Становление самим собой.

avatar Player_Dead

414

20

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Привет, Таверна.

Возник довольно интересный и, может быть, для кого-то даже актуальный вопрос, ответ на который, надеюсь, мы тут найдем.

Как, вроде, у не самого глупого человека, желающего стать кем-то на подобии личности, у меня возник кризис, заключающийся в том, что я не знаю кто я есть. То-есть не знаю, что конкретно мне нравится, с какими людьми я бы хотел общаться, нет взглядов на многие ситуации, нет мнения на различные вещи, и тому прочее.

Вопрос в том, как познать себя? Как понять кто ты есть и чего хочешь?

fiko_love

Пользователь

Регистрация: 07.11.2014

Сообщения: 321

Рейтинг: 140

fiko_love

Регистрация: 07.11.2014

Сообщения: 321

Рейтинг: 140

играть в дотку и сидеть на форуме по дотке

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Viotherial сказал(а):
Вопрос в том, как познать себя
Нажмите, чтобы раскрыть...

Рукой

Viotherial сказал(а):
Как понять кто ты есть и чего хочешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты модер, хочешь полезность

Kael - The Invoker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Kael - The Invoker

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Книжки почитай. Там обычно пишут, как умные люди познавали и себя и мир в котором они находятся. Ты задаешься полудекартовскими полуплатоновскими вопросам.

Мне вот Понедельник начинается в субботу помог, град обреченный, мотивационная дрисня РОберта Кийосаки, поколение Х дугласа коупленда. Советую еще посмотреть лекции Серафимы Орловой из курилки Гутенберга. Ну и вообще теория поколений - топ.

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Viotherial сказал(а):
чего хочешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сейчас хочешь познать кто ты

Вот чего ты хочешь

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Kael - The Invoker сказал(а):
Книжки почитай. Там обычно пишут, как умные люди познавали и себя и мир в котором они находятся. Ты задаешься полудекартовскими полуплатоновскими вопросам.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие книги наталкивают на ответы на подобные вопросы?

upd. Спасибо

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Чтобы узнать что тебе понравится, надо всё пробовать KappaPride

Это и называется искать себя.

polosik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

polosik

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

Kael - The Invoker сказал(а):
Книжки почитай. Там обычно пишут, как умные люди познавали и себя и мир в котором они находятся. Ты задаешься полудекартовскими полуплатоновскими вопросам.

Мне вот Понедельник начинается в субботу помог, град обреченный, мотивационная дрисня РОберта Кийосаки, поколение Х дугласа коупленда. Советую еще посмотреть лекции Серафимы Орловой из курилки Гутенберга. Ну и вообще теория поколений - топ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

за теорию поколений подпишусь на тебя.

Kael - The Invoker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Kael - The Invoker

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Viotherial сказал(а):
Какие книги наталкивают на ответы на подобные вопросы?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я дополнил свое сообщение выше.

Мне еще понравился "плач левиафана" Дэниэла Абрахама. Кароче, каждый раз когда задавался подобными вопросами - я читал. Сумма технологий, Лема. С этой же целью решил прочитать Атлант расправил плечи, но так как книжку написаза женщина, ее читать невозможно становится, к тому же я понял, что я больше колективист, нежели объектевист. Есть еще класная тема - попытаться классифицировать свое мировоззрение, начиная от "я верующий, я не верующий" и заканчивая "я марксист - власть пролетариям, я  демократ и хочу свободы слова".

Kael - The Invoker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Kael - The Invoker

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

polosik сказал(а):
за теорию поколений подпишусь на тебя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Несмотря на ее критику интересно читать концепции, особенно "Сказки для ускоренного времени", великолепная книга. У меня есть там любимый отрывок - про девочку которая хотела поехать в деревушку, где практиковалась семилетняя медитация.

polosik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

polosik

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

Kael - The Invoker сказал(а):
Несмотря на ее критику интересно читать концепции, особенно "Сказки для ускоренного времени", великолепная книга. У меня есть там любимый отрывок - про девочку которая хотела поехать в деревушку, где практиковалась семилетняя медитация.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю ,что есть лидеры и исполнители ,если тебя не воспитали или ты в детстве сломался (тяж.жизн ситуац    из которой тебе не помогл выбратся род) ты будешь исполнит. всю жизнь, книги тренинг и тп немного попропровл ситуацию . p.s у каждг есть такие знакомые (их большнст) и лидер лепит из них ,что хочет .Хорошие примеры школа,вуз,армейка и тп соц.групп. GL HF мы в ответе кого приручили вообщем.

polosik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

polosik

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

Kael - The Invoker сказал(а):
Несмотря на ее критику интересно читать концепции, особенно "Сказки для ускоренного времени", великолепная книга. У меня есть там любимый отрывок - про девочку которая хотела поехать в деревушку, где практиковалась семилетняя медитация.
Нажмите, чтобы раскрыть...

с тебя подписка н работягу~мыслителя.SMOrcSMOrc(меня).

Kael - The Invoker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Kael - The Invoker

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

polosik сказал(а):
Я считаю ,что есть лидеры и исполнители ,если тебя не воспитали или ты в детстве сломался (тяж.жизн ситуац    из которой тебе не помогл выбратся род) ты будешь исполн. всю жизнь книги тренинг и тп немного попропровл ситуацию . p.s у каждг есть такие знакомые (их большнст) и лидер лепит из них ,что хочет .Хорошие примеры школа,вуз,армейка и тп соц.групп. GL HF мы в ответе кого приручили вообщем.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Быть ведомым тебя заставляет не нужда а отсутствие ее, отсутствие мечты и глобальной цели. Тебе и так норм, ты ничего менять не будешь, если у тебя есть пастырь, который водит тебя по зеленым лугам, но как только твое стадо начинают драть волки, а трава уже не так зелена и сочна, овцы уже не будут слушать пастыря, найдется одна которая пинками сама погонит пастуха куда подальше, причем скорее всего та, которой было хуже всех. Я думаю лидерами становятся те, которых не устроило нынешнее положение дел.

дикий волк

Пользователь

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 3067

Рейтинг: 3634

Нарушения: 109

дикий волк

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 3067

Рейтинг: 3634

Нарушения: 109

Модер другого раздела байтит других пользователей, на полезности, многоходовочка. 4Head

По сабжу ищи что нравится делать, и этим занимайся.

O C E A N

Пользователь

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 59

Рейтинг: 110

O C E A N

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 59

Рейтинг: 110

Просто опредеьяешь себя в различных сферах жизни, задаешь себе вопрос и выбираешь тот вариант, который больше тебе нравится и подходит. Например: темперамент, политические взгляды, религиозные и.т.д. А чтобы определить, что тебе нравится в плане хобби, нужно попробовать всё

polosik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

polosik

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

Kael - The Invoker сказал(а):
Быть ведомым тебя заставляет не нужда а отсутствие ее, отсутствие мечты и глобальной цели. Тебе и так норм, ты ничего менять не будешь, если у тебя есть пастырь, который водит тебя по зеленым лугам, но как только твое стадо начинают драть волки, а трава уже не так зелена и сочна, овцы уже не будут слушать пастыря, найдется одна которая пинками сама погонит пастуха куда подальше, причем скорее всего та, которой было хуже всех. Я думаю лидерами становятся те, которых не устроило нынешнее положение дел.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не согласен есть жизн примеры и тп.Можем в скайпе поговорить ,лень распис.

polosik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

polosik

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

O C E A N сказал(а):
Просто опредеьяешь себя в различных сферах жизни, задаешь себе вопрос и выбираешь тот вариант, который больше тебе нравится и подходит. Например: темперамент, политические взгляды, религиозные и.т.д. А чтобы определить, что тебе нравится в плане хобби, нужно попробовать всё
Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупо ,выбирать ты будешь из суммы мнений окружаю. тебя людей . Есть много примеров когда люди к 60годам находили ,что действ хотят .

p.s из серий когда забирают доки на5 курсе и идут в другой вуз.

Kael - The Invoker

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

Kael - The Invoker

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 2405

Рейтинг: 4025

polosik сказал(а):
Не согласен
Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно, твое право. Тут философия, критериев истинности нет.:)

polosik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

polosik

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

Kael - The Invoker сказал(а):
конечно, твое право. Тут философия, критериев истинности нет.:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

меня зовут Платон мама препод по философ в вузе ,я победил (нет).

Source107

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Source107

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Деньги позволяют быть собой

madsith

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 595

madsith

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 595

img
Viotherial сказал(а):
Привет, Таверна.

Возник довольно интересный и, может быть, для кого-то даже актуальный вопрос, ответ на который, надеюсь, мы тут найдем.

Как, вроде, у не самого глупого человека, желающего стать кем-то на подобии личности, у меня возник кризис, заключающийся в том, что я не знаю кто я есть. То-есть не знаю, что конкретно мне нравится, с какими людьми я бы хотел общаться, нет взглядов на многие ситуации, нет мнения на различные вещи, и тому прочее.

Вопрос в том, как познать себя? Как понять кто ты есть и чего хочешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот размышлял на тему бытия этой зимой, когда учёба закончилась, а сессия ещё не началась.

Прост тупо лежал на кровати чуть ли не до пролежней и размышлял обо всём(да).