Cyxarik

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 58

Рейтинг: 9

Cyxarik

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 58

Рейтинг: 9

Подскажите)

Хочу купить наушники

[SIZE=6]STEELSERIES SIBERIA V2 HEAT ORANGE[/SIZE]

Razer Kraken 7.1

Какие выбрали бы вы и почему?

diawol3

Пользователь

Регистрация: 05.02.2014

Сообщения: 1757

Рейтинг: 441

diawol3

Регистрация: 05.02.2014

Сообщения: 1757

Рейтинг: 441

Fess сказал(а):
И так, пришло время взяться за эту "проблему" основательно. Бесконечное словоблудие и споры пользы не приносят. Я прочитал и проанализировал отзывы по этим двум гарнитурам абсолютно незнакомых мне людей. Много текста никому не интересно, изложу выводы:

SteelSeries Siberia Full-size Headset v2

Наушники только для игр и только для дома, носить на шее их не удобно, эргономика для повседневности отсутствует. Очень удобно сидят на голове, адаптивный регулятор размера под голову - удобно, но дома и за компом. Уши практически не устают и не потеют от длительного использования. Много жалоб на качество сборки и скрипы, жалобы на поломку одного из динамиков с течением времени. Наушники легкие. Музыку и фильмы смотреть не комфортно в плане звука, наушники только для игр, в играх проявляют себя идеально.

Вывод: Только для дома, только для игр. Можно долго в них сидеть.

Razer Kraken Pro

Наушники подойдут для повседневности (ИМХО только черного цвета), носить на шее удобно, благодаря классической эргономике. На голове сидят удобно, но от длительного использования сильно устают и потеют (летом) уши. На качество сборки и скрипы жалоб меньше, но как и любой пластик - поскрипывают (в своих ни разу не слышал скрипа). В играх звук отличный, как и у конкурента, но так же подходят для музыки и фильмов (на мой слух - идеально). Жалобы на поломки встречаются на много реже. Много жалоб на избыточный бас (я привык, баса ИМХО в самый раз), но эквалайзер в проигрывателях все решает. Как гарнитура для айфона - идеальна.

Вывод: Подходят для повседневности (игры, фильмы, музыка). Долго сидеть/ходить не получится.

Итог: Если нужно наушники только для игр - то "сиберия". Если нужны наушники на все случаи жизни - "кракен про"

Кому охота пострадать словоблудием, то прочитайте для начала отзывы людей на сторонних сайтах.

P.S.:Специально для versus.n1: тут не написано, что какие-то из этих наушников лучше. Тут написан анализ комментариев и отзывов об этих наушниках. Моего мнения тут минимум. Видеть знакомые буквы и понимать написанное - разные вещи.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом люди ходят к невропатологу и рассказывают о своих головных болях. Порой наушники приходиться носить в виду разных обстоятельств, но постоянное ношение таких вот девайсов(особенно слушание музыки на максимуме в вакумных наушниках) рано или поздно скажеться на здоровье. Мозг не создавался для постоянного сотрясения слуховых перепонок лютыми басами 24x7.

Vasiliz

Пользователь

Регистрация: 18.08.2014

Сообщения: 84

Рейтинг: 2

Vasiliz

Регистрация: 18.08.2014

Сообщения: 84

Рейтинг: 2

Сяп за обзор, все таки возьму кракены себе.

fRcLt

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

fRcLt

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

У меня обе пары, и обе использую тагже . раазличие несушевственые для меня только вот сиберия больше по душе.

etojeduke

Пользователь

Регистрация: 28.01.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

etojeduke

Регистрация: 28.01.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

В RKP микрофон получше чем SS SV2 имхо

Marvel3D

Пользователь

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

Marvel3D

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

КУплю себе рейзер кракен про , надеюсь мне попадется качественная

FrostZED

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

FrostZED

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

Kraken pro и улицы это не то, они громоздки слишком, только дома

Marvel3D

Пользователь

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

Marvel3D

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

FrostZED сказал(а):
Kraken pro и улицы это не то, они громоздки слишком, только дома
Нажмите, чтобы раскрыть...

это да . А что для улицы взять?

FrostZED

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

FrostZED

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

Marvel3D сказал(а):
это да . А что для улицы взять?
Нажмите, чтобы раскрыть...

вкладыши или накладные?))) из накладных у меня philips o'neill sho7205 и Koss Porta Pro:)улетные

Marvel3D

Пользователь

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

Marvel3D

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

FrostZED сказал(а):
вкладыши или накладные?))) из накладных у меня philips o'neill sho7205 и Koss Porta Pro:)улетные
Нажмите, чтобы раскрыть...

 Сенхи cx150 кот перегрыз ,  куплю новые только стрит

FrostZED

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

FrostZED

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

Marvel3D сказал(а):
Сенхи cx150 кот перегрыз ,  куплю новые только стрит
Нажмите, чтобы раскрыть...

что я понял, так это то что большую роль играет не только качество и цена наушников, так и плеер на котором ты собрался слушать их, поначалу слушал музыку на htc one своем, вроде неплохо, сделав рут и вернув Beats эквалайзер, звук стал еще лучше, но приобрел потом Huelin ihifi 760 , и не поверишь, но там разница чувствуется сразу, rockbox установил на него так вообще здец какой-то, не плеер, а хз дорогая звуковая карта ощушение, сенхи классные, но вкладыши неочень, мониторные у них которые за 8+к, вот они внатуре имбовые, я б взял как нить, но нравятся филипс пока что

karharodon777

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

karharodon777

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

razer лучше

Боженька

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Боженька

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Единственные различия в том, что у Siberia нет таких басов как у Кракенов, и это - все.

tatyana.yesipova

Пользователь

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

tatyana.yesipova

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

как по мне норм

Beatrix

Пользователь

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

Beatrix

Регистрация: 21.11.2011

Сообщения: 213

Рейтинг: 89

И  те и те наушники - китайское говно, которое под видом геймерских, якобы "особенных" девайсов впаривают потребителю. Просто сравните качество сборки и звучание наушников от других производителей. У меня были 2 SS Siberia и рейзер предыдущего поколения, качество сборки у них как у китайских наушников по 100 рублей из перехода.

Vintersorger

Пользователь

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 70

Рейтинг: 1

Нарушения: 100

Vintersorger

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 70

Рейтинг: 1

Нарушения: 100

Fess сказал(а):
И так, пришло время взяться за эту "проблему" основательно. Бесконечное словоблудие и споры пользы не приносят. Я прочитал и проанализировал отзывы по этим двум гарнитурам абсолютно незнакомых мне людей. Много текста никому не интересно, изложу выводы:

SteelSeries Siberia Full-size Headset v2

Наушники только для игр и только для дома, носить на шее их не удобно, эргономика для повседневности отсутствует. Очень удобно сидят на голове, адаптивный регулятор размера под голову - удобно, но дома и за компом. Уши практически не устают и не потеют от длительного использования. Много жалоб на качество сборки и скрипы, жалобы на поломку одного из динамиков с течением времени. Наушники легкие. Музыку и фильмы смотреть не комфортно в плане звука, наушники только для игр, в играх проявляют себя идеально.

Вывод: Только для дома, только для игр. Можно долго в них сидеть.

Razer Kraken Pro

Наушники подойдут для повседневности (ИМХО только черного цвета), носить на шее удобно, благодаря классической эргономике. На голове сидят удобно, но от длительного использования сильно устают и потеют (летом) уши. На качество сборки и скрипы жалоб меньше, но как и любой пластик - поскрипывают (в своих ни разу не слышал скрипа). В играх звук отличный, как и у конкурента, но так же подходят для музыки и фильмов (на мой слух - идеально). Жалобы на поломки встречаются на много реже. Много жалоб на избыточный бас (я привык, баса ИМХО в самый раз), но эквалайзер в проигрывателях все решает. Как гарнитура для айфона - идеальна.

Вывод: Подходят для повседневности (игры, фильмы, музыка). Долго сидеть/ходить не получится.

Итог: Если нужно наушники только для игр - то "сиберия". Если нужны наушники на все случаи жизни - "кракен про"

Кому охота пострадать словоблудием, то прочитайте для начала отзывы людей на сторонних сайтах.

P.S.:Специально для versus.n1: тут не написано, что какие-то из этих наушников лучше. Тут написан анализ комментариев и отзывов об этих наушниках. Моего мнения тут минимум. Видеть знакомые буквы и понимать написанное - разные вещи.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 боюсь тебя огорчить но эти марки трешовое разноцветное ломье для школоты..Bose Sennheiser Sony Philips вот эти фирмы качественны и популярны в том числе в профессиональной звукозаписи и прослушке...а про что ты писал это для школьников....

heavyweight

Пользователь

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 23

heavyweight

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 23

Есть и SS и Кракены были ( Факен кот сожрал) Нравились больше кракены по звуку и басы офигенные ) , сейчас к SS привык

Аглая

Пользователь

Регистрация: 25.03.2015

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Аглая

Регистрация: 25.03.2015

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Сайберия какая-то хлипкая по-моему. У Разоров всё-таки корпус надёжнее выглядит. И басов в Сибири маловато, а уж музыку в ней вообще слушать не хочется.

FromClaszureme

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

FromClaszureme

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1131

Рейтинг: 566

Насчет кракенов - весь день могу сидеть и ничего не будет и голова не устанет)

А так да, все как написано.

Стоило бы еще отметить что кракены немного "гибче" - это плюс к юзанию повседневно

Salvatorese

Пользователь

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 834

Рейтинг: 573

Salvatorese

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 834

Рейтинг: 573

"шо то ..., що это"

Kingston HyperX Cloud II

Вот это норм уши.

TURBO_NINJA

Пользователь

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

TURBO_NINJA

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Пользуюсь Siberia V2 raw edition - не жалуюсь, по крайней мере они очень удобные и звуковая встроенная даёт хорошее качество звука. Что касается для повседневной жизни - есть и разъёмом под AUX такие уши, как по мне - Razer не очень удобные, но это моё мнение