое их вам покажут. Поправка, купить Na'Vi невозможно, они не такие, но их медиаотдел такого легкого поведения. Что главно когда вы покупаете медийку? Аудитория. Это даже Руперт Мердок знает, он через медийку даже мером стал. Любопытная статья, про народных стримеров наверно всех удивила, там были слова про "гордость", "честь" и "отвагу" - от людей которые бустят акки! Случайность? Не думаю. Но мало кто задал извечный китайский вопрос "na hu a?". Смотрим на дату 08.07.2016. С тех пор много воды утекло, даже инт прошел, но на сайте Na'Vi они даже в число сотрудников не входят. А у них там все сотрудники вне штата. 27.07.2016 выходит вот эта статья. Ну новость не первой свежести, как и девки на первом курсе, но есть цифра $10'000'000 или около того. Сделка тянется уже со времен Epicenter Moscow, и судя по всему уже зактыта. AltaOda и WickedSick все это время пахали как проклятые. Ребята из Na'Vi с тем же успехом могли привлечь gaben_007 и sharisaxd, но вот такое видимо сдержало порыв. Как говорится
Честность - тщеславие бедных
Как бы там нибыло, все довольны: ZeroGravity при кеше, Sneg1 выполнил план по освоению киберспорта и барских денег, а я буду смотреть на мир через браузер и писать свой блог.
avatar navihater

14 Авг 2016 в 17:36

-2

9549

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не статья, а сборище ссылок, связанных кривой речью с ошибками практически в каждом предложении и понятными только самому автору шутливыми метафорами. Про мат в статье - отдельный разговор. Чудо, а не автор. Вернись в зоопарк, пожалуйста.

Аватар пользователя

можно это перекрыть тем, что всякие комплексити, дс, ег и китайские орги и без того ворочают куда более крупными средствами, чем снег и ко. потому что они продают кое-что получше, чем желтые футболки и мониторы бенкью. а в китае так вообще модельно-игровой бизнес

Аватар пользователя

сложно. будь проще и говори на понятном для людей языке

Аватар пользователя

Аффтар, ну вот ты вроде че-то умное пытаешься сказать, но пишешь это таким языком, что непонятно ровно ни-хре-на. Пиши нормально, плиз.

Аватар пользователя

Коротко о блоге: Sneg смог на чужие деньги выкупить медийку нави. Таким образом, "ZeroGravity при кеше, Sneg1 выполнил план по освоению киберспорта и барских денег".

Аватар пользователя

Коротко об авторе: луркояз слышал/видел, понравилось, захотелось себе, а как юзать, не разобрался. Стандартный из 95%.

Комментарии
Форум