PROGR

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 839

Рейтинг: 281

PROGR

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 839

Рейтинг: 281

NastyaStolz сказал(а):

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр) - Да

Задрачивать 1 персонажа или разными? - Да

Смотреть читать гайды или ещё что либо? - да

Просто играй и учись на своих ошибках

Нажмите, чтобы раскрыть...

K"shatrii

Пользователь

Регистрация: 11.11.2014

Сообщения: 46

Рейтинг: 6

K"shatrii

Регистрация: 11.11.2014

Сообщения: 46

Рейтинг: 6

на мейн акке 3 700 поднял девушке акк с 500ммра до 3к она сливает его обратно(плачу)

в связи с этим хочу сказать,если у тебя 500 ммра играй на 500ммра не когда будешь играть на 3к тогда играй на 3к найди друзей которые будут с тобой играть и учить тебя(думаю таких много будет) и не парься это всего лишь игра

TopChert322

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 220

Рейтинг: 13

TopChert322

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 220

Рейтинг: 13

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Если считаешь нужным - играй

2. Играй всеми

3. Смотри обязательно(желательно от про игроков, мб узнаешь что-то новое)

Eragon.Jkeee

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 430

Рейтинг: 113

Eragon.Jkeee

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 430

Рейтинг: 113

Стримы про игроков ,уже 2 года смотрю и до сих пор какие-то фишки узнаю...

gmate

Пользователь

Регистрация: 09.02.2015

Сообщения: 77

Рейтинг: 42

gmate

Регистрация: 09.02.2015

Сообщения: 77

Рейтинг: 42

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

А так, по сабжу:

1. В первую очередь, должна знать всех персонажей, все их способности, как работают, с какими артефактами и прочее

2. Выбери себе роль(керри, саппорт, мидер) и играй ТОЛЬКО на этой роли(за исключением, когда в пике уже есть твоя роль). Пул героев не обязательно должен быть большим, достаточно будет 6-7 героев(как говорится, всех не забанишь)

3. Необходимо знать все особенности твоей роли, что нужно делать, в какой ситуации.

4. Нужно научиться чувствовать игру, т.е. когда нужно сделать одно, а когда другое(например, играя троллем, если на тебя бежит тот же баратрум, ты знаешь, что он тебя забашит, вот перед этим нужно включить топоры, чтобы пацан миссовал как мог)

5. Поставь правильные бинды, учись смотреть ЗА ВСЕЙ картой(научишься смотреть на другие линии - будешь знать, что творится у твоих тиммейтов и, если что, прилетишь на помощь и прочее)

6. Смотри профессиональные игры, следи за трендами и новыми стратегиями

7. Не смотря на то, что ты знаешь ВСЕ особенности своих героев/способностей/артефактов, нужно также знать особенности других

8. Смотри гайды от профессиональных игроков(ТОЛЬКО ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ), те же гайды от Валета не будут лишними

9. И, что не маловажно, GL HF

Как-то так, очень краткий совет

Hyperion

Пользователь

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1369

Hyperion

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1369

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу в личку рассказать то, что знаю сам. Без троллей, "шутников" и информационного мусора.

sheks

Пользователь

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 76

Рейтинг: 7

sheks

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 76

Рейтинг: 7

ппц тут школоты с раком мозга, несут полнейшую ахинею

Как поднять скилл в дотке?

Самое полезное что можно делать это смотреть доту, не играть, а смотреть, старладдер, самит, стримы и т д

смотреть как правильно играть за того или иного героя, почитать гайд и идти задротить... ву-а-ля

Dmitry Es

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 99

Рейтинг: 44

Dmitry Es

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 99

Рейтинг: 44

взять\купить акк хотя бы 4к ммр, и там потеть. как только окажешься в среде более-менее ориентирующихся в игре, подцепишь их скилл невольно

HardSL

Пользователь

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 19

Рейтинг: 26

HardSL

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 19

Рейтинг: 26

читать, смотреть, практиковать

Flee

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 438

Рейтинг: 348

Нарушения: 110

Flee

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 438

Рейтинг: 348

Нарушения: 110

Играй с тимой.

Катайте матчмейкинги и нормас.

А соло ммр и играть в 2-3, бред.

diawol3

Пользователь

Регистрация: 05.02.2014

Сообщения: 1757

Рейтинг: 441

diawol3

Регистрация: 05.02.2014

Сообщения: 1757

Рейтинг: 441

NastyaStolz сказал(а):
Если просто много играть на том дне на котором я щас играю, мне кажется ничего не изменится

Может играть с друзьями у кого скилл на порядок выше и соответственно у противников тоже?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В таких играх ничему не научишься, кроме неприятных ощущений. Можно в компании с тебе равными позвать одного задра- а он в свою очередь будет играть на расслабоне на героях по проще и попутно тебе объяснять. Я бы мог научить, но уже терпения не хватит и времени. Скажем, играть на плотных сапортах самое легкое- огр маг, тхд, сапорт тайдхантер(не хардлайнер). Даже если плохое микро, то не умираешь от крипов и таверов сразу, даже если сливаешь свою линию, то всегда можно чуток подфармить в лесу. Я когда учился в доту играть начинал с героев без сумонов и простыми скилами и со временем освоил почти всех героев. Но я учился без тренера, а у тебя есть все шансы найти себе сильного тренера, который будет тебя учить за возможность поговорить с тобой в скайпе :D. Пользуйся всеми возможностями если хочешь, но вообще дота это гиблое дело. Если ты этим не зарабатываешь, то этот скил нафиг не нужен. Хотя нынче можно в женскую сборную попасть спокойно, там пока конкуренция не слишком высокая, ибо надо не просто играть хорошо, но и выглядить красиво. А это мешает немного скилу походу

L1mboo

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1604

Рейтинг: 314

L1mboo

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 1604

Рейтинг: 314

NastyaStolz сказал(а):
Если б спросила про ммр сказали б брать зевса

Скилл не = ммр
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тут сижу и доказываю одному за одним на их ммр'ах, что ммр связан со скилом.

1) Читать\смотреть гайды - не копировать их составляющую себе в игру, а стараться понять зачем и почему, в некоторых гайдах можно услышать что-то новое.

2) Стараться больше.

3) Ставить себе задачи на игру и выполнять их.

4) Отобрать себе в пул десяток героев и задрачивать их до идеала. Вернее идти к этому "идеалу".

Это всё, если тебя это действительно волнует.

NastyaStolz сказал(а):
Что за режимы такие?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше убрать его правила, а то край твой - 4к.

Annndar сказал(а):
Для ошибочных и неверных знаний существует Гугл и приватное лобби, в котором ты можешь проверить многие возможности своего героя. И насчет сборок — надо понять, что нет такого: "На такого героя надо собирать только Лотар и сапог, бегать и убивать". Собирай то, что подходит к данной игровой ситуации. Например, я играл на Снайпере и вместо Лотара собрал Диффуза. Ребята бегали без маны, не могли ничего юзать, умирали не добегая до меня и писали мне в чат, что я рак и не умею играть. С этими стандартными сборками Дота превращается из шахмат в шашки. Стримы профессиональных игроков лучше, чем купленные аккаунты. Лично у меня почти сутками включен Твич. "Профессиональные игроки" — это не Соло, Дред или Версута, если что.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще понимаешь, что ты пишешь? Немного правды есть, но остальное паранойя и псевдо-обучение.

Annndar сказал(а):
Да, это так. Но они могут его развить, ибо я знаю достаточное количество девушек, играющих намного лучше, чем подавляющее количество игроков. Всего они добились сами, потом и кровью.
Нажмите, чтобы раскрыть...

"Потом и кровью", правда?

J4blacK сказал(а):
Лично сам недавно поднялся с треш "normal skill" на "very high skill". Просто выбери наиболее приятную для тебя позицию (я carry, потом support начал задрачивать), смотрел про лигу, старался привыкать к таким вещам как быстрый закуп, управление курьером с помощью клавиш, а не мышки, обдумывал какие лучше вещи купить и в каком порядке. Так же хорошо играть хотя бы с 1 другом равным по скилу или выше, в итоге либо он тебе качественно саппортит или ты ему. Играть лучше на определённом пуле героев, но хорошо бы что бы это еще и контр пик был врагам. Очень важно контролить карту. Банально уметь ластхитить и денаить своих крипов, делать отводы и стаки и обязательно покупать  такие вещи как дасты и варды.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно неплохо, но vhs после ns - треш, ибо это 3.7к.

Cub3r

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 1162

Рейтинг: 611

Cub3r

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 1162

Рейтинг: 611

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

для начала определись на какой роли ты ХОЧЕШ играть, и играй не 1ним а 5-10 персонажей подходящих на твою любимую роль, желательно прочитать гайды на этих героях(многие считают читать гайды стремно, ну и пускай сидят на своем 2к ммр), гайд поможет тебе хотябы примерно понять на чем ты играеш.

ММР лучше не играй пока не отточиш своих героев.

p.s. всего хорошего и удачной игры :)

p.s.s. советую мутать всех тиммейтов, дабы небыло дизморали

hav1c

Пользователь

Регистрация: 29.09.2012

Сообщения: 1099

Рейтинг: 142

hav1c

Регистрация: 29.09.2012

Сообщения: 1099

Рейтинг: 142

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

играй очень много и опыт будет а скилл с опытом приходит

Mzd

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 412

Рейтинг: 110

Mzd

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 412

Рейтинг: 110

найди хороший стак и играй цмы, все придет со временем

NaTisk

Пользователь

Регистрация: 10.08.2014

Сообщения: 128

Рейтинг: 28

NaTisk

Регистрация: 10.08.2014

Сообщения: 128

Рейтинг: 28

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

 Смотреть проф игры(стримы соло и дреда не помогут). не брать героев сложных в исполнении. главное понять что от тебя требуется на данном лайне. стараться не умирать.

NastyaStolz

Пользователь

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

NastyaStolz

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

стоит сыграть "испытание всех героев" для поднятия скилла?

SevenF_Sate

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 124

Рейтинг: 40

Нарушения: 100

SevenF_Sate

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 124

Рейтинг: 40

Нарушения: 100

играй в ОСУ, после недели дико бустанулся в реакции, а это один из важнейших аспектов.

contradanza

Пользователь

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

contradanza

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Выбрать себе 5-6 основных героев для игры с разными позициями

2. Много играть

3. Смотреть много стримов и реплеев от 1 первого лица про игроков

3 золотых правила, помогут тебе лучше ощущать себя в играх!

Что касается mmr это дело такое... Но мне все равно кажется, что люди там пободрее играют, чем в обычном пабе (стимул чтоли есть)

K"shatrii

Пользователь

Регистрация: 11.11.2014

Сообщения: 46

Рейтинг: 6

K"shatrii

Регистрация: 11.11.2014

Сообщения: 46

Рейтинг: 6

NastyaStolz сказал(а):
стоит сыграть "испытание всех героев" для поднятия скилла?
Нажмите, чтобы раскрыть...

стоит играть только с сильнейшим противником

melissachan666

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1408

Рейтинг: 525

melissachan666

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1408

Рейтинг: 525

NastyaStolz сказал(а):
стоит сыграть "испытание всех героев" для поднятия скилла?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ибо одну игру из 4-5 на герое ты 95% выиграешь, но за эти 4-5 игр героя всё равно не поймёшь.

Inject0r

Пользователь

Регистрация: 24.12.2013

Сообщения: 2948

Рейтинг: 4463

Inject0r

Регистрация: 24.12.2013

Сообщения: 2948

Рейтинг: 4463

играй на сигнатурках и получай удовольствие

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно играть на тех героях которые тебе нравятся. Так же было бы неплохо освоить парочку метовых героев. Главные правила - играть много, кидать в мут тех кто дизморалит или орет матом и постоянно думать что можно сделать для победы. Например играешь на кэрри и тебя ганкают потому что нет вардов, но упоротые саппорты не хотят делать свою часть работы. Купи варды сама. Не надо врубать бычку, мол я кэрри лучше умру 20 раз но варды не куплю. Если у врага есть герои с инвизом обязательно купи дасты. Они отлично себя окупят. После поражение нужно обязательно подумать, в чем конкретно твои косяки, как можно было сыграть лучше. Лично я сейчас в дотабафе выбираю героя на котором хочу поиграть, там есть вкладка Player Rankings. Это топ 100 мира. Нахожу ребят у которых самый высокий винрейт или количество игр, захожу к ним в профиль, во вкладку матчи, выбрать конкретного героя. Смотрю какие предметы они собирают, как качают скилы. Смотрю реплеи, в замедленном режиме как даются прокасты. Если герои сложные типа мипо или эрсспирита, то захожу в лобби и просто отрабатывают их прокасты в моде -wtf. Несколько тысяч игр и скилл обязательно пойдет в гору)

TopMagnusInTheWorld

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 830

Рейтинг: 521

TopMagnusInTheWorld

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 830

Рейтинг: 521

NastyaStolz сказал(а):
Если просто много играть на том дне на котором я щас играю, мне кажется ничего не изменится

Может играть с друзьями у кого скилл на порядок выше и соответственно у противников тоже?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть у тебя друзья от 3700? Напрашивайся к ним, играй на сапортах, смотри карту. Потом можно поапать соло ммр или пересесть на другую роль. Я так и скилл и ммр поднял.

Evalin

Пользователь

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 1221

Рейтинг: 1132

Evalin

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 1221

Рейтинг: 1132

Выбери себе роль, на которой тебе нравится играть. Тренируйся хорошо себя показывать на этой роли, пробуй различных героев, различные сборки. Со временем научишься играть.