Официально, бесплатно, по русски.

Не для кого не секрет, что большинство ммо-игр последних и не очень лет, были локализованы в основном двумя компаниями, а именно мылору и УГнова от товарища Саркисяна. Обе компании "славятся" своим не влияющим на геймплей донатом. Большинство игр от этих компаний имеют Free to Play основу, т.е по сути ты качаешь игру и играешь, но как всегда есть большое НО. За бесплатность нужно как не странно платить, суть такой системы микротранзакции от игроков. Ведь подавляющее число игроков люди дети школьники и в активе их карманных денег за небольшим исключением редко находится более 10-15$~ единовременно. Я играю в ммо рпг более 7 лет, да я лжец, тролль и девственник. В мои 22 я живу с мамкой и кое как перебиваюсь с одной не интересной работы на другую. Но это для затравки, основу микротранзакций я вам объясню на простом примере. Когда нужная всем вещь стоит 100$ ее купит то количество людей, которые либо сами способны заработать эти деньги, либо заработок родителей мамки позволяет просить у нее такие деньги. На 1000 человек, таких людей вряд ли наберется больше пары сотен. А затраты на открытие и поддержание сервера колоссальны в вашем понимании траты денег. Но, если цену на предмет снизить до четверти это суммы или даже пятой части, то аудитория способная себе его позволить увеличивает свои рамки, позволяя школьникам тратить свои карманные деньги в угоду игровой индустрии и в ущерб своему здоровью, экономя на обедах. Как бы не плевлись школьники в коментах, что они не будут играть с донатом или они не донатят, но на деле, каждый второй во время зимней распродажи купил сетик на мирану или сетик на пуджа. А по сути вольво ничего не потеряли выставив скидку, это их пиксели котоыре окупают их деятельность, только вместо 1/5 людей купившей сетики по номиналу, они имеют 3/5 школьников купивших, сетик другой за треть цены. На этом принципе и строятся все распродажи стима, несколько уменьшив цену, они значительно увеличивают массу потребителя. Мейлру вольвы угнова, там сидят не диванные аналитики, они знают на какие точки давить, чтобы из вас как из копилки падали монетки. Игры с подпиской пугают людей детей с нестабильным заработком плохими оценками, ведь мамка в следующий месяц может и не дать на подписку и тут в бесплатной игре на выручку приходит любимый вами анальный донат.
avatar donnie?!

28 Янв 2014 в 20:00

0

3740

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум