Sweaty_dude

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 0

Рейтинг: 47

Sweaty_dude

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 0

Рейтинг: 47

Cегодня мы начинаем цикл статей о людях, которые внесли неоценимый вклад в Dota, о людях, благодаря которым сегодня Dota смотрят сотни тысяч человек, о людях которые своей игрой вдохновляли простых ребят, о людях благодаря которым из простой карты для Warcraft III мы получили самую популярную кибер-дисциплину в мире, о людях которые изменили киберспорт и вывели его на новый уровень, речь пойдет о Легендах Dota.

В сегодняшнем выпуске речь пойдет о человеке-легенде, который по сей день занимает первое место в различных мировых рейтингах игроков. Человеке, который вкорне изменил понятие о ганках и внес множество стратегий, которыми пользуются топовые коллективы наших дней. Сегодня речь пойдет о Иване Шинкареве, больше известом как Vigoss.

Карьера Vigoss'a как игрока началась в далеком 2005 году, когда Иван вместе с несколькими никому неизвестными ребятами собрал команду. Они смогли одержать победу над всеми соперниками и занимала первые места на нескольких локальных чемпионатах в родном городе Ивана. И уже тогда стало понятно, что у этого парня большое будущее.

Но все же первый серьезный шаг в профессиональный киберспорт был сделан в 2006 году, когда команда команда Ивана присоединилась к киберспортивной организации Virtus.pro. Тогда в коллектив Virtus.Pro входили легенды доты ARS-ART и бессменный капитан команды - NS, без которого Virtus.pro невозможно представить. Начиная с версии 6.43b и до 6.48b, на дота сцене им не было равных. В те времена команды еще не были готовы к столь агрессивному стилю игры. Обычно стратегия состояла в следующем: покупка фаст боттла и дагера, чтобы не оставить никаких шансов противнику в ранней стадии игры и постоянно накалять обстановку. Ребята одержали три победы в турнирах серии MYM PriDe. И в каждой игре Иван демонстрировал высочайшее мастерство. Вот как высказался о Иване капитан команды Jolie:

Цитата:

Vigoss наш хиро-киллер. Но в отличие от того же ARS-ART'a он предпочитает тим-ганки. Скорость его реакции просто невероятная. Он может предугадывать действия противника на несколько ходов вперед. Эти качества делают его лучшим ганкером на планете. Еще одна сильная сторона Ивана это то, что он никогда не сдается и продолжает драться до конца.

Нажмите, чтобы раскрыть...

После этого турнира за Иваном закрепилось прозвище "King of Ganks", которое он часто разлелял с его тиммейтом и другом ARS-ART'ом, который по сей день выступает за коллектив Virtus.Pro. В октября 2007 года Иван возглавлял список "10 лучших игроков мира" по версии нескольких киберспортивных порталов.

В 2008 году из-за разногласий между игроками и организацией, ребята расторгли контракт с Virtus.Pro и почти сразу же нашли нового спонсора в лице Kingsurf, у которой уже был китайский состав. Так была сформирована команда KS.int. Вместе с Иваном к команде присоединилсь NS и LightOfHeaven, но вскоре они решили покинуть коллектив. После попытки объединения KS.int и Wolker gaming, Vigoss также принял решение покинуть команду и найти новую. В это же время команда DTS искала игроков для выступления на турнире farm4fame. Но в сентябре 2008 года, Иван решает покинуть коллектив и снова присоединится к KS.int.

В то время команда KS.int насчитывала 9 игроков и больше походила на микс чем на стабильный коллектив. В ростере числились такие именитые игроки как Puppey, Dendi и Kuroky. Тем не менее ребята показывали отличные результаты, не оставляя противникам никаких шансов. И снова Иван вернул на Dota-сцену свою агрессивный стиль игры. Но несмотря на хорошие результаты начали появляться слухи, что Vigoss покинет команду в начале 2009 года. К сожалению, слухи оказались правдой и через месяц, в марте 2009, Vigoss навсегда ушел из команды KS.int.

В середине 2009 вместе со своим другом Vein'ом, Vigoss заменил LightOfHeaven'a и drag13  в команде Rush3d. Команде удалось занять первое место на ASUS Open Winter и в целом зарекомендовать себя как сильный коллектив с большим будущим, но в сентябре 2009 года Иван решил уйти во временный инактив и сосредоточится на покере.

На радость своим фанатам и болельщикам, через год Иван вернулся на Dota-сцену. В сентябре 2010 года он присоединился к европейской команде lost.eu. Ранее Vigoss уже выступал за эту команду в качестве стэндина после ухода Miracle. Даже после того как ему предложили выступать за команду на постоянной основе, он все равно остался в роли стендина, потому что не был до конца уверен хочет ли он вернуться на про сцену или нет.

4 апреля 2011, на профессиональной Dota сцене появилась новая команда. И хоть сам коллектив был новый, состоял он из ветеранов доты - одних из лучших европейских игроков тех времен. Ylli garter Ramadani, Андрей Vein Сучков, Иван Vigoss Шинкарев, Kevin Kev Stegeman, Florin Freezer Stoica и Sebastian RMP Toader. К сожалению, добиться каких-либо результатов ребятам так и не удалось. А тем временем вышла бета-версия Dota 2, что ознаменовало начало новой эры.

После постоянных переходов из одной команды в другую, Иван наконец нашел сильный русскоязычный коллектив и присоединился в к составу Moscow Five, которая неплохо выступила на первом The International и заняла 5 место. После The International 2011 команду покинули ARS-ART и Santa, как раз на их места и пришли Vigoss и PGG. После изменений в составе команда продолжила показывать хорошие результаты и занимать топовые места на серьезных турнирах. Первое место на Intel Challenge: Supercup #9 и второе место на Techlabs Cup. Казалось бы, за ребят можно не волноваться. и уж точно никто не ожидал от команды, с легкостью занявшей 5 место на первом The International такого провального выступления на The International 2012. Общий счет 2-12 и почетное последнее место после чего последовал немедленный дисбанд команды, а Иван снова начал искать команду, с которой он мог бы завоевать титул чемпиона.

Меньше чем за полгода, Vigoss успел сменить три команды. Сначала он выступал за The Retry - капитаном которой по сей день остается Владимир PGG Аносов. Затем Иван перешел в команду Team Y, которая позже нашла спонсора в лице организации Absolute Legends. В конце 2012 Vigoss присоединился к команде Lions Pride, но уже в феврале следующего года он покинул ряды команды и снова отправился в свободное плавание. Но такие профессионалы как Иван никогда не остаются без команды и уже через две недели появилась официальная информация от представителей команды Empire, что Vigoss заменит Funn1k'a, который перешел в команду Natus Vincere.  Вот как высказался сам Vigoss по поводу перехода в Team Empire:

Цитата:

Мое знакомство с Dota 2 началось не очень то успешно, и возможно тот Vigoss которого любили фанаты уже ушел и не вернется. Но теперь я часть очень сильной команды, и я приложу все усилия чтобы стать лучше. Поддерживайте меня и нашу команду, т.к это очень важно для нас. В благодарность, я постараюсь показать уровень игры которого вы достойны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению, кроме победы на Techlabs Cup Russia 2013 и 3 места на RaidCall Dota 2 League Season 2 команда не добилась серьезных успехов в 2013 году, и 29 апреля Иван ушел во временный инактив.

К счастью для всех фанатов и болельщиков Иван вернулся в киберспорт в новом составе Moscow Five. И уже в ближайшее время Vigoss порадует нас своей агрессивной игрой, прямо как в старые добрые времена.

Mrkik

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

Mrkik

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 43

Рейтинг: 3

Норм но что это за надписи /img/flags/ru.png

sheala91

Пользователь

Регистрация: 21.02.2013

Сообщения: 184

Рейтинг: 46

sheala91

Регистрация: 21.02.2013

Сообщения: 184

Рейтинг: 46

Sweaty_dude сказал(а):
Cегодня мы начинаем цикл статей о людях, которые внесли неоценимый вклад в Dota, о людях, благодаря которым сегодня Dota смотрят сотни тысяч человек, о людях которые своей игрой вдохновляли простых ребят, о людях благодаря которым из простой карты для Warcraft III мы получили самую популярную кибер-дисциплину в мире, о людях которые изменили киберспорт и вывели его на новый уровень, речь пойдет о Легендах Dota.

В сегодняшнем выпуске речь пойдет о человеке-легенде, который по сей день занимает первое место в различных мировых рейтингах игроков. Человеке, который вкорне изменил понятие о ганках и внес множество стратегий, которыми пользуются топовые коллективы наших дней. Сегодня речь пойдет о Иване Шинкареве, больше известом как /img/flags/ru.png Vigoss.

Карьера /img/flags/ru.png Vigoss'a как игрока началась в далеком 2005 году, когда Иван вместе с несколькими никому неизвестными ребятами собрал команду. Они смогли одержать победу над всеми соперниками и занимала первые места на нескольких локальных чемпионатах в родном городе Ивана. И уже тогда стало понятно, что у этого парня большое будущее.

Но все же первый серьезный шаг в профессиональный киберспорт был сделан в 2006 году, когда команда команда Ивана присоединилась к киберспортивной организации /img/flags/ru.png Virtus.pro. Тогда в коллектив /img/flags/ru.png Virtus.Pro входили легенды доты /img/flags/ru.png ARS-ART и бессменный капитан команды - NS, без которого /img/flags/ru.png Virtus.pro невозможно представить. Начиная с версии 6.43b и до 6.48b, на дота сцене им не было равных. В те времена команды еще не были готовы к столь агрессивному стилю игры. Обычно стратегия состояла в следующем: покупка фаст боттла и дагера, чтобы не оставить никаких шансов противнику в ранней стадии игры и постоянно накалять обстановку. Ребята одержали три победы в турнирах серии MYM PriDe. И в каждой игре Иван демонстрировал высочайшее мастерство. Вот как высказался о Иване капитан команды /img/flags/ru.png Jolie:

После этого турнира за Иваном закрепилось прозвище "King of Ganks", которое он часто разлелял с его тиммейтом и другом /img/flags/ru.png ARS-ART'ом, который по сей день выступает за коллектив /img/flags/ru.png Virtus.Pro. В октября 2007 года Иван возглавлял список "10 лучших игроков мира" по версии нескольких киберспортивных порталов.

В 2008 году из-за разногласий между игроками и организацией, ребята расторгли контракт с /img/flags/ru.png Virtus.Pro и почти сразу же нашли нового спонсора в лице Kingsurf, у которой уже был китайский состав. Так была сформирована команда /img/flags/eu.png KS.int. Вместе с Иваном к команде присоединилсь /img/flags/ru.png NS и /img/flags/ru.png LightOfHeaven, но вскоре они решили покинуть коллектив. После попытки объединения /img/flags/eu.png KS.int и /img/flags/ua.png Wolker gaming, /img/flags/ru.png Vigoss также принял решение покинуть команду и найти новую. В это же время команда /img/flags/ua.png DTS искала игроков для выступления на турнире farm4fame. Но в сентябре 2008 года, Иван решает покинуть коллектив и снова присоединится к /img/flags/eu.png KS.int.

В то время команда /img/flags/eu.png KS.int насчитывала 9 игроков и больше походила на микс чем на стабильный коллектив. В ростере числились такие именитые игроки как /img/flags/ee.png Puppey, /img/flags/ua.png Dendi и /img/flags/de.png Kuroky. Тем не менее ребята показывали отличные результаты, не оставляя противникам никаких шансов. И снова Иван вернул на Dota-сцену свою агрессивный стиль игры. Но несмотря на хорошие результаты начали появляться слухи, что /img/flags/ru.png Vigoss покинет команду в начале 2009 года. К сожалению, слухи оказались правдой и через месяц, в марте 2009, /img/flags/ru.png Vigoss навсегда ушел из команды /img/flags/eu.png KS.int.

В середине 2009 вместе со своим другом /img/flags/ru.png Vein'ом, /img/flags/ru.png Vigoss заменил /img/flags/ru.png LightOfHeaven'a и /img/flags/ru.png drag13  в команде /img/flags/ru.png Rush3d. Команде удалось занять первое место на ASUS Open Winter и в целом зарекомендовать себя как сильный коллектив с большим будущим, но в сентябре 2009 года Иван решил уйти во временный инактив и сосредоточится на покере.

На радость своим фанатам и болельщикам, через год Иван вернулся на Dota-сцену. В сентябре 2010 года он присоединился к европейской команде /img/flags/ru.png lost.eu. Ранее /img/flags/ru.png Vigoss уже выступал за эту команду в качестве стэндина после ухода /img/flags/se.png Miracle. Даже после того как ему предложили выступать за команду на постоянной основе, он все равно остался в роли стендина, потому что не был до конца уверен хочет ли он вернуться на про сцену или нет.

4 апреля 2011, на профессиональной Dota сцене появилась новая команда. И хоть сам коллектив был новый, состоял он из ветеранов доты - одних из лучших европейских игроков тех времен. Ylli garter Ramadani, /img/flags/ru.png Андрей Vein Сучков, /img/flags/ru.png Иван Vigoss Шинкарев, Kevin Kev Stegeman, Florin Freezer Stoica и Sebastian RMP Toader. К сожалению, добиться каких-либо результатов ребятам так и не удалось. А тем временем вышла бета-версия Dota 2, что ознаменовало начало новой эры.

После постоянных переходов из одной команды в другую, Иван наконец нашел сильный русскоязычный коллектив и присоединился в к составу /img/flags/ru.png Moscow Five, которая неплохо выступила на первом The International и заняла 5 место. После The International 2011 команду покинули /img/flags/ru.png ARS-ART и /img/flags/ru.png Santa, как раз на их места и пришли /img/flags/ru.png Vigoss и /img/flags/ru.png PGG. После изменений в составе команда продолжила показывать хорошие результаты и занимать топовые места на серьезных турнирах. Первое место на Intel Challenge: Supercup #9 и второе место на Techlabs Cup. Казалось бы, за ребят можно не волноваться. и уж точно никто не ожидал от команды, с легкостью занявшей 5 место на первом The International такого провального выступления на The International 2012. Общий счет 2-12 и почетное последнее место после чего последовал немедленный дисбанд команды, а Иван снова начал искать команду, с которой он мог бы завоевать титул чемпиона.

Меньше чем за полгода, /img/flags/ru.png Vigoss успел сменить три команды. Сначала он выступал за /img/flags/ru.png The Retry - капитаном которой по сей день остается /img/flags/ru.png Владимир PGG Аносов. Затем Иван перешел в команду /img/flags/ru.png Team Y, которая позже нашла спонсора в лице организации /img/flags/ru.png Absolute Legends. В конце 2012 /img/flags/ru.png Vigoss присоединился к команде /img/flags/ru.png Lions Pride, но уже в феврале следующего года он покинул ряды команды и снова отправился в свободное плавание. Но такие профессионалы как Иван никогда не остаются без команды и уже через две недели появилась официальная информация от представителей команды /img/flags/ru.png Empire, что /img/flags/ru.png Vigoss заменит /img/flags/ua.png Funn1k'a, который перешел в команду /img/flags/ua.png Natus Vincere.  Вот как высказался сам /img/flags/ru.png Vigoss по поводу перехода в /img/flags/ru.png Team Empire:

К сожалению, кроме победы на Techlabs Cup Russia 2013 и 3 места на RaidCall Dota 2 League Season 2 команда не добилась серьезных успехов в 2013 году, и 29 апреля Иван ушел во временный инактив.

К счастью для всех фанатов и болельщиков Иван вернулся в киберспорт в новом составе /img/flags/ru.png Moscow Five. И уже в ближайшее время /img/flags/ru.png Vigoss порадует нас своей агрессивной игрой, прямо как в старые добрые времена.
Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем ты новость скопировал?

FoGezz

Пользователь

Регистрация: 31.12.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 433

FoGezz

Регистрация: 31.12.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 433

Он просто не отредактировал еще) Скопировал и не предпосмотрел

Gabe_Newell_d2ru

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

Gabe_Newell_d2ru

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

Так надо) Чтоб на главную внесли)

ibrokhim

Пользователь

Регистрация: 25.09.2014

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

ibrokhim

Регистрация: 25.09.2014

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

спасибо

Gabe_Newell_d2ru

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

Gabe_Newell_d2ru

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1478

Рейтинг: 1036

Информативно.