Конкурс: Удиви РецензенТа.

avatar РецензенТ

1737

59

РецензенТ

Пользователь

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 33

РецензенТ

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 33

Третий тур.

Так уж случилось, что я не был знаком с творчеством братьев Стругацких.

Давайте исправим это недоразумение.

Понедельник начинается в субботу - я выбираю тебя! (Ash Ketchum).

Книга предложена форумчанином @Grift

Окончание тура в 23:59 30.10.2015.

Жду новых вызовов!

madwoozie

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 184

madwoozie

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 184

1  Стивенс Джей "Штурмуя небеса"

2. Тимоти Лири "Семь языков бога"

3. Хантер Томсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"

simonov-89

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 3037

simonov-89

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 3037

РецензенТ сказал(а):

Доброе время суток, фианитовые мои!

С вами я - Рецензент! И я хочу, чтобы именно с этого раздела началось возрождение форума.

Спойлер: "^^"
(раз уж есть Dota 2: Reborn, то почему не быть Dota2ru: Reborn? ахахахахх!!! юмор 18+)

Книги - это основа нашего духовного развития. И если уж я пришел изменить этот форум (об этом вы можете подробнее прочитать в теме у меня в подписи), то стоит начать с себя. Я хочу вобрать все самое лучшее от этого форума, напитаться им, почувствовать его душу, самые высокие его стремления и самые низменные страхи! Ибо я - РецензенТ!

Итак, суть конкурса:

1. Вы оставляете сообщение в этой теме, где советуете мне прочитать три книги на выбор.
Спойлер: "Пояснение к первому пункту"
Я выбираю одну книгу из трех на свое усмотрение. Мне могут не нравиться все три книги и я не выберу ни одной из вашего сообщения, но тогда я отвечу в теме, что эти книги мне не интересны и вы можете предложить другие. Предлагайте только художественную литературу. В сообщении должно быть указано только три книги (сообщения, где книг больше или меньше я буду игнорировать). Обязательно указывайте автора книги. Книга должна находиться в свободном доступе, проверяйте это перед тем, как участвовать в конкурсе, буду вам очень признателен. В сообщении, после того как указали список книг, можете писать любую информацию о них или задавать вопросы. Имейте в виду, что я довольно негативно отношусь к русской классической литературе (те произведения великих русских писателей, которые я хотел прочитать - я уже прочитал), так что советуйте ее по минимуму, только если произведение не очень известное и способно заинтересовать негативно настроенного человека.

2. Я выбираю одну из книг и указываю, какое время мне потребуется на ее прочтение.

Спойлер: "Пояснение ко второму пункту"
Не беспокойтесь, читаю я довольно быстро, но личная жизнь также требует много времени. Этот срок не будет превышать 28 дней (пусть вас не пугает эта цифра, она будет применяться лишь для книг объемом 900+ страниц). В теме я буду оповещать, когда приступаю к чтению книги. Также я буду указывать и дату окончания прочтения, чтобы было удобнее соблюдать условия конкурса.

3. После прочтения я пишу краткий отзыв о книге и выставляю ей оценку от 1 до 10. Если оценка 7 или выше, то победитель получает небольшой подарок.

Спойлер: "Пояснение к третьему пункту"
Также, если я не успеваю прочесть книгу в срок, то я отдаю приз победителю независимо от моей оценки книги. Призом будет являться недорогой предмет из игры дота 2 (возможно гифты недорогих интересных игр). Чем интереснее будет книга, тем качественнее будет приз.

Я желаю вам удачи, уважаемый форумчане.

Уже сегодня я  выберу книгу, если кто-то предложит достойный вариант.

Возрождение форума уже началось. Именно из этого раздела.

Спойлер: "цитата из книги "Любовь во время холеры""
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому. (с) Г.Г.Маркес

Все интересующие вопросы можете задавать в теме или в личной переписке.

В темах, созданных мной, я не отправляю жалобы, т.к. считаю, что именно в моих темах присутствует некая доля свободы и мира, которой так не хватает этому форуму.

Спойлер: "девушка"

Спойлер: "Список книг."
Здесь будут книги, которые я уже читал. Я буду пополнять список, как только увижу среди ваших предложений знакомые произведения. Дж.Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи. Л.Н.Толстой - Война и мир. Дж.Оруэлл - 1984. О.Уайльд - Портрет Дориана Грея. Ф.Дик - Мечтают ли андроиды об электроовцах? Стендаль - Красное и черное. Ч.Паланик - Призраки. Т.Драйзер - Американская трагедия. Ч.Паланик - Бойцовский клуб. Л.Таксиль - Забавная библия. Д.Киз - Цветы для Элджернона. Р.Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Архипелаг ГУЛаг. Топовая книга.

#Tiny_ Octopus

Пользователь

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 1027

Рейтинг: 303

#Tiny_ Octopus

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 1027

Рейтинг: 303

Ричард Матесон "я легенда"

Ричард Матесон "куда приводят мечты"

Ричард Матесон "отзвуки эха"

elephant_33

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 3

elephant_33

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2

Рейтинг: 3

Джек Лондон "Мартин Иден"

Теодор Драйзер "Финансист"

Захар Прилепин "Санькя"

РецензенТ

Пользователь

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 33

РецензенТ

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 33

Так уж вышло, что мне не удавалось уделять достаточно внимания форуму в последние месяцы.

Приношу свои искренние извинения.

Конкурс продолжается.

Объявляю о закрытии третьего тура.

Книга была прочитана значительно позже, а значит победитель получает награду.

Уважаемый @Grift может написать мне в личные сообщения в удобное время и я постараюсь компенсировать его долгое ожидание более ценным призом.

В ближайшие два дня стартует четвертый тур. Можете делиться со мной качественной литературой.

Kael - The Invoker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Kael - The Invoker

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Рецензент, вы мне обещал обзор, на стримершь, и где мой обзор А? А? А? Это ить не дело обещания ломать, браток. И на форуме с октября не видно, что же это вы товаришь, делаешь, а? Давай работай!

И раз уж прочитал(а может и не прочитал) "Понедельник", то вот тебе как предложение - прочитай и "Сказку о тройке" тех же авторов, более того она является прямым продолжением "Понедельника", за одно можешь найти, что антагонисты и место действия в точности совпадают с теми, что мы видели в новой Ларисе Приусадебно-Участковой, где сюжет разворачивается в постсовковой сибире.

Едим дальше можно выпендрится и посоветовать ченить не подъемное типа "Суммы технологий", но я буду милосерден и как второй вариант порекомендую небольшой рассказик - "Плач Левиафана" Данилы Абрахамова, воть значить ознакомься, браток прочитай, подумай, авось понравится.

Ну и под конец, хотелось бы посоветовать что-нибудь мерзкое типа "Коровы", которых написал Мэттью Стокоу, но мне кажется, что это слишком жестоко. Уж лучше посоветую гораздо менее мерзкий рассказик Харлана Эллисона - "У меня нет рта, а я хочу кричать", прелестное чтиво.

Итак подытожу:

А. и Б. Стругацкие - "Сказка о тройке".

Дэниэл Абрахам - "Плач левиафана".

Харлан Эллисон - "У меня нет рта, а я хочу кричать".

Кивни если понял.

Lunarbless

Пользователь

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 88

Рейтинг: 129

Lunarbless

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 88

Рейтинг: 129

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений"

Джен Берк "Посланник"

Евгений Гаркушев "Беспощадная толерантность"

Kael - The Invoker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Kael - The Invoker

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

РецензенТ сказал(а):
Мной был прочитан роман "Цветы для Элджернона".

Что могу сказать? Ожидания полностью оправдались. Великолепная стилизация текста (хотел бы прочитать сей роман в оригинале, но, к сожалению, не способен на это), нетривиальный сюжет и постоянные диллемы, возникающие перед читателем при прочтении, позволяют мне выставить оценку 9 из 10 возможных.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Рецензент! Что за отзывы? Где отзывы? Так можно о любой книжке сказать, в самом деле, большинство авторов хотят "Великолепно стилизовать свой текст", наделить его "нетривиальным сюжетом" и сделать так чтобы перед читателем "постоянно возникали дилеммы", ну и конечно чебы не посетовать, что книжки круче читать в оригинале.

Рецензент! Это халтура, мы даже не узнали о чем она? Какие темы там подняты, какова позиция автора, какова точка зрения вас лично, вы как-то странно относишься к своей же инициативе, где затравка для дискуссии? Как будто окатил наши цепкие до чтения руки из ведра водой, ухватится не за что, не зацепило понимаешь? Должно писать так, чтобы мы поверили, что вы читал эту книгу, чтобы нам самим захотелось прочитать а не "бубубу общие слова, ляляля".

Big and Terrible Wolf

Пользователь

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 8

Рейтинг: 63

Big and Terrible Wolf

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 8

Рейтинг: 63

1. Данте "Божественная комедия"

2. Лафкрафт "Хребты безумия"

3. Томас Харисон "Красный дракон"

Буду опечален если проигноришь.