Компендиум: Прогноз на европейские отборы

avatar NerveDamage

1616

2

NerveDamage

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 74

Рейтинг: 202

NerveDamage

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 74

Рейтинг: 202

Все данные были специально подготовлены для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом, основателем гильдии "Tag Father". Этот выпуск содержит сводную статистику по квалификации The International 2014, предназначенной помочь пользователям сделать удачные прогнозы в своём Компендиуме.

Все предложенные варианты прогнозов были получены после анализа средних, минимальных и максимальных показателей команд европейский квалификации, а также средних, минимальных и максимальных позателей прошедших трех отборочных этапов. Данные варианты прогнозов не гарантируют стопроцентный результат, но предлагают максимально приближенные к будущим показателям варианты.

За одну игру

Больше всего убийств обеими командами (81-100)

Исходя из результатов предыдущих квалификаций, можно с уверенностью заявлять, что рекорд по количеству убийств будет установлен в диапазоне 81-100. За все три прошедших отборочных этапа отметка в 100 фрагов была пересечена лишь в двухчасовом матче китайской квалификации.

Самый сильный критический удар (1200-1400)

Наибольший показатель золота в минуту (801-900)

Показатель золота в минуту также стабильно держится в диапазоне 801-900 на протяжении всех трёх квалификаций, а вот насчёт критического удара есть определённые сомнения. Наиболее компромиссным вариантом с учётом стиля игры участвующих команд мы считаем диапазон 1200-1400.

Самое позднее первое кровопролитие (6-8 минут)

В этом аспекте европейские команды схожи с американскими коллективами, поэтому мы делаем ставку на диапазон 6-8 минут.

Больше всего убийств курьеров (2)

Самое раннее убийство Рошана (до начала игры)

В этих аспектах команды из Китая, Азии и Америки показали практически синхронные результаты - во всех трёх мы увидели убийства Рошана до начала игры и не более двух убийств курьеров за игру (за исключением матча Scythe - Arrow Gaming, где последние "скормили" двух курьеров в конце игры, из-за чего в статистику было записано убийство четырёх курьеров).

За все игры

Количество буйств (0-5)

Пожалуй, один из наиболее верных вариантов за все пункты. Ни одна из команд предыдущих квалификаций и близко не приблизилась к показателю в 6 буйств. Более того, за все три отборочных этапа их было зафиксировано всего 3.

Убийств нейтралами (6-8)

Количество денаев союзников (6-8)

Всего убитых курьеров (11-15)

За основу прогнозов мы взяли среднестатистические значения по трём предыдущим отборам. Напомним, что высокий показатель убийства курьеров в американской квалификации в определённой мере обусловлен бóльшим количеством матчей, чем в остальных квалификациях.

Самая долгая игра (61-70)

Самая короткая игра (17-20)

Здесь за основу мы также взяли средние значения по трём предыдущим квалификациям. Надеемся, европейские коллективы не станут повторять подвиг New Element и CIS.

Похищений Aegis (4-6)

Во всех предыдущих квалификациях командам удавалось стащить по 4-5 Aegis'ов за отборочный этап, и в этом смысле Европа также не должна отстать от других.

За одну игру

Больше всего убийств:
Tiny

Больше всего смертей:
Shadow Demon

Больше всего ассистов:
Brewmaster или Dark Seer

Проанализировав пики команд и пул героев, мы решили именно этих героев предположить в роли рекордсменов. Естественно, что эти пункты - одни из наиболее непредсказуемых, поэтому дополнительно мы приводим графики лидеров по предыдущим трём отборам, чтобы вам легче было представить героев, способных выступить с соответствующими показателями.

Больше всего ластхитов: Tiny или Naga Siren

Больше всего золота в минуту:
Tiny или Morphling

В трёх предыдущих отборочных этапах лидерами по этим пунктам чаще других становились Naga Siren и Morphling, однако именно в европейской квалификации особое внимание могут уделить именно Tiny. Кроме того, в пару к нему часто пикают саппортов-нянек, которые и будут обеспечивать приличный показатель золота в минуту.

Самый большой урон по башням: Tiny

Больше всего лечения:
Dazzle

В китайской квалификации именно Tiny занял первую строчку в рейтинге нанесённого урона по вражеским башням благодаря Aghanim's Scepter. Учитывая популярность этого героя среди европейских команд, можно прогнозировать ему соответствующие результаты и в евро-квалификации. Dazzle как наиболее популярный саппорт с возможностью хилить также достаточно уверенно занял первые места по лечению в Азии и Китае, и лишь в Америке занял второе место, уступив Witch Doctor.

За все игры

Больше всего убийств:
Tiny или Mirana

Больше всего смертей:
Shadow Demon

Больше всего ассистов:
Dazzle

Логично предположить, что Mirana возглавит рейтинг по среднему количеству убийств за все игры, если не уступит в этом аспекте Tiny, а Shadow Demon наверняка станет лидером по количеству смертей как самый "тонкий" из популярных саппортов. Конечно же, не стоит забывать и о том, что в пик могут попасть герои вроде Meepo или Riki и изрядно подпортить эту статистику.

Судя по пикам команд, больше всего ассистов может получить именно Dazzle, чуть менее вероятно лидерство по этому пункту у Mirana и Rubick.

Самый выбираемый герой: Mirana или Treant Protector

Самый запрещаемый герой:
Batrider или Lycan

Герой с наибольшим количеством первых кровопролитий:
Mirana или Treant Protector

Как мы уже видели в предыдущих отборочных этапах, самый выбираемый герой зачастую и совершает больше всего первых кровопролитий, поэтому в этих пунктах предпочтительнее выбрать кого-то из пары Mirana / Treant Protector. Список же самых запрещаемых героев не блещет особых разнообразием - в Азии и Китае больше всего боятся Lycan, в Америке - Batrider. В общем и целом, европейская дота в пиках и банах более походит на американскую, и многие команды скорее предпочтут пикнуть Lycan, нежели забанить его, поэтому более вероятно, что в списке самых запрещаемых будет лидировать Batrider.

Число героев, ни разу не попавших ни в пики, ни в баны: 16-20

Так как европейские команды любят поэкспериментировать, в данном пункте их можно скорее сравнить с китайскими коллективами.

На этом у нас всё, удачи в прогнозах!

MCSMvsME

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 480

Рейтинг: 593

MCSMvsME

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 480

Рейтинг: 593

img
Спасибо за инфу. В предикшенах только 2 пункта верно угадал, и есть ощущение, что к инту тоже мало угадаю, особенно по таким пунктам, как пики, максимальное число фрагов, фида. Слишком все непредсказуемо, что в принципе и радует, новых героев и внезапные страты всегда интересно смотреть.

falkon1111

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

falkon1111

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Спасибо за инфу