Семья и любовь (для взрослых)

avatar АдельАдель

5515

185

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Xsill сказал(а):
Потому что ё***ю через некоторое время становится нас**ть на неё, а тут есть такой Илья, безотказный, влюбленный дурачек, которому и в жилетку поплакать, и обнимет, окружит заботой и вниманием, а главное полностью принадлежит ЕЙ.

Это ни за какие деньги не купишь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понять мне эту логику людей, в особенности логику Ильи.

Unknown Error

Пользователь

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 74

Unknown Error

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 74

girlygirl сказал(а):
Хочешь я тебя разочарую? Это совпадение! И в добавок к тому, что у тебя в голове уже была белеберда про гороскопы и ты относительно в нее верил и знал знаки задиака этих 4 людей ты САМ пытался себе навязать, что у них есть общие черты, хотя они могут быть и не такими уж общими. Человек видит то, что он хочет видеть, помнишь?

Но опять же, если они реально похожи, то это просто совпадение, потому что то под какой ты звездой родился НИЧЕГО не определяет в тебе, как в человеке. Включи мозг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мозг у меня включен уже лет 5 назад. И это не совпадение. Хотя доказывать друг другу не имеет смысла, мы останемся при своих мнениях. Или ты что, думаешь, что какой то тип с форума сможет сможет переубедить меня в выводах, которые стали результатом моего жизненного опыта? Сорян, но нет.

Bladeylolz

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

Bladeylolz

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

АдельАдель сказал(а):
Наверное я просто не понимаю чего-то в жизни, но всегда думала, что куртизанки ПРОДАЮТ себя или просто спят со всеми подряд. Скажу почему я называю здесь Машу порядочной девушкой. Потому-что Маша никогда не брала деньги за секс, и даже просто дорогие подарки. И к тому же Маша никогда не спала с мужчиной, если они встречаются меньше месяца и он не знаком с её родителями.

Теперь готова выслушать обоснование почему Маша куртизанка.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе уже 10 раз все расписали и объяснили, зачем мне писать тоже самое в 11? Очередной пруф того, что ты маша и до последнего отнекиваешься и не хочешь признавать себя той, что ты есть.

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Don't Mind сказал(а):
Не понять мне эту логику людей, в особенности логику Ильи.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Такие парни как Илья - далеко не редкость, влюбляются в одну женщину и готовы ей ноги целовать всю жизнь и прощать что угодно, это не логика, а какая-то нездоровая любовь.

Bladeylolz

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

Bladeylolz

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

АдельАдель сказал(а):
С чего ты взял, что Илья кормит Машу? Маша зарабатывает на порядок больше его :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Без пруфов не разобраться.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Unknown Error сказал(а):
Мозг у меня включен уже лет 5 назад. И это не совпадение. Хотя доказывать друг другу не имеет смысла, мы останемся при своих мнениях. Или ты что, думаешь, что какой то тип с форума сможет сможет переубедить меня в выводах, которые стали результатом моего жизненного опыта? Сорян, но нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

4 человека - это не выборка из группы 583 миллионов человек, не находишь? Твой жизненный опыт ну ОЧЕНЬ легко может врать, ты даже не представляешь, как легко нам самим врет наш мозг.

needmore сказал(а):
Такие парни как Илья - далеко не редкость, влюбляются в одну женщину и готовы ей ноги целовать всю жизнь и прощать что угодно, это не логика, а какая-то нездоровая любовь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо что я никогда не испытывал этой эмоции именно в таком виде вообще к кому-либо.

Bladeylolz

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

Bladeylolz

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

АдельАдель сказал(а):
Она так и сделала и уже 2 года так живет. А ты бы так смог всю жизнь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если тебя что-то не устраивает, может изначально надо было думать не пятой точкой? А если тебя что-то перестало устраивать то надо было завязывать, а не заводить еще дальше в глубь. Если ты не нагулялась, то зачем ты вообще замуж вышла?

plyushevo

Пользователь

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 11

Рейтинг: 15

plyushevo

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 11

Рейтинг: 15

Маше нужно бежать, пока нет детей. Никакое терпение в отношениях не спасет, об этом все психологи пишут.

Unknown Error

Пользователь

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 74

Unknown Error

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 74

Don't Mind сказал(а):
4 человека - это не выборка из группы 583 миллионов человек, не находишь? Твой жизненный опыт ну ОЧЕНЬ легко может врать, ты даже не представляешь, как легко нам самим врет наш мозг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, наш мозг нам люто врет. Так что нам тогда не врет? Где истина?

leeaka0ne

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 294

Рейтинг: 227

leeaka0ne

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 294

Рейтинг: 227

АдельАдель сказал(а):
Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

   Представьте чисто гипотетически, что есть семья: Маша и Илья. Илья очень любит Машу, готов на всё ради неё. У Маши чувств к Илье нет (кроме тёплых доверительных). Три года назад они впервые поженились, но через полгода совместной жизни развелись потому-что Маша познакомилась с одним парнем и полюбила его всем сердцем.

Маша порядочная девушка и совесть не позволяет тайно изменять мужу. По этому она честно во всем призналась ему и потребовала развода. Илья слишком любит Машу и отказывает давать развод. Но Маше очень хочется отношений с возлюбленным и она разводится через суд. После развода Маша начинает отношения с тем парнем. Через 3 месяца парень говорит, что он ещё не готов к серьёзным отношениям и, извинившись за то, что разбил семья, уходит от Маши. Всё это время Илья не оставляет надежд и пытается помириться. Ещё через пару месяцев Маша решает попробовать ещё раз. Первое время ей приходится очень туго, Илья безумно раздражает своей любовью. Они живут вместе ещё 2 года и Маша вроде бы уже привыкла к Илье, но есть у него друг Антон. С Антоном Илья познакомил Машу через месяц после их первой встречи. Антон часто бывает в гостях у Маши и Ильи. Приезжает на выходные, дни и ночи напролет они играю, общаются. Однажды Маша влюбилась в Антона (после их знакомства). Это даже не любовь, но какая-то тяга. Ведь Антон это настоящая кладезь плюсов. Он красив, умён, знает всё на свете, с ним весело и интересно, он мастер на все руки. Маша очень хотела избавиться от этих мыслей и попросила больше не приглашать в гости Антона (от греха подальше). Она не видела его год и смогла забыть. Но недавно Маша и Илья решили таки узаконить свои отношения. Снова появился Антон, ведь он друг семья, нельзя было его не пригласить. С тех пор Маша стала часто видеть Антона. Вернулись её романтические сны (ничего пошлого, просто детская романтика). Хотя раньше ей никогда не снились романтичные сны. Маша понимает, что Антон тоже ей симпатизирует.

   Что делать Маше, если очень сложно побороть свои чувства? Ведь в сердце не может быть пусто вечно. Илью она не любит, значит всегда будет появляться кто-то ещё. Но Илья замечательный человек, отличный муж. Семьянин без вредных привычек и обожает детей. Но с ним так скучно. Так вот вопрос: Возможна ли счастливая семейная жизнь без чувств?

Бабушка Маши говорит: Илюша хороший муж, такие и нужны для женщины. А если найдешь на стороне кого-то для радости- пусть не знает.

Не бывает ведь всё хорошо, есть отличные семьянины, которые слабы в отношениях. А есть парни, с которыми супер и круто, но для семьи они не приспособлены. Так, как вы думаете, последовать ли Маше совету бабушки? Есть несколько вариантов:

1. тайком встречаться с Антоном, скорее всего это быстро закончится

2. снова подавлять свои чувства и жить своей скучной безэмоциональной жизнью ради комфорта и спокойствия Ильи

3. оставить Илью в покое и искать себе первого, второго- пятого му...жика, которые будут трепать нервы, но будут чувства

4. покаяться Илье и быть готовой порвать все связи с Антоном и возможно потерять доверие Ильи

Конечно хотелось бы услышать мнение людей, которые состоят (или состояли) в браке или думали об этом раньше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вечная дилемма девушек, которые хотят жить в браке. Если Маше не плевать на Илью, то следует воспользоваться 3 вариантом, т.к. измены когда-нибудь откроются, да и надо думать жить с Ильёй, Маше не очень интересно. Если же Маша полная эгоистка, она может последовать совету бабушки, и делать так пока Илье не надоест, и в один прекрасный день он её не убьёт (узнав об очередном любовнике), либо молча уйдёт. Вариант 2 и 4 - это бред. Если бы такое случилось у Маши 1 раз, то всё ок, все мы люди в конце концов. Но раз это повторилось, появится следующий "Антон".

Советую последовать 3-ему варианту, т.к. он наиболее благоприятный и для Ильи и для Маши. Илья со временем забудет Машу и найдёт себе девушку с которой будет счастлив. Однажды и Маше попадётся мужчина, к которому будут чувства, он захочет жениться на ней и в  браке у них всё будет более-менее гладко :buba:

P.S Многие живут по варианту 1 или 2, а потом жалеют всю жизнь. Хорошо, что детей нет...

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Unknown Error сказал(а):
Хорошо, наш мозг нам люто врет. Так что нам тогда не врет? Где истина?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Истину можешь заметить тогда, когда научишься смотреть на мир объективно и осознавать, что мозг любит нам врать и как именно он это любит делать.

Unknown Error

Пользователь

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 74

Unknown Error

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 46

Рейтинг: 74

Don't Mind сказал(а):
Истину можешь заметить тогда, когда научишься смотреть на мир объективно и осознавать, что мозг любит нам врать и как именно он это любит делать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты конечно красиво говоришь, прямо как в голливудских фильмах. Я аж лайк поставил. Но вот тебе мой приговор - ты демагог. Пустозвон.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Сайт 18+, не понимаю откуда у автора могут быть сомнения в возрасте пользователей.

АдельАдель сказал(а):
Ещё через пару месяцев Маша решает попробовать ещё раз. Первое время ей приходится очень туго, Илья безумно раздражает своей любовью. Они живут вместе ещё 2 года и Маша вроде бы уже привыкла к Илье, но есть у него друг Антон.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Она ясно понимает, что не любит Илью, бросает в первый раз, снова возвращается и живет с ним 2 года (свыкается? терпит?), после чего снова готова выйти за него замуж... Вопрос: что ее тогда держит? Благополучие? Деньги? Или она как паразит, боится остаться одна, по этому держит его под рукой? Маша - бессовестный человек

Тут есть два варианта.

Для бессовестного человека, как Маша: встречаться с разными мужчинами, изменять и морочить голову Илье

Второй указывать не за чем.

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

АдельАдель сказал(а):
Кто сказал, что Маша изменяет мужу? Маша ниразу не изменяла мужу или какому-либо из своих парней. Ни-ра-зу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не суть важно. Что у нее там в безмозглой бошке - только она и знает.

deBerN

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 186

Рейтинг: 85

deBerN

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 186

Рейтинг: 85

АдельАдель сказал(а):
Кто сказал, что Маша изменяет мужу? Маша ниразу не изменяла мужу или какому-либо из своих парней. Ни-ра-зу. Зато по комментам сразу видно кто какого возраста. Люди, которые находятся несколько лет в браке в какой-то момент своей жизни обязательно сталкиваются с этой проблемой. Так как даже если чувства и были, то с годами они заканчиваются. Остаётся уважение и доверие к супругу.

Естественно людям, которые пишут тут комменты типа: Маша лядь!!!1! Даже ниразу небыли в отношениях с девушкой/парнем, по этому им до сих пор кажется, что они найдут свою единственную девушку, у которой он будет первый и последний мужчина в жизни и она никогда-никогда не посмотрит на другого. И вообще все девочки какают бабочками. Но будем реалистами, так не бывает. Жизнь есть жизнь.

По этому оскорбительные комментарии я не воспринимаю, мнение малолеток неинтересно.

И нет, я не Маша :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

------------->Я не Маша.

------------->оскорбительные не воспринимаю.Если ты не маша,тебе должно быть насрать оскорбительные они, или нет.

Вывод:ну тут Шерлоком быть не надо.

АдельАдель

Пользователь

Регистрация: 02.05.2016

Сообщения: 489

Рейтинг: 265

АдельАдель

Регистрация: 02.05.2016

Сообщения: 489

Рейтинг: 265

img
deBerN сказал(а):
------------->Я не Маша.

------------->оскорбительные не воспринимаю.Если ты не маша,тебе должно быть насрать оскорбительные они, или нет.

Вывод:ну тут Шерлоком быть не надо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так и говорю, что мне параллельно :) это же очевидно

Просто интересно узнать насколько наивные ребятишки сидят здесь и думают, что найдут себе девственницу и проживут с ней единственной всю свою счастливую жизнь

Паджик на харде

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

Паджик на харде

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

needmore сказал(а):
Такие парни как Илья - далеко не редкость, влюбляются в одну женщину и готовы ей ноги целовать всю жизнь и прощать что угодно, это не логика, а какая-то нездоровая любовь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему нездоровая? Когда человек влюбляется, у него перестраивается мозг на физиологическом уровне, как именно - определятся генами. Так что "однолюбие" это генетический признак, который может и по наследству передаваться.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Unknown Error сказал(а):
Мозг у меня включен уже лет 5 назад. И это не совпадение. Хотя доказывать друг другу не имеет смысла, мы останемся при своих мнениях. Или ты что, думаешь, что какой то тип с форума сможет сможет переубедить меня в выводах, которые стали результатом моего жизненного опыта? Сорян, но нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у тебя нет критического мышления и ты горазд только на то, чтобы доверять своему жизненному опыту, который НИКОГДА не может тебе показать ОБЪЕКТИВНУЮ картину мира, то говорить не о чем.

Паджик на харде

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

Паджик на харде

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

АдельАдель сказал(а):
Я так и говорю, что мне параллельно :) это же очевидно

Просто интересно узнать насколько наивные ребятишки сидят здесь и думают, что найдут себе девственницу и проживут с ней единственной всю свою счастливую жизнь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сотни примеров подобных пар, не надо искать себе оправдания. Да и глупо это.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

АдельАдель сказал(а):
Я так и говорю, что мне параллельно :) это же очевидно

Просто интересно узнать насколько наивные ребятишки сидят здесь и думают, что найдут себе девственницу и проживут с ней единственной всю свою счастливую жизнь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм.. Я уже нашел себе девственницу и мы женаты. Проблемы?

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Bladeylolz сказал(а):
Ну да, отличный варик, а теперь представь, что твоя тянка от тебя на стороне тоже будет прыгать по всем подряд, но ты этого знать не будешь.  И да, в какой то момент это все равно вскроется или кто то станет подозревать, будет только хуже. Вообще не варик.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не по всем подряд же, а только по хорошему, надёжному другу Антону.

Пусть прыгает, главное чтобы мне мозг не сношала или не была как овощ из-за скуки.

Возможно я тоже буду иметь кого-то на стороне, если не будет лень.

Возможно я скоро брошу Машу, когда мне надоест.

Всё возможно.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Паджик на харде сказал(а):
Почему нездоровая? Когда человек влюбляется, у него перестраивается мозг на физиологическом уровне, как именно - определятся генами. Так что "однолюбие" это генетический признак, который может и по наследству передаваться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь? Главная цель самцов - оплодотворить как можно больше самок. У нас действительно есть механизм привязанности к женщины и действует он временно для того чтобы обеспечить ее едой и защитой в период беременности и становления на ноги детеныша.

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Паджик на харде сказал(а):
Почему нездоровая? Когда человек влюбляется, у него перестраивается мозг на физиологическом уровне, как именно - определятся генами. Так что "однолюбие" это генетический признак, который может и по наследству передаваться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное, я не то слово подобрал и надо было сказать "больная". Человек понимает, что в ответ то его не любят, страдает, терпит унижения, но сделать ничего не может.

Паджик на харде

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

Паджик на харде

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

girlygirl сказал(а):
Что ты несешь? Главная цель самцов - оплодотворить как можно больше самок. У нас действительно есть механизм привязанности к женщины и действует он временно для того чтобы обеспечить ее едой и защитой в период беременности и становления на ноги детеныша.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что еще из школьного курса мне расскажешь?

Хотя тут скорее знания из пабликов в контакте почерпнуты.

R47k41

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 1328

Рейтинг: 1451

R47k41

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 1328

Рейтинг: 1451

АдельАдель сказал(а):
Просто интересно узнать насколько наивные ребятишки сидят здесь и думают, что найдут себе девственницу и проживут с ней единственной всю свою счастливую жизнь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Про такую Машу, Лев Николаевич написал книгу, только героиня там была Аня. Как итог Аня поломала жизнь себе, своему мужу, своим детям и любовнику(он же новый ухажер), а так как Аня была еще той ТП(глупой женщиной), то ни чего умного и придумать не смогла, поняв какая получается картина. Вот и преклонила свою голову, с мыслями о "любви", перед поездом. Финал всем известен, такой же финал(жаль без поезда), будет ждать и Машу, если она не поймет, что ей надо и не перестанет паразитировать на любящих ее людях.

P.S.: Толстой был опытный в этих делах, не зря у него такая бородища, все бабы на деревне ему "да!" говорили