NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

вот те типичны йприме рчто его тима тащит а не он ее http://ru.dotabuff.com/players/70388657

NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

Lilienthal сказал(а):
Блджад. Дота -- конечная игра с неполной информацией(т.к. ты не можешь видеть местонахождение всех противников до того, как они попадут в область вижна).

Из чего следует, что вероятность победы в 50% следует из теории игр строго математически, без всяких мудрёных матчмейкингов и анализа аватарок.

Но вероятность -- штука относительная, и на практике будет либо ниже, либо выше 50%, в пределах стандартного отклонения.

Может быть и выше, что уже говорит о наличии скилла и умении выбирать идеальную стратегию для того или иного матча.
Нажмите, чтобы раскрыть...

в доте нет понятия скилл...есть понятие такое как "АДАПТАЦИЯ В ИГРЕ"есть игроки например..денди он реально везучий на тиму,его в 90% тащит тима,в доте все зависит от везения,настрой,твой характер..например если у меня уже в команде 4 тупицы то тут 100% поражение ибо я уже просто играть не хочу,при заходе в игру уже можно сказать выграем или проиграем,или при первом пике,лично играл недавно, зашли 2 утырка которые пикнули СК и АМ на 1 лайн :O как тут победить,их пришол тинкер и вынес с ракеток 2 уровня...

Lilienthal

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

Lilienthal

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

NICE GAMER сказал(а):
в доте нет понятия скилл...есть понятие такое как "АДАПТАЦИЯ В ИГРЕ"есть игроки например..денди он реально везучий на тиму,его в 90% тащит тима,в доте все зависит от везения,настрой,твой характер..например если у меня уже в команде 4 тупицы то тут 100% поражение ибо я уже просто играть не хочу,при заходе в игру уже можно сказать выграем или проиграем,или при первом пике,лично играл недавно, зашли 2 утырка которые пикнули СК и АМ на 1 лайн :O как тут победить,их пришол тинкер и вынес с ракеток 2 уровня...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Везение -- как раз таки относится к понятию "с закрытой информацией" и "вероятность в 50%".

А скилл -- это умение всегда выбирать верную стратегию. Которая если бы у тебя есть почти всегда, вне зависимости от того, какие утырки в тиме. До наступления момента, когда снос трона уже совсем неизбежен существует хотя бы одна(пусть бы даже из миллионов) последовательность действий, которая привела бы к победе. Умение выбирать и умело реализовывать эту последовательность чаще, чем другие, и есть скилл.

Это матчасть. То бишь тупо теория.

На практике же я часто видел ситуацию, в которой даже опытные и хорошие игроки сливали ирли гейм вчистую. Отдавали Т1 на обоих линиях, умирали по паре раз, но не потому, что ни раки, а потому, что враг действительно на тот момент игры был сильнее.

Но в итоге они всё равно думали две простые мысли. Первая "А где ошибается противник?". Оппонент ведь тоже не идеален. У него свои раки, свои герои, которых легко забрать, свои ошибки. Начиная с мелочи типа покупки двух колец защиты(то есть в последствии двух базилок и лишней траты голды. Значит, можно попробовать перефармить). И заканчивая каким-нибудь одним героем, которого можно сливать по КД и получать буст.

И вторая мысль была в том "А что здесь можно сделать?". Быть может в тиме есть не ракующий лейт, которого хоть и слили трижды, но если ему дать фрифарм, то будет выбивать как минимум 80 крипов из ста. Или ещё какая мелочь. Может, стоит избегать боя и фармить, а может, следует попробовать тимфайт. Что-то из этого может сработать. Так и нарабатывается соло-винрейт > 50%.

Хотя пофик. Я рак, так что теории теориями, а скилл таки нужон.

Tuxedo

Пользователь

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 872

Рейтинг: 308

Tuxedo

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 872

Рейтинг: 308

NICE GAMER сказал(а):
это скилл?играть с тимой и унижать рандомов?которые играют соло?вот он реально против дцп играет мирана с ником HOOK специально отдается шторму,мувик снимаем сразу же
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты идиот,скажи мне??Разве в любом из мувиков гриморум соло забирает чуваков?

Также в комментарии к моему посту ты пишешь что это не скилл,а мувики гриморума- скилл.В след. посте пишешь что "скилла" вообще не существует..

Мне искренне жаль тебя и твоё окружение.

Lilienthal

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

Lilienthal

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

Tuxedo сказал(а):
Ты идиот,скажи мне??Разве в любом из мувиков гриморум соло забирает чуваков?

Также в комментарии к моему посту ты пишешь что это не скилл,а мувики гриморума- скилл.В след. посте пишешь что "скилла" вообще не существует..

Мне искренне жаль тебя и твоё окружение.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну автор же типичный "Всегда виновата тима, раки, а я один молодец, но вот всё равно почему-то сливаюсь".

Да, доля правды в этом часто есть, ибо тимплей и слаженность всегда важны. Но только часть. Даже когда ты ты играешь сильнее остальных членов команды и всё равно вы проигрываете, редко когда можно винить тиму. Потому, что ты мог играть лучше.

NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

Tuxedo сказал(а):
Ты идиот,скажи мне??Разве в любом из мувиков гриморум соло забирает чуваков?

Также в комментарии к моему посту ты пишешь что это не скилл,а мувики гриморума- скилл.В след. посте пишешь что "скилла" вообще не существует..

Мне искренне жаль тебя и твоё окружение.
Нажмите, чтобы раскрыть...

da он забирает соло,я тебе говорю что Скилл Это не что то одно,он строится из нескольких вещей это понимание игры,адекватность,реакция..у денди нет ничего из это и соответсвенно скилла нет..

NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

Lilienthal сказал(а):
Ну автор же типичный "Всегда виновата тима, раки, а я один молодец, но вот всё равно почему-то сливаюсь".

Да, доля правды в этом часто есть, ибо тимплей и слаженность всегда важны. Но только часть. Даже когда ты ты играешь сильнее остальных членов команды и всё равно вы проигрываете, редко когда можно винить тиму. Потому, что ты мог играть лучше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ок вот сегодня слил 4% вр на твинке пали игры

http://dotamax.com/match/detail/975164231/

http://dotamax.com/match/detail/975092304/

http://dotamax.com/match/detail/974792523/

http://dotamax.com/match/detail/974941968/

и это не все...почти каждая игра такая,скажи как я мог затащить эти игры?,я не прошу от своей тимы чтоб они мега круто играли...я всего лишь прошу чтоб они выполняли свою роль и собирали то что рекомендует стандартная сборка

NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

есть игры которые нельзя выйграть с определенными людьми..они болеют дцп,я каждую игру могу сказать кто виноват..эти 4 игры мы могли выйграть на иизи..но моя тима думала что они несмогут выйграть..и когда я говорил го пушить они мне отвечали "РАК ИДИ В пи*у " И потом оказывалось что это я слил катку

NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

Lilienthal сказал(а):
Везение -- как раз таки относится к понятию "с закрытой информацией" и "вероятность в 50%".

А скилл -- это умение всегда выбирать верную стратегию. Которая если бы у тебя есть почти всегда, вне зависимости от того, какие утырки в тиме. До наступления момента, когда снос трона уже совсем неизбежен существует хотя бы одна(пусть бы даже из миллионов) последовательность действий, которая привела бы к победе. Умение выбирать и умело реализовывать эту последовательность чаще, чем другие, и есть скилл.

Это матчасть. То бишь тупо теория.

На практике же я часто видел ситуацию, в которой даже опытные и хорошие игроки сливали ирли гейм вчистую. Отдавали Т1 на обоих линиях, умирали по паре раз, но не потому, что ни раки, а потому, что враг действительно на тот момент игры был сильнее.

Но в итоге они всё равно думали две простые мысли. Первая "А где ошибается противник?". Оппонент ведь тоже не идеален. У него свои раки, свои герои, которых легко забрать, свои ошибки. Начиная с мелочи типа покупки двух колец защиты(то есть в последствии двух базилок и лишней траты голды. Значит, можно попробовать перефармить). И заканчивая каким-нибудь одним героем, которого можно сливать по КД и получать буст.

И вторая мысль была в том "А что здесь можно сделать?". Быть может в тиме есть не ракующий лейт, которого хоть и слили трижды, но если ему дать фрифарм, то будет выбивать как минимум 80 крипов из ста. Или ещё какая мелочь. Может, стоит избегать боя и фармить, а может, следует попробовать тимфайт. Что-то из этого может сработать. Так и нарабатывается соло-винрейт > 50%.

Хотя пофик. Я рак, так что теории теориями, а скилл таки нужон.
Нажмите, чтобы раскрыть...

...есть такое слово как комбек в 6.82 если ты будешь тащить 30 0 30 и ты затупишь 1 раз то это почти 100% порожение..комбек щас сделать все проще

Lilienthal

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

Lilienthal

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

NICE GAMER сказал(а):
есть игры которые нельзя выйграть с определенными людьми..они болеют дцп,я каждую игру могу сказать кто виноват..эти 4 игры мы могли выйграть на иизи..но моя тима думала что они несмогут выйграть..и когда я говорил го пушить они мне отвечали "РАК ИДИ В пи*у " И потом оказывалось что это я слил катку
Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот это уже действительно лажа.

Не в сборках, или чём-то ещё, а в том, что ты находишь верную тактику, но тебя не слушают.

У самого такое было. Я не знаю, как вообще можно было умудриться на герое, которым играю лучше всего и при правильном настрое буквально творю чудеса, начинать игру с GODLIKE, MONSTER KILL и т.д., и слить шесть каток подряд.

Другая проблема -- хреновая позиционка тиммейтов. Порой складывается впечатление, что на этот навык кладут болт все и дружно.

Но тут прикол в том, что даже показав уровень выше большинства союзников и эти игры я мог бы сыграть и получше.

А так же вообще ХЗ что именно было в катках у тебя, по стате не скажешь. Лично я предполагаю, что как минимум в одной из них можно было тупо завардить всё и сливать по КД слабые звенья(войд и мипо), может, ты так и делал, и крипов бить побольше(пол крипа в минуту же), дабы GPM поднять хотя бы до 550, после чего получить хекс, етериал и уже быть хотя бы во всеоружии(ты ведь скаймаг, да?). То есть побольше контроля и всё такое, рефлексы как у Брюса Ли, и скилл тыканья по клавишам как у играющего на органе выпускника консерватории могли бы поднять шансы.

Но это клёво так рассуждать мне, конечно. Теории после катки(особенно чужой) строить каждый могёт, даже рак вроде меня. А в процессе поди сообрази и предугадай. Вот это и есть скилл.

fonetic

Пользователь

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 3593

Рейтинг: 781

fonetic

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 3593

Рейтинг: 781

NICE GAMER сказал(а):
Привет всем ,сразу скажу что эта тема не в в коем случае не нытье,и не троллерство,здесь я расскажу о такой проблеме как низкий винрейт,кто в этом виноват,и как с этим бороться.Примерно неделю назад я задумался - "Хм..Я отыграл около 5к игр в доту почему у меня винрейт 50% а не 60 и не 70",Школьники сейчас скажут типо "ДА ТЫ РАК,Я НА УРСЕ КАЖДУЮ ИГРУ РАМПАГУ ДЕЛАЮ,И на пудже изи вин всегда,с пацанами со школы каждый вечер пуканы рвем,и ВИНРЕЙТ 70%",но если аккаунт не абузить то винрейт по логике должен колыхатся в пределах 50-55%.Так вам сейчас наверно дико интересно как же я проводил расследование? ОК расскажу,2 недели подряд я записывал каждую игру,писал на  листочек свою статистику,статистику тиммейтов,статистику врагов,записывал вссе свои ошибки,даже писал то что изображенно на аватарках моих тиммейтов.И нашел способ который позволит понять с момента загрузки игроков,проиграете ли вы или выйграете.Вам наверно тоже хочется узнать этот чудодейтвенный способ?ок расскажу..и в конце я подведу итог кто в этом виноват..

1.Когда идет ожидание игроков нужно смотреть на никнеймы ваших тиммейтов,если в вашей команде человек с ником наподобие "tr'ax u mom" то можно сразу ливать,уж лучше подждать штрафное время за лив 2 минуты чем руинить игру.

2.Вы должны чекать аккаунты своих тиммейтов,и ливать если у ваших тиммейтов в лучших героях "PUDGE,INVOKER,Ember,и TA"почем же спросити вы? 1.пудж говно,2.русские за инвока играть не умеют,за ембера 30 крипов на 90 минуте,за TA играют абузеры.

3.если на аватарках ваших тиммейтов стоит  логотип Na'vi,[a],EG и тд

Теперь подведем итог,так кто же стоит за всем этим спросите вы?я отвечу коротко, пречинами 90% моих лузов и ливов явлеетя человек с ником Na'vi Dendi..

Теперь вы спросите "Что он тебе сделал ты же играешь на 4 к а он на 6"?ответ прост почти каждую игру мне попадается кончиный фанат денди который берет пуджа,и фидит 0 20 и пишет ФФ парни в команде раки..И вообще его стиль игры берут все школьники,а школьники это 90% моих тиммейтов,вот теперь думайте кто виноват в том что у вас не 10к ммр и винрейт не 90%
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёт чувство юмора хромает.

NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

fonetic сказал(а):
Чёт чувство юмора хромает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

тут нет юмора..

fonetic

Пользователь

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 3593

Рейтинг: 781

fonetic

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 3593

Рейтинг: 781

NICE GAMER сказал(а):
тут нет юмора..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же говорил...

Спойлер:

:facepalm:

NICE GAMER

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

NICE GAMER

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 990

Рейтинг: 40

fonetic сказал(а):
Я же говорил...

Спойлер:

:facepalm:

Нажмите, чтобы раскрыть...

я еще в начале темы сказал что это всего лишь мои предположения...я не употребляю юмор...

Bacon

Пользователь

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1284

Рейтинг: 411

Bacon

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1284

Рейтинг: 411

Тема закрыта