blow a fuse

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

blow a fuse

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

miha64 сказал(а):
Посмотрел. Кроме субъективного кукареканья аля "нилагична я не понимаю зачем к тому жи ни так как в книге!!!1"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не было там такого. Он говорит что в книге убийство Пицеля было логичным по сюжету, а в сериале для этого не было оснований и его убили просто чтобы как в книге.

miha64 сказал(а):
Тому челу, как и многим его фанатам, нужно каждую сцену максимально подоробно объяснять, чтобы вообще не оставалось никаких недосказанностей и сериал превратился в дерьмо с плоским сюжетом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В некоторых моментах да, перегибает палку. Но многие важные вещи там действительно просто так пропустили.

elaits

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 252

Рейтинг: 67

elaits

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 252

Рейтинг: 67

Hit Girl сказал(а):
Серсея - больная, неадекватная тварь без капли мозга в башке. Она этим действием (взрывом септы) положила конец союзу с тиреллами, ранее союзу с мартеллами, который так стремительно пытался создать ее батя Тайвин. Болтоны отлетели, Фрей окочурился. Дейенерис с драконами и огромной армией скоро будет в Вестеросе, которую с вероятностью 100% поддержат Тиреллы и Мартеллы, и, возможно, Джон Сноу. Всё. У этой б***и выжить шансов уже нет, пусть она поскорее сдохнет. Я ненавижу Серсею Ланнистер!
Нажмите, чтобы раскрыть...

А по-моему эту был круто мув. Да, она похерачила много персонажей, но какой у неё оставался выбор? Её собственный сын не признавал, многие от неё отклонились, так что это был круто мув.

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

elaits сказал(а):
А по-моему эту был круто мув. Да, она похерачила много персонажей, но какой у неё оставался выбор? Её собственный сын не признавал, многие от неё отклонились, так что это был круто мув.
Нажмите, чтобы раскрыть...

она себя убила этим мувом, кек)00

elaits

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 252

Рейтинг: 67

elaits

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 252

Рейтинг: 67

Hit Girl сказал(а):
она себя убила этим мувом, кек)00
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты думаешь лучше было пойти на суд? Этим она бы тоже себя "убила"

Медовая Энигма

Пользователь

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Медовая Энигма

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Hit Girl сказал(а):
Серсея - больная, неадекватная тварь без капли мозга в башке. Она этим действием (взрывом септы) положила конец союзу с тиреллами, ранее союзу с мартеллами, который так стремительно пытался создать ее батя Тайвин. Болтоны отлетели, Фрей окочурился. Дейенерис с драконами и огромной армией скоро будет в Вестеросе, которую с вероятностью 100% поддержат Тиреллы и Мартеллы, и, возможно, Джон Сноу. Всё. У этой б***и выжить шансов уже нет, пусть она поскорее сдохнет. Я ненавижу Серсею Ланнистер!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз о чем ты, Серсея - лучший женский перс и в саге, и в сериале. Пока остальные продолжают оставаться либо унылыми (привет, Санса), либо пафосными ногебаторшами (привет, Дени), эта бабца реально дает всем прос**ться. И, может быть, она далеко не стратег, как её отец (Который, кстати, где теперь, вместе со всеми его мозгами? А где умница Русе Болтон?), но решительности у неё будь здоров.

А Мартеллы сами похерили предполагаемый союз, когда Доран не смог взять в узду тупую и одержимую местью бабу Оберина и её выкидышей.

Короче, как по мне, в ИП уже не раз показывалось, что побеждает далеко не тот, у кого больше войско или больше мозгов, или и того, и другого, вместе взятых. Так что, если златовласке и суждено приставиться, то очень надеюсь, что она уйдет не просто так, а с очередным ахтунгом для всех.

nejno12

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 560

Рейтинг: 676

nejno12

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 560

Рейтинг: 676

RagryNRoll

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

RagryNRoll

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

Hit Girl сказал(а):
Серсея - больная, неадекватная тварь без капли мозга в башке. Она этим действием (взрывом септы) положила конец союзу с тиреллами, ранее союзу с мартеллами, который так стремительно пытался создать ее батя Тайвин. Болтоны отлетели, Фрей окочурился. Дейенерис с драконами и огромной армией скоро будет в Вестеросе, которую с вероятностью 100% поддержат Тиреллы и Мартеллы, и, возможно, Джон Сноу. Всё. У этой б***и выжить шансов уже нет, пусть она поскорее сдохнет. Я ненавижу Серсею Ланнистер!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эпичненько будет, когда ее подрежет цареубийца :popcorn:

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

RagryNRoll сказал(а):
Эпичненько будет, когда ее подрежет цареубийца :popcorn:
Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется, она знает о том, что джейми попытается ее убить из предсказания, поэтому нанесет удар первой.

bargest

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 1519

Рейтинг: 1462

bargest

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 1519

Рейтинг: 1462

Hit Girl сказал(а):
Серсея - больная, неадекватная тварь без капли мозга в башке. Она этим действием (взрывом септы) положила конец союзу с тиреллами, ранее союзу с мартеллами, который так стремительно пытался создать ее батя Тайвин. Болтоны отлетели, Фрей окочурился. Дейенерис с драконами и огромной армией скоро будет в Вестеросе, которую с вероятностью 100% поддержат Тиреллы и Мартеллы, и, возможно, Джон Сноу. Всё. У этой б***и выжить шансов уже нет, пусть она поскорее сдохнет. Я ненавижу Серсею Ланнистер!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Трахнет короля лича и стает королевой нежити

BARBARIS4

Пользователь

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 485

Рейтинг: 282

BARBARIS4

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 485

Рейтинг: 282

honder сказал(а):
мне кажется, она знает о том, что джейми попытается ее убить из предсказания, поэтому нанесет удар первой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Она всю жизнь думала что это сделает Тирион, поэтому ненавидела его, она не додумается что это может быть Джейме.

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

BARBARIS4 сказал(а):
Она всю жизнь думала что это сделает Тирион, поэтому ненавидела его, она не додумается что это может быть Джейме.
Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется что теперь она как раз научилась играть в "престолы", и взгляд, которым она смотрела на джейме в конце серии, она оценивала его реакцию, будет ли он опасен для нее или нет. имхо.

BARBARIS4

Пользователь

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 485

Рейтинг: 282

BARBARIS4

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 485

Рейтинг: 282

honder сказал(а):
мне кажется что теперь она как раз научилась играть в "престолы", и взгляд, которым она смотрела на джейме в конце серии, она оценивала его реакцию, будет ли он опасен для нее или нет. имхо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Научилась? Она как раз таки самый опасный игрок престолов, но дело в том что она уверена что "валанкар" это Тирион. p.s мейби она даже не знает что Джейме родился на несколько секунд позже нее.

Glazic

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6369

Рейтинг: 3657

Glazic

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 6369

Рейтинг: 3657

Hit Girl сказал(а):
Серсея - больная, неадекватная тварь без капли мозга в башке. Она этим действием (взрывом септы) положила конец союзу с тиреллами, ранее союзу с мартеллами, который так стремительно пытался создать ее батя Тайвин. Болтоны отлетели, Фрей окочурился. Дейенерис с драконами и огромной армией скоро будет в Вестеросе, которую с вероятностью 100% поддержат Тиреллы и Мартеллы, и, возможно, Джон Сноу. Всё. У этой б***и выжить шансов уже нет, пусть она поскорее сдохнет. Я ненавижу Серсею Ланнистер!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже поддержали. В конце же когда показывают флот дени видны их корабли.

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Рика Варсонг сказал(а):
Хз о чем ты, Серсея - лучший женский перс и в саге, и в сериале. Пока остальные продолжают оставаться либо унылыми (привет, Санса), либо пафосными ногебаторшами (привет, Дени), эта бабца реально дает всем прос**ться. И, может быть, она далеко не стратег, как её отец (Который, кстати, где теперь, вместе со всеми его мозгами? А где умница Русе Болтон?), но решительности у неё будь здоров.

А Мартеллы сами похерили предполагаемый союз, когда Доран не смог взять в узду тупую и одержимую местью бабу Оберина и её выкидышей.

Короче, как по мне, в ИП уже не раз показывалось, что побеждает далеко не тот, у кого больше войско или больше мозгов, или и того, и другого, вместе взятых. Так что, если златовласке и суждено приставиться, то очень надеюсь, что она уйдет не просто так, а с очередным ахтунгом для всех.
Нажмите, чтобы раскрыть...

она мне тоже нравилась раньше, пока я книгу не прочел. Она же как король Эйерис, такая же безумная. В сериале этого не чувствуется, но в книге это лучше раскрыто. Цитата Тириона: "Осторожность она принимает за трусость, несогласие за вызов." Она не думает головой, пророчество ведьмы полностью ее захватило, везде мерещится предательство, везде у нее враги, везде сидит Тирион, поджидает ее в кустах, чтобы зарезать Томмена. Она родилась женщиной великого дома, но никто не воспринимает ее всерьез, она не может быть королем по законам Семи Королевств, именно поэтому она так стремится сесть на трон (в сериале уже). Сев на трон, она только разрушает.

AomiSan

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 141

Рейтинг: 68

AomiSan

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 141

Рейтинг: 68

Мне Серсэя сериальная нравится на много больше чем в книге. Вот не знаю даже по чему. Может актриса еще отлично сыграла и передала персонажа как сильную женщину. В книге Серсия все таки больше ведет себя как баба. Дети дети дети, Джейме Джейме Джейме и все делает под влиянием эмоций. В книге она прям бесит. А в сериале такого чувства к ней нет.

Кракозябр

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1859

Рейтинг: 1503

Кракозябр

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1859

Рейтинг: 1503

@Border как на счет того, чтобы умерщвленных персонажей сделать черно-белыми и полоску забомбить в углу?

Chokolate_eye

Пользователь

Регистрация: 26.11.2015

Сообщения: 4013

Рейтинг: 2984

Chokolate_eye

Регистрация: 26.11.2015

Сообщения: 4013

Рейтинг: 2984

Кракозябр сказал(а):
@Border как на счет того, чтобы умерщвленных персонажей сделать черно-белыми и полоску забомбить в углу?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спулер

Кракозябр

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1859

Рейтинг: 1503

Кракозябр

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1859

Рейтинг: 1503

Chokolate_eye сказал(а):
Спулер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут уже 50 раз обсудили кого и как убили, эт типа не спулеры?

Chokolate_eye

Пользователь

Регистрация: 26.11.2015

Сообщения: 4013

Рейтинг: 2984

Chokolate_eye

Регистрация: 26.11.2015

Сообщения: 4013

Рейтинг: 2984

Кракозябр сказал(а):
Тут уже 50 раз обсудили кого и как убили, эт типа не спулеры?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не в начале первой же страницы спойлерить, тем более картинками.

Кракозябр

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1859

Рейтинг: 1503

Кракозябр

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1859

Рейтинг: 1503

Chokolate_eye сказал(а):
Ну не в начале первой же страницы спойлерить, тем более картинками.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая разница?

Человек, который смотрит сериал - уже знает че, кто и кого.

Кому не интересно - он в эту тему и не зайдет.

Не думаю, что есть человек, который сидит и смотрит 1 серию в 30 дней, и мы тут сидим ради него такие и пишем все под спойлеры, потому что нельзя писать, что было в игре престолов 3 года назад. Я еще понимаю новая инфа (день выхода серии, 1-2-3 дня после нее), но сезон закончился и инфа устарела уже.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Кракозябр сказал(а):
А какая разница?

Человек, который смотрит сериал - уже знает че, кто и кого.

Кому не интересно - он в эту тему и не зайдет.

Не думаю, что есть человек, который сидит и смотрит 1 серию в 30 дней, и мы тут сидим ради него такие и пишем все под спойлеры, потому что нельзя писать, что было в игре престолов 3 года назад. Я еще понимаю новая инфа (день выхода серии, 1-2-3 дня после нее), но сезон закончился и инфа устарела уже.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю, что просто обновлю квадрат персонажей на более актуальных.

Спойлер:

RagryNRoll

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

RagryNRoll

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 2056

Рейтинг: 565

Hit Girl сказал(а):
она мне тоже нравилась раньше, пока я книгу не прочел. Она же как король Эйерис, такая же безумная. В сериале этого не чувствуется, но в книге это лучше раскрыто. Цитата Тириона: "Осторожность она принимает за трусость, несогласие за вызов." Она не думает головой, пророчество ведьмы полностью ее захватило, везде мерещится предательство, везде у нее враги, везде сидит Тирион, поджидает ее в кустах, чтобы зарезать Томмена. Она родилась женщиной великого дома, но никто не воспринимает ее всерьез, она не может быть королем по законам Семи Королевств, именно поэтому она так стремится сесть на трон (в сериале уже). Сев на трон, она только разрушает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Она по факту сделала то, что не сделал безумный король - применила дикий огонь против своих граждан.

blow a fuse

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

blow a fuse

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

Border сказал(а):

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Первый сам придёт, не ждать же ради него всему флоту.

2) Она оставила Даарио этим заниматься.

3) В принципе можно было, но армией её Тиреллы с Дорном поддержали (?), а брак она с кем-то и повыгоднее может заключить.

---

Спойлер:

Медовая Энигма

Пользователь

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Медовая Энигма

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Hit Girl сказал(а):
она мне тоже нравилась раньше, пока я книгу не прочел. Она же как король Эйерис, такая же безумная. В сериале этого не чувствуется, но в книге это лучше раскрыто. Цитата Тириона: "Осторожность она принимает за трусость, несогласие за вызов." Она не думает головой, пророчество ведьмы полностью ее захватило, везде мерещится предательство, везде у нее враги, везде сидит Тирион, поджидает ее в кустах, чтобы зарезать Томмена. Она родилась женщиной великого дома, но никто не воспринимает ее всерьез, она не может быть королем по законам Семи Королевств, именно поэтому она так стремится сесть на трон (в сериале уже). Сев на трон, она только разрушает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне по книге сначала не приглянулась Серсея, но потом как-то очень уж захватил её образ, и поведение, и манеры. Даже сумасбродство и излишняя импульсивность. А после уже сериал добавил впечатлений и утвердил героиню на роль любимицы.

Самое парадоксальное - я даже толком понять не могу, чем именно она цепляет. Да, творит херню, да, головой не думает или думает мало, да, не умеет просчитывать ситуацию на несколько ходов, но, черт подери, она всё равно продолжает нравиться.

Причём, заметь, я не говорю, что полностью восхваляю и разделяю её манеру "игры", но за ней по крайней мере наблюдать интереснее, чем за остальными женскими героинями. Как раз хотя бы потому, что не знаешь наверняка, что эта женщина вытворит в очередной раз.

Про сравнение её с Эйерисом тоже где-то читал, довольно забавное сходство.

bargest

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 1519

Рейтинг: 1462

bargest

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 1519

Рейтинг: 1462

Спойлер: