IMPELA

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 123

IMPELA

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 123

Апдейт от 19.05.2014: [добавлен морфлинг]

После последних глобальных изменений, серьезно повлиявших на расклад сил и общий баланс, на основе огромного количества тестов, с различными игроками, разного уровня игры, как я и обещал вам ранее, я составил новый список "10 сильнейших керри DOTA 2" на данный момент, в нашей с вами любимой игре.

Вступление:

В Dota 2 несомненно любимцами публики являются герои керри: в поздней игре именно они «тащат» команду и проводят черту между проигравшими и победившими. Это список (порядок представленных героев рандомный) 10 сильнейших керри Dota 2 и анализ того, в силу каких способностей именно эти герои вселяют ужас в сердца врагов, какими особенностями обладают и почему в лейте с ними лучше не встречатся, если за вами не стоит вся ваша команда. И так, знакомьтесь:

DOOM

Doom - падший ангел, Люцифер, олицетворяющий собой настоящий ужас и подлинную мощь, которая продолжает накапливатся в нем, грозя в один прекрасный день, обрушится на головы его врагов, и утащить их в самый настоящий АД. Способность Devour, поможет вам в фарме, а также позволит получить уникальные способности лесных крипов. Спастись, догнать, подлечиться, для этого у вас есть Scorched Earth. А при "правильном" использовании LVL? Death - страдания ваших врагов, увеличатся в геометрической прогрессии... Но самое страшное проклятие, которого боится получить абсолютно любой герой, это уникальная способность Doom, и если именно вас "выбрал" Doom, готовьтесь к мучительной и медленной смерти, хотя, может из жалости, какой-нибудь напарник "избавит" вас от мучений?

Адепты Дума: Проклятие Дума, самое мощное заклятие в игре, так как, отключает абсолютно все активные способности, практически все пассивки (не вырубает определенные навыки-ауры), все критические удары, вырубает так же манаберн с диффузов, все виды башей и даже Gem перестает выполнять свою работу под печатью дьявола. Вам этого мало?

Сложность игры: выше средней

SPECTRE

Spectre - это могущественный герой ближнего боя, с уникальным набором специальных боевых навыков. У Spectre есть Desolate уникальная пассивная способность, наносящая чистый урон, игнорирующий броню противника. А ее способность Dispersion, отклоняет и отражает входящий урон на область вокруг нее, что вселяет настоящий ужас и хаос в стане врагов. Способность же Haunt, позволяет ей напасть на всех вражеских героев сразу, появляясь из ниоткуда, атакуя и запутывая противника, вне зависимости, где они сейчас находятся на карте. Spectre - единственный герой в доте, который может, неприложив никаких усилий, одним своим присутствием в бою, уничтожить всю вражескую тиму! И запомните, чем сильнее бьют Spectre, тем больше урона она отражает!

Адепты Спектры: Heart of Tarrasque, Manta Style и Diffusal Blade - вот она формула победы и абсолюта! Заставьте врагов страдать от своего же урона!

Сложность игры: высокая

Phantom Lancer

Имя ему - Легион! Phantom Lancer, герой доты для которого пословица "один в поле не воин", лишь пустой звук. Для него не представляет никакой угрозы вступление в схватку с могущественейшими противниками или со всей вражейской командой сразу, ведь пока противники пыхтят над уничтожением копий Лансера (не всегда удачно для них ), а его другие копии, где то неподалеку, фармят для него очередной итем, Phantom Lancer сеет смерть и настоящий хаос среди врагов.

Адепты Лансера: Можно ли убить героя, у которого бесчисленное множество копий самого себя? Нет. Так считают адепты этого героя и тем самым возводят Лансера в абсолют!

Сложность игры: легкая

VOID

Void, один из сильнейших керри доты, способный уничтожить в одиночку вражескую тиму и тем самым решить исход всей игры. Обладатель самого мощного и эффективного уклонения в игре - BackTrack, а также сильного пермобаша - Time Lock. А его способность Chronosphere позволяет ему устраивать RAMPAGE и тем самым, отправлять сразу всю тиму в таверну. Возьмите Войда и устройте кровавую баню!

Адепты Войда: Считают Войда непобедимым, а с Refresher Orb, вдвойне непобедимым! И вообще...Войд не "контрица"!

Сложность игры: выше средней

Morphling

Morphling, возможно самый универсальный керри-герой. Обладает хорошей мобильностью, и рядом уникальных способностей. Грамотное использование Waveform и Adaptive Strike, позволит уйти от/догнать противника. Но то, что делает Морфа по-настоящему особенным, это Перекачка. Именно она, так усложняет жизнь ваших противников, колоссально увелечивая урон или превращая вас, в крайне "жирного" героя. А может вы из тех, кто ищет золотую середину? Так или иначе, правильный выбор, в нужное мгновение, может решить исход противостояния. А способность Replicate, может творить чудеса, ведь возможности, которые она предоставляет, крайне широки. Заставить врагов потратить на клона важные способности или же использовать ее для собственного спасения...хотя о чем это я... Убейте вражеского героя его же копией!

Адепты Морфа: Считают, что не все могут познать истинную мощь Морфлинга, но те, кому посчастливится войти в число избранных, ждет огромнейший океан удовольствия и фана.

Сложность игры: высокая

Lone Druid

Lone Druid возможно сильнейший герой доты, устоять под натиском которого, даже для всей вражеской команды, настоящее испытание. Это грозная машина для убийств, и когда она наступает ее невозможно остановить. Lone Druid позволяет играть сразу двумя героями, ведь под его контролем находится мощный компаньон Spirit Bear, который призывается навсегда, имеет также 6 слотов и ряд способностей. Таким образом, это единственный герой доты имеющий 12 слотов, а следовательно обладающий необъятными возможностями и могуществом. Нам требуется больше золота, чем остальным героям, а также нужно контролировать сразу двух юнитов на карте. Зато в конце игры вы смело и с гордостью можете написать иностранцам в чат "RUSSIAN BEARS!", ломая трон в одиночку, предварительно отправив всю вражескую тиму в таверну

Адепты Друида: Считают Друида - сильнейшим ДД в доте 2, нагибатором и просто героем, для которого никто не представляет угрозы, вообще никто!

Сложность игры: высокая

Medusa

Medusa, единственный керри доты, чей потенциал и мощь раскрывается и приумножается в несколько раз, когда она вступает в схватку сразу против всей вражеской команды. Медуза - одна из самых лейтовых персонажей доты, которая способна стоять против 5 героев и выйти победителем из этого сражения. С правильными артефактами она станет неубиваемой. Уникальная способность Mana Shield поглощает 50% получаемого урона за счет маны, что делает героя непробиваемым и крайне живучим. Медуза обладает сильнейшим замедлением в доте, и именно за счет нее и способности выпускать сразу 5 стрел, она спокойно может отправить всю вражескую команду на фонтан. Правда перед тем как начать издеватся над вражеской тимой и всячески отправлять ее "домой", придется пофармить 40-50 минут... Но разве оно того не стоит?

Адепты Медузы: Покупают ей всегда, среди прочих предметов, Manta Style и Rapire...итого 15 стрел... Вы совсем с ума сошли?

Сложность игры: высокая

Phantom Assassin

Phantom Assasin, буквально за доли секунды, ликвидирует цели, нанося им колоссальный урон и оставляя за собой лишь лужи крови. И в этом ей помогает, феноменальный критический урон в размере аж 450%! А с помощью ее телепорта, враги шинкуются в салат один за другим, не успевая даже понять, что происходит. И все это, в сочетании со способностью Blur, которая дарует ей 40% уклонения, превращает Морту в одну из сильнейших керри доты! Один удар=один труп? В этом вся Морта!

Адепты Морты: Считают, что игра заканчивается ровно в тот момент, когда у Морты появляется Abyssal Blade! О да, Морта килл любого!

Сложность: средняя

Chaos knight

Chaos Knight внушает панический страх у противников, так как спастись от Всадника Апокалипсиса практически невозможно, если он настигает противника, тот обречен. Chaos Knight вызывает своих всадников, которые так же как и он, наносят сокрушительные удары, несовместимые с жизнью. Способность Phantasm призывает иллюзии, имеющие статы лучше всех других иллюзий в игре, и вместе с тем имеющие возможность наносить критический урон. Если вы оказались окружены всадниками, то лишь "чудо" может спасти вас от верной смерти!

Адепты Хаос Кнайта: Много всадников не бывает, по этому адепты Хаос Кнайта всегда собирают ему Manta Style. Почему? А много ли героев вы знаете, которые переживут 6 критических уронов сразу?

Сложность игры: выше средней

Anti-Mage

Один из самых мобильных героев, один из самых быстрых фармеров, один из обладателей самого быстрого атак спид. Встречайте - Антимаг. Гроза и ночной кошмар магов, да и всех остальных героев доты, ведь абсолютно все герои нуждаются в мане, а без нее представляют из себя жалкое зрелище... Имеет возможно лучший телепорт в игре и обладает огромным магическим резистом. Вступает в схватки также неожиданно и эффектно как и выходит из них, что дарует ему сверхмобильность и позволяет молниеносно ликвидировать противников. Что еще нужно для счастья?

Адепты Анти-мага: Считают данного героя самым универсальным и эффективным героем доты, ведь после 25 минут фарма, Анти-маг может буквально перевернуть ход всей игры, а Battle Fury поможет ему в миг покрашить на части всю вражескую команду, а следовательно обеспечить своей команде легкую победу.

Сложность игры: средняя

Почетное упоминание - Wraith King

Wraith King, крайне могущественный герой, упоминуть про которого я не мог. Никогда, никогда не вступайте с ним в схватку в одиночку. В лучшем случаи вы зря потратите свое время, в худшем, отправитесь в таверну... Хороший стан, встроенная аура вампиризма и пассивка на критический урон, что еще нужно для полного счастья? Бессмертие! Так вы по адресу!

Адепты Wraith King: Рецепт абсолютного бессмертия или как полностью отбить желание врагов вступать с вами в схватку:

1) купить тараску

2) не тратить ману

3) купить рефрешер

4) не тратить ману

5) иметь при себе аегис (и сыр ;))

Сложность игры: легкая

Очередной список, в этот раз уже 10 сильнейших керри Dota 2 подошел к своему логическому концу. Заранее извиняюсь за возможные ошибки и опечатки. Я продолжу делать новые списки с учетом, выхода новых героев или глобальных изменений в балансе, а также, ждите топы на другие темы.

Rizzmaster

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1334

Рейтинг: 1415

Rizzmaster

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1334

Рейтинг: 1415

И зачем нам это?

zecrion

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 104

Рейтинг: 38

zecrion

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 104

Рейтинг: 38

За войда сложнее играть чем за дума? омг

fated

Пользователь

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

fated

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

антимаг должен занимать последнюю строчку,ибо контрится всеми выше перечисленными.и да,где же алчемист?

DoNeo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 174

Рейтинг: 77

DoNeo

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 174

Рейтинг: 77

Диванная аналитика.

Любого из этих можно унизить другим героем.

exclus1ue

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 388

Рейтинг: 101

exclus1ue

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 388

Рейтинг: 101

Дум ни контрица,расходимся

IMPELA

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 123

IMPELA

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 123

FatEd сказал(а):

антимаг должен занимать последнюю строчку,ибо контрится всеми выше перечисленными.и да,где же алчемист?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читайте внимательнее, "порядок представленных героев рандомный"...

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Действительно, где алхимик? И легион? Вместо магины легиона ставь

Hopi

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 230

Рейтинг: 198

Hopi

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 230

Рейтинг: 198

Спасибо за труды дружок, но это чушь собачья.

my_bruno

Пользователь

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 1424

Рейтинг: 217

my_bruno

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 1424

Рейтинг: 217

Медуза сложная?Лол

Oleg_Freeplayer

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 1393

Рейтинг: 1244

Oleg_Freeplayer

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 1393

Рейтинг: 1244

Отожранный Легион даст фору как минимум половине из этого списка.

RAWKARETARD

Пользователь

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 3583

Рейтинг: 963

Нарушения: 110

RAWKARETARD

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 3583

Рейтинг: 963

Нарушения: 110

ам контрит спектру, медуза контрит пла,  дум контрит ама, леорик контрит дума и тд. тема неочем, не существет никаких топ керри...

Ormestrais

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 882

Рейтинг: 1167

Ormestrais

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 882

Рейтинг: 1167

IMPELA сказал(а):

Адепты Хаос Кнайта: Много всадников не бывает, по этому адепты Хаос Кнайта всегда собирают ему Manta Style. Почему? А много ли героев вы знаете, которые переживут 6 критических уронов сразу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу... В 1 мгновение... Все 6... Без точки возврата...Одинаково бесконечной силы... Раз за разом...

Имхо цк ваще имба

Pre

Пользователь

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 11

Pre

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 11

где невер?

kRONOS 1

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4631

Рейтинг: 4001

kRONOS 1

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4631

Рейтинг: 4001

на самом деле большинство вышепредставленных кэрри как раз-таки слабейшие

луна, алхимик, свен фармят как боги, а такой герой как антимаг на сегодняшний день один из бесполезнейших героев вообще, как и морф с фантомкой

maybee

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 941

Рейтинг: 761

maybee

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 941

Рейтинг: 761

нету сларка, тема уныла

LanayaPIKER

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 7307

Рейтинг: 1375

LanayaPIKER

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 7307

Рейтинг: 1375

особенно друид, лал

Oleg_Freeplayer

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 1393

Рейтинг: 1244

Oleg_Freeplayer

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 1393

Рейтинг: 1244

maybee сказал(а):

нету сларка, тема уныла

Нажмите, чтобы раскрыть...
Твоего сларка унизят из этого списка ВСЕ. Поэтому его здесь нет :)

RAWKARETARD

Пользователь

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 3583

Рейтинг: 963

Нарушения: 110

RAWKARETARD

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 3583

Рейтинг: 963

Нарушения: 110

kRONOS 1 сказал(а):

на самом деле большинство вышепредставленных кэрри как раз-таки слабейшие

луна, алхимик, свен фармят как боги, а такой герой как антимаг на сегодняшний день один из бесполезнейших героев вообще, как и морф с фантомкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не прав, в цме 70% вр из 90 игр амом... паблик стата ниочем...

Wazoo

Пользователь

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 992

Рейтинг: 486

Wazoo

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 992

Рейтинг: 486

Дум то тут причем? Редко этот товарищь тащет

crazyyozh

Пользователь

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 1582

Рейтинг: 644

crazyyozh

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 1582

Рейтинг: 644

Что в списке антимаг делает?Это керри до 40ой минуты примерно, его в лейте уже остальные ребята с башами в щи насилуют.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45361

Рейтинг: 27543

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45361

Рейтинг: 27543

img
А Луна :(

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

maybee сказал(а):

нету сларка, тема уныла

Нажмите, чтобы раскрыть...
конечно, если он сворует дофига стат, то он победит. Но это нереал.

Byakko

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 4311

Рейтинг: 2032

Byakko

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 4311

Рейтинг: 2032

С превосходством той или иной команды, даже сапорт может убивать этих героев, если у него есть вещи, собственно вывод...

Без предметов данные герои довольно таки бесполезные, а сейчас "Новая Мета" где в основном отлично играют semi-carry, конечно же в опытных руках, а то бывали и такие.

Сейчас самое нормальное это активная дота, где игроки бегают и убивают игроков, нежели фармят крипов, ведь это так интересно.

IMPELA

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 123

IMPELA

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 123

Алхимик и Луна по очкам, могли войти лишь в 15 лучших... Легионерша без отжора никак, а отжиратся она может бесконечно, так что не вариант, сларк не вошел даже в 20 лучших...