Ranked mm: +25 -25

В последнее время вижу много постов на тему: "соло рейтинг невозможно поднять; сколько наиграл после калибровки, столько и будет потом всю жизнь; вольво держит игроков на 50% и т.д и т.п.". Хочу высказать частично свои мысли по этому поводу. Обратимся сначала к математике, чтобы поднять на 300 птс свой рейтинг, имея 51% винрейта, нужно 300/((51*25-49*25)/100) = 600 игр, поэтому терпение, господа, и ещё раз терпение. У меня два аккаунта в доте 2, на том, где я играл последние пару месяцев, откалибровало 4200, а на том, где не играл полгода, 3700. Передо мной встал вопрос: как завоевать свои заслуженные 500 птс? Опять обратимся к математике: у лучших игроков в доту 2, которые играют в основном соло, винрейт около 56%: Таким образом, действительно те игры, в которых вы можете положительно повлиять на свой рейтинг, это всего лишь 3 игры из 50. В остальных 22 из 50 соперники будут гораздо сильнее/тиммейты довольно слабы. Как же постараться выиграть эти три игры из пятидесяти? 1) Ответственно относится к каждой игре: неизвестно, возможно, вы эту игру выиграете, хотя соперник сильнее. Если не выспались, выпили пару бутылок пива, не стоит играть ранкед игры. 2) Вдумчиво пикать героев: не стоит пикать тех героев, на которых вы мало отыграли, не знаете что делать на карте или как работают ваши скиллы. 2а)Также стоит грамотно оценивать пик вашей команды: если нету фуллсапорта, при том что ваша команда собралась пушить( лесной , соломид , в легкой), стоит пикать сапорта, способного пушить( , ), а не ещё одного керри. 2б) Не стоит забывать про пик соперника, и стараться контрпикать. Например, vs , vs , vs . 3) Стараться подбадривать своих тиммейтов и отказаться от флейма: большинство людей играют лучше на положительных эмоциях. Возможно, после игры, вам дадут комменд за то, что с вами приятно иметь дело. 3а) Играть на тех серверах, где вы можете общаться с тиммейтами и у вас хороший пинг. Не стоит без хорошего знания английского лезть на EU West. 4) Бороться до того момента, как у вас или соперника упадёт трон: у опытных игроков есть игры, выигранные со счёта 1-12 по фрагам на 10 минуте или против мегакрипов. Всем удачи, и главное - терпения при покорении пабов!
avatar delano

14 Фев 2014 в 10:39

9

5539

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум