Понимание смысла

avatar V1li

1121

38

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12386

Рейтинг: 5096

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12386

Рейтинг: 5096

V1li сказал(а):
Недавно,я понял,что я умственно отсталый даун и быдлан с словарным запасом в 3 слова и мне почти 15 лет

Решил начать читать,чтобы вытеснить мат из моего лексикона и стать нормальным,а может даже и умным человеком

Прочитал "Собачье сердце"

Но я не понял смысла книги,что хотел сказать мне автор  в этой книге

Прочитывав пару отзывов ,где мне написали ,что он высмеивал советскую власть и таких же людей как и "Шариков"

Решил прочитать историю нашей страны с 20 века

Пожалуйста,скажите,я со временем буду понимать,что мне хотел сказать автор или я еще маленькая и тупая личинка
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да там понимать то нечего. Смысл книги на пальцах -- пролетариат быдло, а профессор и его окружение не быдло.

Быдло -- плохо, не быдло -- хорошо.

xPlayerAdv

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

xPlayerAdv

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

V1li сказал(а):
Недавно,я понял,что я умственно отсталый даун и быдлан с словарным запасом в 3 слова и мне почти 15 лет

Решил начать читать,чтобы вытеснить мат из моего лексикона и стать нормальным,а может даже и умным человеком

Прочитал "Собачье сердце"

Но я не понял смысла книги,что хотел сказать мне автор  в этой книге

Прочитывав пару отзывов ,где мне написали ,что он высмеивал советскую власть и таких же людей как и "Шариков"

Решил прочитать историю нашей страны с 20 века

Пожалуйста,скажите,я со временем буду понимать,что мне хотел сказать автор или я еще маленькая и тупая личинка
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, ну ты молодец если сам к этому пришёл. Понимать то конечно начнёшь, а потом ещё и поймёшь то, что большинство худ. литературы - шлак. Но ради расширения словарного запаса не повредит почитать, хотя это и не единственный способ его расширения.

Kaxil1

Пользователь

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

Kaxil1

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

V1li сказал(а):
Недавно,я понял,что я умственно отсталый даун и быдлан с словарным запасом в 3 слова и мне почти 15 лет

Решил начать читать,чтобы вытеснить мат из моего лексикона и стать нормальным,а может даже и умным человеком

Прочитал "Собачье сердце"

Но я не понял смысла книги,что хотел сказать мне автор  в этой книге

Прочитывав пару отзывов ,где мне написали ,что он высмеивал советскую власть и таких же людей как и "Шариков"

Решил прочитать историю нашей страны с 20 века

Пожалуйста,скажите,я со временем буду понимать,что мне хотел сказать автор или я еще маленькая и тупая личинка
Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай что то по легче.Можешь почитать рассказы Лавкрафта они легкие для понимания.

2B~

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 448

Рейтинг: 270

2B~

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 448

Рейтинг: 270

В книге высмеивается человеческое невежество и хамство, такие люди сравниваются с собаками

lol7b

Пользователь

Регистрация: 10.07.2015

Сообщения: 373

Рейтинг: 76

lol7b

Регистрация: 10.07.2015

Сообщения: 373

Рейтинг: 76

Все будешь понимать со временем, главное - всесторонне развиваться

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

RavenDark сказал(а):
Кстати, не замечал, что чтение помогает вытеснить мат из лексиконаKappa
Нажмите, чтобы раскрыть...

Учит составлять предложения в которых мат играет ключевую роль, а не просто засоряет речь. Я очень много в детстве читал. Со временем полностью перешел на матерную речь. Сначала получались интересные вещи, потом научился вставлять мат так, что бы никакая бабка ко мне не смогла бы придраться, но в этот же момент я и перестал читать. Речь начала деградировать и мат сейчас опять просто засоряет мою речь, хотя лексикон никогда не менялся.

FreedomFighter

Пользователь

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1520

FreedomFighter

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1520

V1li сказал(а):
Недавно,я понял,что я умственно отсталый даун и быдлан с словарным запасом в 3 слова и мне почти 15 лет

Решил начать читать,чтобы вытеснить мат из моего лексикона и стать нормальным,а может даже и умным человеком

Прочитал "Собачье сердце"

Но я не понял смысла книги,что хотел сказать мне автор  в этой книге

Прочитывав пару отзывов ,где мне написали ,что он высмеивал советскую власть и таких же людей как и "Шариков"

Решил прочитать историю нашей страны с 20 века

Пожалуйста,скажите,я со временем буду понимать,что мне хотел сказать автор или я еще маленькая и тупая личинка
Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди ищут смысла там где их нет (а возможно и есть, но только тот, что ты сам найдешь).

Читай книги не для ради поиска смыслов, а ради того, чтобы просто узнать новую интересную историю.

smeshniebukovki

Пользователь

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 229

Рейтинг: 49

smeshniebukovki

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 229

Рейтинг: 49

Okabal сказал(а):
В твоем возрасте отлично зайдет:

Джек Лондон Мартин Иден

Дюма Три мушкетера

Цвейг Звездные часы человечества

по поводу словарного запаса, если ты имел ввиду ясность изложения мыслей, то первые признаки легко достигаются за марафон (1 день) активного чтения в 8-10 часов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Из Джека Лондона, книгу "Мартин Иден", лучше не читай, концовка сильный депресняк нагоняет.

А вот книга

Джек Лондон

Время-не-ждёт

Burning Daylight

Другие названия: Время не ждёт; День пламенеет; Красное солнышко, Сын света

Роман, 1910 год

Очень динамичная, поиски золота, выживание, сильный характер, сильное и здоровое тело, всё на Аляске где холодно.. Потом немного про то как чувак из работяги перевоплатился в делового человека, сказав "С этой минуты я в жизни руками работать не буду"... короче книга подбадривает очень здорово к действиям, и к здоровому образу жизни.

А вообще реально попробуй что-то прочитать из Джека Лондона, если понравится, то у этого писателя куча разных произведений, будет чем время занять точно.

Илья Вейдер

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 595

Рейтинг: 200

Илья Вейдер

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 595

Рейтинг: 200

Читай научную лит-ру, займись саморазвитием, то что ты нашел в себе такой порок уже говорит о том, что ты не тупой быдлан, ибо быдланы считают себя умными, крутыми и тд, а тот, кто признаёт в себе плохие стороны и недостатки и начинает с ними бороться, будет идти к совершенству, удачи :)

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4602

Рейтинг: 3906

V1li сказал(а):
Прочитывав пару отзывов ,где мне написали ,что он высмеивал советскую власть и таких же людей как и "Шариков"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем. Функционеры-Швондеры и быдло-Шариковы - неотъемлемая часть народонаселения любой страны в любой период времени. Подобные архетипы персонажей встречаются у очень многих писателей. Булгаков высмеивал не конкретно их, а через них злобно ткнул носом читателей в более общее явление - человеческую глупость, невежество, узколобость, эгоизм, наглость и хамство. Достаточно мизантропская книжка получилась.

Если ты не трололо, и рили был быдлом, то развиваться ты начал не с того. Классика пока для тебя будет слишком сложна. Начинать нужно с авторов, которые простым языком доносят простые истины. И, желательно, в фэнтези или sci-fi сеттинге.

С этой точки зрения идеален, не удивляйся, Гарри Поттер. И еще "Меч Истины" Терри Гудкайнда, там правда, мегастена текста, но написано очень простым языком, читается достаточно легко. Как вариант, "Ведьмак" Анджея Сапковского, тоже достаточно просто, достаточно интересно, но количество мыслей, которые эта книга родит в твоей голове, просто зашкаливает, очень хорошая вещь для развития, настоятельно рекомендую.

Ну это все фэнтези, фантастикой я не увлекаюсь, поэтому там порекомендовать ничего такого не смогу. Разве что Рэй Бредбери, но у него имхо такой стильResidentSleeper для начинающих не очень, скорее для следующей ступени.

V1li

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 49

Рейтинг: 67

V1li

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 49

Рейтинг: 67

Спойлер: "
joinmeingame сказал(а):

Cпасибо!

Спойлер: "
Илья Вейдер сказал(а):

Спасибо!

Спойлер: "
smeshniebukovki сказал(а):

Спасибо,чет у меня загорелось прочитать "Мартин Иден" раз депресняк нагоняет)
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...

V1li

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 49

Рейтинг: 67

V1li

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 49

Рейтинг: 67

smeshniebukovki сказал(а):
Из Джека Лондона, книгу "Мартин Иден", лучше не читай, концовка сильный депресняк нагоняет.

А вот книга

Джек Лондон

Время-не-ждёт

Burning Daylight

Другие названия: Время не ждёт; День пламенеет; Красное солнышко, Сын света

Роман, 1910 год

Очень динамичная, поиски золота, выживание, сильный характер, сильное и здоровое тело, всё на Аляске где холодно.. Потом немного про то как чувак из работяги перевоплатился в делового человека, сказав "С этой минуты я в жизни руками работать не буду"... короче книга подбадривает очень здорово к действиям, и к здоровому образу жизни.

А вообще реально попробуй что-то прочитать из Джека Лондона, если понравится, то у этого писателя куча разных произведений, будет чем время занять точно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитал "Мартин Иден" мне очень понравилась

Хорошая книга

LaVa monkey 4

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

LaVa monkey 4

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

Уважаемый, ТС!

Если ты не малолетний тролль, то прочитай все нижесказанное (и пойми смысл), я подскажу авторов, которыми я затянул не одного уже не читающего товарища в литературные ряды)

Сам обожаю читать и начал свой путь с рыжих книжек (альтернативная литература), в этой серии публикуются такие знаменательные современные авторы (и не очень современные), как:

Чак Паланик - с него-то я и начал читать. Свободно берешь любую и читаешь, и если даже смысла не поймешь, то точно сюжетные повороты впечатлят.

Советую из его книг:

"Бойцовский клуб"

"Удушье"

"Колыбельная"

Ой, да все хороши) Только "Кто все расскажет" немного не впечатлила.

Ирвин Шоу - прямолинейный и жестокий автор, все приправляет насилием и черным юмором. В книге часто встречается чисто английская первобытная ярость к слабым, что цепляет и вдыхает в его романы атмосферу и ощущение реальности.

Из его книг:

"Альковные секреты шеф-поваров"

"Преступление"

"Дерьмо"

говорят, "Клей" очень ничего, но чести не имел прочитать, потому и советовать не буду.

Уильям Берроуз - старый гомосексуальный развратник и наркоман. С ним поаккуратней. Он гений, конечно, но окружающие не поймут твоего увлечение данным автором. Причины - "Уильям Берроуз - старый гомосексуальный развратник и наркоман" (с).

С.Томпсон, известный свои "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" (или Страх и Отвращение в Лас-Вегасе"). Журналист, который вместо статей, привозил в редакцию целые книги. Много наркотиков и алкоголя. Абсолютно без тормозов этот парень.

Из его читал только уже упомянутую "Страсть и Ненависть в Лас-Вегасе" и "Ангелы Ада".

Ангелов советую очень, тем более, что это все реальные события. Там про байкеров и самый нашумевший их клуб же.

Лично мне еще нравилось разбавить этот треш Фредериком Бегбедером. (99 франков, Любовь живет три года, Идеаль, Каникулы в коме). Французский автор, очень уважаем русской публикой. Романтический эгоист, очень стильно выражающий свои мысли и отсылающийся на очень большое количество известных за рубежом лиц. Тут советую "99 франков".

В основном читал только подобную литературу. Так бы и читал дальше, если бы однажды, отец не сказал мне:

"Херню ты всякую читаешь, сын. Я в твоем возрасте прочитал всего Ремарка, вот где настоящая проза."

Я попробовал.

Это как раз то, что ты и ищешь, друг.

Проза, художественная, классика (по сути).

Эрих-Мария Ремарк гений аналогий и метафор, ненавязчиво подаст тебе сложные философские размышления разных слоев населения Европы во времена между первой и второй мировой войны. (или правильно воен?).

Легко читать, и еще проще на него основательно подсесть.

Если что, обращайся, я расскажу подробнее)

V1li

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 49

Рейтинг: 67

V1li

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 49

Рейтинг: 67

LaVa monkey 4 сказал(а):
Уважаемый, ТС!

Если ты не малолетний тролль, то прочитай все нижесказанное (и пойми смысл), я подскажу авторов, которыми я затянул не одного уже не читающего товарища в литературные ряды)

Сам обожаю читать и начал свой путь с рыжих книжек (альтернативная литература), в этой серии публикуются такие знаменательные современные авторы (и не очень современные), как:

Чак Паланик - с него-то я и начал читать. Свободно берешь любую и читаешь, и если даже смысла не поймешь, то точно сюжетные повороты впечатлят.

Советую из его книг:

"Бойцовский клуб"

"Удушье"

"Колыбельная"

Ой, да все хороши) Только "Кто все расскажет" немного не впечатлила.

Ирвин Шоу - прямолинейный и жестокий автор, все приправляет насилием и черным юмором. В книге часто встречается чисто английская первобытная ярость к слабым, что цепляет и вдыхает в его романы атмосферу и ощущение реальности.

Из его книг:

"Альковные секреты шеф-поваров"

"Преступление"

"Дерьмо"

говорят, "Клей" очень ничего, но чести не имел прочитать, потому и советовать не буду.

Уильям Берроуз - старый гомосексуальный развратник и наркоман. С ним поаккуратней. Он гений, конечно, но окружающие не поймут твоего увлечение данным автором. Причины - "Уильям Берроуз - старый гомосексуальный развратник и наркоман" (с).

С.Томпсон, известный свои "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" (или Страх и Отвращение в Лас-Вегасе"). Журналист, который вместо статей, привозил в редакцию целые книги. Много наркотиков и алкоголя. Абсолютно без тормозов этот парень.

Из его читал только уже упомянутую "Страсть и Ненависть в Лас-Вегасе" и "Ангелы Ада".

Ангелов советую очень, тем более, что это все реальные события. Там про байкеров и самый нашумевший их клуб же.

Лично мне еще нравилось разбавить этот треш Фредериком Бегбедером. (99 франков, Любовь живет три года, Идеаль, Каникулы в коме). Французский автор, очень уважаем русской публикой. Романтический эгоист, очень стильно выражающий свои мысли и отсылающийся на очень большое количество известных за рубежом лиц. Тут советую "99 франков".

В основном читал только подобную литературу. Так бы и читал дальше, если бы однажды, отец не сказал мне:

"Херню ты всякую читаешь, сын. Я в твоем возрасте прочитал всего Ремарка, вот где настоящая проза."

Я попробовал.

Это как раз то, что ты и ищешь, друг.

Проза, художественная, классика (по сути).

Эрих-Мария Ремарк гений аналогий и метафор, ненавязчиво подаст тебе сложные философские размышления разных слоев населения Европы во времена между первой и второй мировой войны. (или правильно воен?).

Легко читать, и еще проще на него основательно подсесть.

Если что, обращайся, я расскажу подробнее)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо большое!