Apple- переплата за бренд? Дискас+ сравнения

avatar Павел007

3947

79

FailProxy245

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 240

Рейтинг: 136

FailProxy245

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 240

Рейтинг: 136

Abigor сказал(а):
Система съедает в среднем метров 300-400, ни о каких 150 и речи быть не может. С выходом ART ни чего не изменилось. На данный момент ART не лучше Davlik.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И правда, 300-400. :) (Скрыл запущенные приложения из соображений безопасности своей пятой точки. (Любят люди хейтить вкусы других.))

Спойлер:

F8OrE4z.jpg

dobbro88

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 103

Рейтинг: 52

dobbro88

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 103

Рейтинг: 52

Есть бабки - бери бренд. Нет бабок - не бери. Какой дискасс то, братан..

Redee

Пользователь

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

Redee

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

Павел007 сказал(а):
Здравствуйте, дамы и господа, т.к. у меня сломался телефон я решил купить себе новый и вот что заметил:

  Сегодня я рассмотрю Iphone 5s На 16gb.(Оборванный американец. Цена на него сейчас 33-35к) и ZTE GEEK 975(Хороший китаец. В моем городе удалось найти за 6.5к).

   Главные отличия.

1. Материалы корпуса: Iphone- метал, ZTE- пластик. 1-0 Iphone впереди

2. Тип дисплея Iphone- Retina, ZTE- IPS. 2-0 Iphone продолжает вести

3. Разрешение дисплея IP- 640x1136 Pix, ZTE- 720x1280 Pix- немного больше, но это уже показатель. 2-1 Iphone начинает сдавать позиции

3.1. У ZTE экран больше на 1 дюйм(У АйФона 4, у ZTE 5), не буду давать за это балл китайцу, т.к. для некоторых это не показатель

4. Фронталочка у Американца лучше всего на 0.2 МП, чем у ZTE. 1.2 и 1 соответственно(Балл за фронталку давать не хочу, 0.5 балла). IP-2.5 Балла VS ZTE-1 балл

4.1. Камера у обоих 8МП. Для телефона за 6.5к это очень круто, но балл за это тоже не дам, т.к. камеры одинаковы. Но плюсик китаец заслужил).

5. Батарея.  У Айфона 1560 мАч, а у ZTE 2300 мАч. Плюс балл китайцу. 2.5 против 2. Брэнд ведет. Пока что.

6. У обоих 2-ядерный проц., но у ZTE 2ГГц, а вот у Айфона всего 1.3ГГц. ZTE вырвался вперед со счетом 2.5 - 3

7. Оператива у Айфона- 1гб, а вот у ZTE целых 2. +балл Китаю. Счет 2.5 - 4

8. Встроенная память у Айфона 16. У Zte 8, но китайца спасает карта памяти на 32гб(+1000-1500р). +1 балл Айфону за встроенную, +1 балл ZTE За возможность вставить карточку.

    Итог: Zte победил со счетом 5, а вот у Айфона всего Три с половиной балла. (Не нужно говорить мне, что у Айфона функций больше. Я сравнивал начинку, а не меню телефонов)

    Это вся разница(Я умолчал о том, что IP поддерживает LTE, но для кого-то это тоже не важно). Вот и возник у меня вопрос. Стоит ли переплачивать за бренд?
Нажмите, чтобы раскрыть...

кароче, вот тебе адекватный комментарий к твоему посту:

во-первых насчет камеры: камера айфона с 8 мп снимает на уровне флагманов с 16 мп, не уверен, что бюджетный китаец может похвастаться тем же, это не бред яблодрочеров, а реальный факт.

во-вторых по поводу оперативы и проца - это уже сотни раз обсуждалось на этом форуме. мне лично глубоко поеплевать, сколько у меня циферок в процессоре, сколько ядер, сколько герц, сколько миллиардов транзисторов (конечно на подсознательном уровне все таки хочется побольше), мне в первую очередь важно то, чтобы все работало без нареканий. мой 5s временами, конечно, бывает тупит, но это бывает настолько редко, что можно и потерпеть. и пусть там засунут хоть 2 мегабайта оперативы, если все это идеально оптимизируют, то я буду доволен. пользователи андрюши утверждают, что нужно уже в современных реалиях 3 гб, приложения ресурсоемкие и тд, это бред (как по мне), у меня лично все работает, мне большего не надо. 6s (или что там дальше) уже скорее всего получит больше оперативы, но опять же, на данный момент гига хватает с головой. дело в идеальной оптимизации железа (которое у эпл универсальное) и операционки, подробнее в интернете. можно иметь не рабочего дружка 25 см, но надо ли это?

так что твои баллы по железу не объективны, по камере, скорее всего, тоже

вот за что баллы давать китайцу, дак за более мощный аккум (если, конечно, циферки опять не играют злую шутку, но это уже вряд ли) и, конечно, цену. цена у айфона очень завышена, тут и переплата за бренд и результаты девальвации рубля. себестоимость айфона 300 баксов примерно, продают его в России сам знаешь за сколько. ну и аккум очень уж слабенький, хорошо, если на день хватит, но если юзать нонстопом, то в середине дня уже к зарядке побежишь.

исходя из вышесказанного сам решай, что тебе нужно, качественная, удобная, стильная вещь за бешеные деньги, или же обычный бюджетный смарт, который, конечно, похуже, но в с соотношении цена/качество дерет Apple в одно место прямо как на одном популярном канале.

п.с. если будешь брать айф не бери на 16, настоятельно рекомендую 32, ибо сам брал для позвонить/послушать немного музыки, в итоге буду покупать новый

п.с.с. выше, в принципе, все правильно говорят, так что зря время убил((

Павел007

Пользователь

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 38

Рейтинг: 0

Павел007

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 38

Рейтинг: 0

Redee сказал(а):
кароче, вот тебе адекватный комментарий к твоему посту:

во-первых насчет камеры: камера айфона с 8 мп снимает на уровне флагманов с 16 мп, не уверен, что бюджетный китаец может похвастаться тем же, это не бред яблодрочеров, а реальный факт.

во-вторых по поводу оперативы и проца - это уже сотни раз обсуждалось на этом форуме. мне лично глубоко поеплевать, сколько у меня циферок в процессоре, сколько ядер, сколько герц, сколько миллиардов транзисторов (конечно на подсознательном уровне все таки хочется побольше), мне в первую очередь важно то, чтобы все работало без нареканий. мой 5s временами, конечно, бывает тупит, но это бывает настолько редко, что можно и потерпеть. и пусть там засунут хоть 2 мегабайта оперативы, если все это идеально оптимизируют, то я буду доволен. пользователи андрюши утверждают, что нужно уже в современных реалиях 3 гб, приложения ресурсоемкие и тд, это бред (как по мне), у меня лично все работает, мне большего не надо. 6s (или что там дальше) уже скорее всего получит больше оперативы, но опять же, на данный момент гига хватает с головой. дело в идеальной оптимизации железа (которое у эпл универсальное и операционки, подробнее в интернете). можно иметь не рабочего дружка 25 см, но надо ли это?

так что твои баллы по железу не объективны, по камере, скорее всего, тоже

вот за что баллы давать китайцу, дак за более мощный аккум (если, конечно, циферки опять не играют злую шутку, но это уже вряд ли) и, конечно, цену. цена у айфона очень завышена, тут и переплата за бренд и результаты девальвации рубля. себестоимость айфона 300 баксов примерно, продают его в России сам знаешь за сколько. ну и аккум очень уж слабенький, хорошо, если на день хватит, но если юзать нонстопом, то в середине дня уже к зарядке побежишь.

исходя из вышесказанного сам решай, что тебе нужно, качественная, удобная, стильная вещь за бешеные деньги, или же обычный бюджетный смарт, который, конечно, похуже, но в с соотношении цена/качество дерет Apple в одно место прямо как на одном популярном канале.

п.с. если будешь брать айф не бери на 16, настоятельно рекомендую 32, ибо сам брал для позвонить/послушать немного музыки, в итоге буду покупать новый

п.с.с. выше, в принципе, все правильно говорят, так что зря время убил((
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял свои ошибки и т.д., но у меня есть Ipad, считаю, что лучше планшета никогда не будет(Я имею в виду на андройде), но не буду же я таскаться с ним на работу. Сел в метро- достал телефон и слушай музыку, играй в игрушки или просто сиди в вк. Согласись, что для звонилки и классных игр, но всего на 1 час в день хватит и андройда, а вот для развлечения в свободное время нужен Ipad. Там и большой экран, и картинка лучше, чем на всех смартфонах.

Redee

Пользователь

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

Redee

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

Павел007 сказал(а):
Я понял свои ошибки и т.д., но у меня есть Ipad, считаю, что лучше планшета никогда не будет(Я имею в виду на андройде), но не буду же я таскаться с ним на работу. Сел в метро- достал телефон и слушай музыку, играй в игрушки или просто сиди в вк. Согласись, что для звонилки и классных игр, но всего на 1 час в день хватит и андройда, а вот для развлечения в свободное время нужен Ipad. Там и большой экран, и картинка лучше, чем на всех смартфонах.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня примерно 80% одногруппников с айпадами ходят, при этом чаще всего имея обычную звонилку, либо дешевый смарт для выхода в интернет. мне лично айпад не нужен (если только учебники электронные иметь при себе, это действительно удобно), так как я в состоянии и сам ответ на паре сформулировать, а не в википедии зачитать. а во вне учебное время он мне не нужен абсолютно, пк и телефона хватает с головой, а в командировки не езжу пока что)

отталкивайся от бюджета. я, например, могу позволить купить себе эйр 2 и 6+, так как сейчас свои деньги есть, но лучше оплачу себе учебу (сам), куплю одежду и тд.

вообще к айпаду айфон очень хорошо идет, так что оценивай рациональность такой покупки ориентируясь на свой бюджет

имхо, если не мажор, то действительно не стоит айфон брать в твоем случае