ComeWithMe: "Здорово ощущать поддержку от Valve..."

Александр “ComeWithMe” Красунеску © Ppasarel
Четвертого сентября закончился предрегистрационный период выхода игроков из команд, переполошивший в этом году всю профессиональную сцену Dota 2. Несколько игроков не покинули свои прежние команды вовремя, и, таким образом, им стало недоступно участие в грядущем сезоне. Допустившие оплошность игроки и команды обвинили в этом Valve, не давших четких формулировок относительно дедлайнов.Из весьма затруднительного как для Valve, так и для киберспортсменов, положения, пришлось искать выход самой компании. Среди тех, кто пропустил предрегистрационный период, оказались Александр “ComeWithMe” Красунеску, Себастьян “7ckingMad” Дебс, Андрей “Afoninje” Афонин и Джуан “Sora” Торрес. Вероятнее всего, многообещающие команды Kaipi и ProDota Gaming переживали тяжелый кризис. Капитан Kaipi, Арманд “bOne7” Питтнер опоздал к дедлайну буквально на несколько часов, заблокировав ComeWithMe и 7ckingMad'a в реестре команды. Для Красунеску это означало бы, что он не сможет присоединиться ни к ProDota Gaming, ни куда-либо еще до конца сезона. Комментарий по ситуации Александр “ComeWithMe” Красунеску дал порталу DotaBlast. Игрок признателен Valve за помощь и лично IceFrog'у за взаимодействие:
Я списался с IceFrog'ом, и он отослал меня в департамент, занимающийся такими вот проблемами. И я им написал от лица всех членов Kaipi и ProDota, мол, мы оказались в очень скверной ситуации, которая может развалить обе команды. ProDota были на грани дизбанда, да и в Kaipi была обстановка так себе. После того, как пути мои с Kaipi разошлись, они кикнули меня из конференции в Skype, и я посчитал, что они сами удалят меня из команды в игре и на регистрационной странице. А они опоздали по срокам на пару часов, и мы с 7ckngmad'ом остались в их реестре, лишившись возможности вступить в наши нынешние команды. Конечно, нас это задело, учитывая, что все признают новую систему регистраций гораздо удобнее и проще старой. Как я уже говорил, казалось, что ProDota уже дизбанднутся из-за всех этих беспорядков. Я очень благодарен Valve, что они вмешались и разрулили ситуацию. В конце-концов, это наша ошибка, не их. Мы были наивны, и полагали, что все разрешится как-то само собой, ожидали, что наши менеджеры будут выполнять свою работу как следует, но, как выяснилось, про-сцене еще есть в чем развиваться. Здорово ощущать поддержку от Valve в непростые моменты.
В этом году, согласно регистрационному реестру, у команд было время распустить игроков из командных реестров для подготовки к будущему сезону, вплоть до 4 сентября. Многие посчитали формулировку расплывчатой и весьма неопределенной, потому как никакого конкретного времени указано не было: "Период выхода в настоящее время доступен до 4 сентября". В письме от Valve к ProDota Gaming сказано, что на сайте регистраций был введен временной счетчик, во избежание подобных ситуаций в будущем:
В связи с тем, что в FAQ не было указано точное время блокировки, в качестве исключения, мы самостоятельно исключим из команды игрока, о котором вы писали. Просим заметить, что на регистрационной странице теперь есть обратный отсчет до окончания регистрации. Мы надеемся, что это поможет избежать дальнейших недоразумений.
— Valve
Новые игроки могут быть внесены в командные реестры в период с 4 по 18 сентября. Все реестры будут заблокированы в 18 сентября в 10:00 по Московскому времени. Источник
avatar Crayslit

09 Сен 2016 в 09:20

-1

3835

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Блин, они такие классные, предотвратили развал таких интересных команд, как Kaipi и Pro Dota.
Спасибо, Valve.

Аватар пользователя

ее, комменты про "интересность" команд от ноунеймов диты2ру
за кого топишь, DC или EG?

Аватар пользователя

Новость была на главной - https://dota2.ru/news/7584-valve-idut-na-ustupki/

Комментарии
Форум