Stigiets

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 5

Stigiets

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 5

Валира Сангвинар

Спойлер: "Я этого персонажа уже видел!!"

Этот персонаж заимствован из вселенной WarCraft. В этой статье я опишу свою интерпретацию этого персонажа во вселенной DOTA2. Имя и история целиком списаны с оригинала. Способности схожи с классом "разбойник" в World of WarCraft, Heartstone и Gild Wars 2. Однако, на их основе я попытался создать уникальную для DOTA2 боевую концепцию.

История

Валире Сангвинар удалось пережить нападение разбойников, убивших всю ее семью, но идти ей было некуда: после нападения нежити Плети на столицу эльфов Кель’Талас из ее народа почти никто не уцелел. Молодая эльфийка крови с трудом сводила концы с концами, пока ее не арестовали за кражу. Затем ее продали Регару Гневу Земли, который сделал ее гладиатором, как и двух других пленных, Краснорука и Бролла. Когда Краснорука убили, к Валире и Броллу присоединился человек-воин, потерявший память, который позже стал известен под именем Ло’Гош, Призрачный волк.

Трое бойцов скоро проведали, что Ло’Гош на самом деле — Вариан Ринн, пропавший король Штормграда. Гладиаторы решили вернуть ему память и трон, бросив вызов черному дракону Ониксии, тайно правящей королевством людей. Вернув корону, король Вариан предложил ей пост советника в Штормграде, и Валира согласилась, но с одним условием. Она служит не Альянсу, а лишь Вариану Ринну и его сыну Андуину.

Статы

Краткое описание

Спойлер: "Важно!"

Этот раздел был добавлен после написания всей статьи, так как я увидел, что герой получился весьма громоздким и сложным для комплексного понимания. В этом разделе я постараюсь максимально кратко объяснить механику способностей.

1.АОЕ нюк + бафф повышающий выживаемость героя. Перезарядка скила может быть скинута несколько раз подряд благодаря комбинации с другими скилами.

2.Активируемый модификатор атаки (НЕ орб), стакающий яд с замедлением и уроном

3.Не всегда эффективный контроль

Ульт. Сбрасывание перезарядок + инвиз

Скил с аганимом. Блинк к цели с возможностью отблинковаться обратно.

Более подробное описание читайте дальше.

Способности

Прежде чем начать описание способностей, хотелось бы отметить такую особенность героя как Серия Приемов

Каждый раз когда Валира использует способность,  она получает эффект Серия Приемов, который длится 4  секунды. Находясь под действием этого эффекта, способности Валиры приобретают дополнительные особенности.

Хотя
Серия Приемов и похожа на пассивную способность, это не так. Это дополнительный эффект прописанный в теле каждого активного скила героя. Этот эффект не нужно учить или прокачивать.

Спойлер: "Комментарии"

Благодаря этому эффекту способности героя более эффективны, если он использует их с интервалом не более 4 секунд. Эта особенность мотивирует игрока заранее планировать свои действия и прожимать скилы по заранее задуманному плану. Первая способность которую использует Валира не усилена этим эффектом, по-этому в случае, если герой на некоторое время теряет цель для атак, ему снова придется активировать серию. Эта механика станет более очевидной по мере описания других способностей героя и комментариев к ним.

Веер Клинков

Валира разбрасывает клинки вокруг себя, нанося урон противникам вокруг.

Если активна Серия Приемов: Валира получает способность уворачиваться от атак, а ее скорость передвижения увеличивается.

Урон: 105/130/155/180

Радиус: 450

Перезарядка: 11 сек

Мана: 80/90/100/110

Шанс уклонения: 10%/15%/20%/25%

Ускорение: 9%/11%/13%/15%

Длительность уклонения и ускорения: 6 сек

(Активирует серию приемов)

Спойлер: "Комментарии"

Бьем аое вокруг себя. Если ранее активировали серию другим скилом, то еще и получаем уклонение и ускорение.Это основная дпс-генерирующая способность героя до того как он реализует себя в качестве керри. В тоже время, благодаря эффекту серии приемов, это еще и основная защитная способность. В командных боях Веер Клинков позволяет наносить больше урона, благодаря обширному аое радиусу. Скил плотно взаимодействует со следующей способностью Отравленные Клинки

Отравленные Клинки

Валира наносит яд на свое оружие, что позволяет ей отравлять противников при атаке. Отравленные противники каждую секунду получают магический урон, а их скорость передвижения уменьшается. При повторном отравлении эффекты складываются, а время действия обновляется.

Если активна Серия Приемов: Мгновенно перезаряжает способность Веер Клинков.

Урон в секунду: 10

Замедление: 5%

Время действия отравления: 3 сек

Максимальное количество эффектов: 1/2/3/4

Время действия яда на оружии: 8 сек

Перезарядка: 6 сек

Мана: 30

(Активирует серию приемов)

Спойлер: "Комментарии"

При каждой атаке яд стакается, увеличивая периодический урон и замедление. Если яд замакшен, то после 4 ударов противник будет замедлен на 20% и будет получать 40 урона в секунду. Вместе с ускорением от первой способности Валира получит значительную разницу в скорости со своей жертвой и сбежать от нее пешком будет очень сложно. Клинки остаются отравленными на 2 сек дольше, чем откатывается способность, что позволяет в бою поддерживать яд постоянно.

Серия приемов - это единственная причина по которой способность не является пассивной. Отравленные Клинки - отличная способность для запуска эффекта серии приемов, а так же мгновенного откатывания Веера Клинков, если серия уже запущена. В комбинации с Отравленными Клинками можно использовать Веер Клинков 2 раза подряд, или использовать его чаще, чем раз в 11 секунд.

Ослепление

Оглушает противника на 3 секунды. Если противник получает урон превышающий 10% от его максимального запаса здоровья, оглушение спадает.

Если активна Серия приемов: Увеличивает количество урона которое может получить противник до того как оглушение спадет.

Дальность: 600

Перезарядка: 20 сек

Мана: 120

Порог урона в Серии Приемов: 20%/25%/30%/35%

(Активирует серию приемов)

Спойлер: "Комментарии"

Ослепление позволяет законтролить противника с расстояния. Однако если зафокусить противника, оглушение спадет. Способность можно применять по аналогии с ability2.jpg Brain Sap у Bane, но стан не будет спадать от легкого аое урона.

В случае использования скила в серии приемов, противника можно фокусить. Весьма вероятно, что стан спадет раньше, а в случае раша целой команды в одну цель, вообще не будет иметь эффекта. Но скил всегда можно использовать что-бы "цеплять" врага.

Подготовка

Мгновенно перезаряжает все способности Валиры.

Если активна Серия Приемов: Валира становится невидимой на короткий срок.

Перезарядка: 60/40/20 сек

Мана 150

Невидимость: 5/10/20 сек

(Активирует серию приемов)

Спойлер: "Комментарии"

Ультимейт удваивает боевой потенциал Валиры. Возможность провернуть 2 раза комбо Веер Клинков -> Отравленные Клинки -> Веер Клинков. Полная комбинация создаст 720 магического аое урона. Однако, я не считаю ее имбовой, так как при замакшеных скилах это комбо обойдется в 610 маны. На его реализацию потребуется время благодаря анимации скилов (я не описывал время анимации скилов в их описании, но будем считать, что анимация Веера Клинков занимает 0.7 сек (0.35 до срабатывания и столько же после), а анимация Подготовки еще секунду.).

Комбинация Ослепление -> Подготовка -> Ослепление позволит удвоить урон который может получить противник в стане(до 70%), что значительно расширяет патенциал Валиры как ганкера.

Применение Подготовки в серии приемов превращает эту способность в потенциальный эскейп механизм. Но в тоже время скил не рационально использовать для внезапного нападения из инвиза до достижения 16 уровня.

Aganim Scepter

Добавляет Валире новую способность:

Шаг Сквозь Тень

Валира мгновенно перемещается к выбранной цели.

Если активна Серия Приемов: Способность Шаг Сквозь Тень заменяется на способность Шаг Назад до тех пор пока активна серия приемов, или пока не восстановился Шаг Сквозь Тень.

Перезарядка: 20 сек

Мана: 125

(Активирует серию приемов)

Шаг Назад

Валира мгновенно перемещается в то место из которого был применен последний Шаг Сквозь Тень.

Мана: 20

(Активирует серию приемов)

Спойлер: "Комментарий"

Применяя Шаг Сквозь Тень Валира может легко ворваться в битву или наоборот (можно применять на союзников). Используя обратную способность - Шаг Назад, Валира может вернуться обратно если на то возникнут причины (это своего рода подстраховка, а также мощный потенциал в мобильности героя). Шаг Назад, как ясно из описания, доступен после использования Шага Сквозь Тень пока активна серия приемов. Это может быть и больше 4 секунд, если игрок продлит серию с помощью других способностей. Использование Подготовки откатит перезарядку на Шаг Сквозь Тень, следовательно отменив возможность использования Шага Назад.

Сборка аганима не обязательна для этого героя, ведь он не увеличивает создаваемый физический урон. Однако он дает именно ту мобильность которой не достает герою. У Валиры есть дополнительная мобильность благодаря ускорению от Веера Клинков, однако она получает ее уже находясь непосредственно в бою.

Валира имеет огромный потенциал, как керри герой. При наличии 5-6 слотов будет рвать морды. При этом имеет хороший аое прокаст, делающий его боеспособным в середине игры. Не стоит забывать, что герой имеет 4 (потенциально 6) активных способностей, которые хоть и стоят относительно не много маны, но все таки ее драгоценную тратят.

Вынужден признать, что герой получился весьма громоздким. Шесть способностей, большинство из которых имеют дополнительную модификацию. Понимание героя требует вдумчивого чтения, но при понимании концепции в целом все становится весьма просто.

Вот!

kisfm

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 1644

Рейтинг: 753

kisfm

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 1644

Рейтинг: 753

норм

thc

Пользователь

Регистрация: 09.05.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 95

thc

Регистрация: 09.05.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 95

Понравилось только из-за того, что приближенно к той самой миракл роге (прокручивать овер9000 раз скиллы это круто), хотя наверное будет имбой, из-за подготовки. И ульта по сути тайм лапс, только с отсчетом вперед, а не назад

GIFF VAN CLEEF

pahandos

Пользователь

Регистрация: 02.06.2013

Сообщения: 245

Рейтинг: 162

pahandos

Регистрация: 02.06.2013

Сообщения: 245

Рейтинг: 162

Еще более тупого героя я не видел из-за того что абсолютная имба.

+ даже теоретически врядле введут,т.к слишком палевно

NewmanMax

Пользователь

Регистрация: 24.10.2012

Сообщения: 416

Рейтинг: 102

NewmanMax

Регистрация: 24.10.2012

Сообщения: 416

Рейтинг: 102

Stigiets сказал(а):
Имя и история целиком списаны с оригинала.
Нажмите, чтобы раскрыть...

скажи это Valve, которые испоганили оригинальность мира Варкрафт и ДотыОлстарс в часности в гавно )))

Moloko.

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 275

Moloko.

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 276

Рейтинг: 275

прочитал как "валера свингер"

初音ミク

Пользователь

Регистрация: 16.08.2014

Сообщения: 1503

Рейтинг: 313

Нарушения: 128

初音ミク

Регистрация: 16.08.2014

Сообщения: 1503

Рейтинг: 313

Нарушения: 128

Сотрудники близзард уже выехали за тобой, так что шкерься. А то поймают, засудят.

p.s. а так норм, только ульта имбанутая немного

Stigiets

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 5

Stigiets

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 5

Соглашусь с вышеотписавшимеся. Уменьшил урон с 1 скила. Теперь его многократное прожатие необходимо, для нанесения НОРМАЛЬНОГО урона, а не огромного.

Claude_96

Пользователь

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 1145

Рейтинг: 1189

Claude_96

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 1145

Рейтинг: 1189

Лол, рога из ВоВ, даже иконки скиллов оттуда.

Widgime

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 49

Рейтинг: 34

Widgime

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 49

Рейтинг: 34

Что-то через чур сильна. Очень. Слишком.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Надобы побольше художественной составляющей.

BurningMedved

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 161

Рейтинг: 116

BurningMedved

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 161

Рейтинг: 116

Запили еще героя Лотхиба, который своим появлением на карте вызывает у Валиры взрыв жопы.

А вообще порт персонажей из Варкрафта весьма занятное дело, пожалуй, стоит тряхнуть сединой.

РАК-НЕ-ДУРАК-228

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 629

Рейтинг: 73

РАК-НЕ-ДУРАК-228

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 629

Рейтинг: 73

ЛоЛ. Имба. Ульт тинкера. Непонятные скиллы. Вывод : говно.

DeathBane

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 2256

Рейтинг: 680

DeathBane

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 2256

Рейтинг: 680

Мисье,вы переиграли в херстоун.

хотя герой интересный.