[Идеи] Баланс в Соло-РММ. Мод: Выбор игрока

Все понимают и давно знают, что иногда в РММ просто невозможно выиграть, потому что игра несомненно подберет чувака с рейтингом ниже тебя или просто "Типичного Ракала" . (P.S: Поэтому РММ, я считаю само по себе глупой системой).
Приведу два примера:
    1. Собственный пример: Еще давно на калибровке получил Соло РММ 3.8+. В принципе неплохо, подумал я, набью больше. За все время рекорд был 4.5+. После взлетов падал до того же РММ, сливая в подряд по 4-6 игр, то из за плотных соперников или тупо из-за раков. Однажды спросил у тиммейта который слил 0/7: "Какой у тебя РММ?" Он мне ответил: "3100", на что я ему задал риторический вопрос: "И за что ты мне попался?". 2. Пример игрока Solo, услышанный мной на его стриме, попытаюсь кратко процитировать: "Иногда чувствую что от меня ничего не зависит, ко мне попадаются такие "Клешни", что просто забей. Просто иногда исход предначертан, и в начале игры можно сказать, что это проигрышный заранее гейм"

Мое решение, это более сбалансированный мод, который я назвал "Выбор игрока" или "Choose Your Teammate".

Коротко суть: В сервер вкидывает 10 игроков, среди них выбираются 2 сильных игрока, которые выбирают себе тиммейтов.
Полное описание: Грузятся 10 игроков. После на доску (типо как cm) выпадают 10 игроков. Система автоматически выбирает двух самых сильных по данным критериям: WinRate / Solo-RMM / Playtime / (KDA?). Они являются капитанами. Далее каждый по очереди выбирает себе тиммейта. Каждый игрок имеет личную карточку (Вальв могут даже на этом заработать, выпуская дизайны карт), в которой изображено:
    Главный фон: Лучший персонаж. Маленькие иконки сбоку: 3 Most Successful Heroes. Ниже вся информация о игроке: WinRate / Solo-RMM / Party-RMM / (Averge KDA?) / Наиболее успешен среди персонажах имеющих роль: <...> (Roamer / Support / и т.п) / Playtime.
И каждый капитан выбирает себе игрока, который кажется ему хорошим. Игра будет более сбалансированной.
С детства во всех уличных и спортивных играх данная система делает баланс. Прошу обсудить тему и предложить что бы вы добавили в этот мод.
avatar 840i^

09 Фев 2014 в 23:01

54

5057

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум