FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

работаю инженером программистом микроконтроллеров. совмещаю с конструкторской разработкой. что это спросите вы? схемы, платы, программное обеспечение и тд и тп. работа не из легких, но вполне оплачиваемая и интересная. а практически все знакомые хотят найти работу сисадмина или тестировщика. в моем представлении это юзлесные профессии по типу придворной прислуги. сисадмина я напрягаю, если мне влом например переустановить драйвер звуковой или установить программку(офк я могу и умею сам, но ведь у меня есть раб), а тестировщикам, я кидаю готовый продукт, который они вылизывают, а я потом аккуратно исправляю мелкие недочеты. но по сути и первые и вторые - раздолбаи, крайне мало знающие и умеющие. так вот вопрос. работа мечты - пинать болт в комнате сисадмина и плеить в дотку с лоу зп? почему людям это нравится? я реально не понимаю. там же можно умереть со скуки или от деградации мозга. а что бы выбрали вы? кем хотите стать? и как вы себе это представляете? больше пинать, или работать в кайф?(мне в кайф например). офк все мы хотим миллион в час и быть свободным как птица, но если рассматривать в реалиях современного мира. ваше мнение, плюсы,минусы, сабж

umxozz

Пользователь

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 969

Рейтинг: 419

umxozz

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 969

Рейтинг: 419

FiSH-KeY сказал(а):
больше пинать, или работать в кайф?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю, всего понемногу)

Я работаю управляющим в стоматологии. Работа совсем не пыльная, в большей степени пинаю болт, сижу в ноуте в инете. Иногда, не спорю, дел завалом, но не сложно.

ПОтеть сутками и сутками ничего не делать тоже не интересно.

pomidor_doti

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 202

Рейтинг: 43

pomidor_doti

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 202

Рейтинг: 43

Любая работа должна быть в удовольствие, тогда будешь "свободным".

Suchlikebus

Пользователь

Регистрация: 19.04.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 16

Suchlikebus

Регистрация: 19.04.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 16

Немного завидую, но в основном - рад за тебя.

O C E A N

Пользователь

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 59

Рейтинг: 110

O C E A N

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 59

Рейтинг: 110

Я хочу стать дизайнером или архитектором

Vladdmir

Пользователь

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 1094

Рейтинг: 1324

Vladdmir

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 1094

Рейтинг: 1324

Тут все программисты которые дошираки жрут.......Так что, что то тут не так.

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

FiSH-KeY сказал(а):
работаю инженером программистом микроконтроллеров. совмещаю с конструкторской разработкой. что это спросите вы? схемы, платы, программное обеспечение и тд и тп. работа не из легких, но вполне оплачиваемая и интересная. а практически все знакомые хотят найти работу сисадмина или тестировщика. в моем представлении это юзлесные профессии по типу придворной прислуги. сисадмина я напрягаю, если мне влом например переустановить драйвер звуковой или установить программку(офк я могу и умею сам, но ведь у меня есть раб), а тестировщикам, я кидаю готовый продукт, который они вылизывают, а я потом аккуратно исправляю мелкие недочеты. но по сути и первые и вторые - раздолбаи, крайне мало знающие и умеющие. так вот вопрос. работа мечты - пинать болт в комнате сисадмина и плеить в дотку с лоу зп? почему людям это нравится? я реально не понимаю. там же можно умереть со скуки или от деградации мозга. а что бы выбрали вы? кем хотите стать? и как вы себе это представляете? больше пинать, или работать в кайф?(мне в кайф например). офк все мы хотим миллион в час и быть свободным как птица, но если рассматривать в реалиях современного мира. ваше мнение, плюсы,минусы, сабж
Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, я думал если сисадмин хороший - о его существовании вобще знать не должны

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

NiceLurker сказал(а):
хз, я думал если сисадмин хороший - о его существовании вобще знать не должны
Нажмите, чтобы раскрыть...

так есть в некоторых конторах. в основном в крупных и серьезных. я не могу сказать, что мы очень крупная и сверхсерьезная контора. поэтому напрягаю сисадмина. плюс от знакомой бабы-админа с роснефти:

Если аутсорс на многие компании (а сейчас большинство не держит админов в штате именно для того чтобы не платить за то что он сидит когда все работает ) то бегать приходится много и мозг выносят так что мама не горюй. Аж вскипает все ведь им хрен технические термины объяснишь

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

umxozz сказал(а):
Думаю, всего понемногу)

Я работаю управляющим в стоматологии. Работа совсем не пыльная, в большей степени пинаю болт, сижу в ноуте в инете. Иногда, не спорю, дел завалом, но не сложно.

ПОтеть сутками и сутками ничего не делать тоже не интересно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, в стоматологии должно некисло по зп выходить, я прав?

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

FiSH-KeY сказал(а):
так есть в некоторых конторах. в основном в крупных и серьезных. я не могу сказать, что мы очень крупная и сверхсерьезная контора. поэтому напрягаю сисадмина. плюс от знакомой бабы-админа с роснефти:

Если аутсорс на многие компании (а сейчас большинство не держит админов в штате именно для того чтобы не платить за то что он сидит когда все работает ) то бегать приходится много и мозг выносят так что мама не горюй. Аж вскипает все ведь им хрен технические термины объяснишь
Нажмите, чтобы раскрыть...

это да

по сабжу: конечно нужна работа по кайфу, иначе феназепам рано или поздно глотать будешь

Qo0

Пользователь

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 534

Рейтинг: 320

Qo0

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 534

Рейтинг: 320

FiSH-KeY сказал(а):
работаю инженером программистом микроконтроллеров. совмещаю с конструкторской разработкой. что это спросите вы? схемы, платы, программное обеспечение и тд и тп. работа не из легких, но вполне оплачиваемая и интересная. а практически все знакомые хотят найти работу сисадмина или тестировщика. в моем представлении это юзлесные профессии по типу придворной прислуги. сисадмина я напрягаю, если мне влом например переустановить драйвер звуковой или установить программку(офк я могу и умею сам, но ведь у меня есть раб), а тестировщикам, я кидаю готовый продукт, который они вылизывают, а я потом аккуратно исправляю мелкие недочеты. но по сути и первые и вторые - раздолбаи, крайне мало знающие и умеющие. так вот вопрос. работа мечты - пинать болт в комнате сисадмина и плеить в дотку с лоу зп? почему людям это нравится? я реально не понимаю. там же можно умереть со скуки или от деградации мозга. а что бы выбрали вы? кем хотите стать? и как вы себе это представляете? больше пинать, или работать в кайф?(мне в кайф например). офк все мы хотим миллион в час и быть свободным как птица, но если рассматривать в реалиях современного мира. ваше мнение, плюсы,минусы, сабж
Нажмите, чтобы раскрыть...

Полтинник в месяц=маленькая зарплата

Я на жратву могу тратить 2-3к+коммунальные, ну и за жилье.

А с остальными что делать?

И это почти дно

Bladeylolz

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

Bladeylolz

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

Чет вброс про зп сисадминов, у хороших сисадминов хорошие з.п. офк если речь идет не о шаражкиной конторе, если у сисдамина все работает и нет проблем, значит он хороший, делаем вывод - тема вброс.

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Qo0 сказал(а):
Полтинник в месяц=маленькая зарплата

Я на жратву могу тратить 2-3к+коммунальные, ну и за жилье.

А с остальными что делать?

И это почти дно
Нажмите, чтобы раскрыть...

я щас не особо понял о чем ты

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Bladeylolz сказал(а):
Чет вброс про зп сисадминов, у хороших сисадминов хорошие з.п. офк если речь идет не о шаражкиной конторе, если у сисдамина все работает и нет проблем, значит он хороший, делаем вывод - тема вброс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

дохера можешь назвать контор, где сисадмины мало того, что реально норм получают, так еще и больше, чем те же разработчики? у меня с нашим сисадмином разница в зп составляет в 4 раза в мою пользу

апд: я уже столько историй знаю про программистов и сисадминов миллионеров, что даже перестаю их запоминать. каждый второй имеет по 100к+ зп с рабочим днем 2 часа

polosik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

polosik

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 482

Рейтинг: 140

FiSH-KeY сказал(а):
ну, в стоматологии должно некисло по зп выходить, я прав?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно поднимать ббки где угодно .Можешь черным копателем заделатся или шарфы дизайнерск вязать .p.s Самое лучшее сидеть на бюджете на норм должн.

Qo0

Пользователь

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 534

Рейтинг: 320

Qo0

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 534

Рейтинг: 320

FiSH-KeY сказал(а):
я щас не особо понял о чем ты
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты говоришь, зп сисадминов маленькая

Почти дно - практически начальная зп у сисадминов

Что ещё не понятно?

umxozz

Пользователь

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 969

Рейтинг: 419

umxozz

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 969

Рейтинг: 419

FiSH-KeY сказал(а):
ну, в стоматологии должно некисло по зп выходить, я прав?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не стоматолог, а управляющий. Зп меньше стоматолога. Мне пока хватает, но на это семью не получится содержать.

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Qo0 сказал(а):
Ты говоришь, зп сисадминов маленькая

Почти дно - практически начальная зп у сисадминов

Что ещё не понятно?
Нажмите, чтобы раскрыть...

когда вернешься в реальный мир - пиши(или может ты москвич или с петербуржец, тогда не удивительно, так как у инженеров она там стартует от 60к). а если ты про другие города, то ты явно гонишь и я могу поручиться за это на 100%.

Bladeylolz

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

Bladeylolz

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 1015

Рейтинг: 3504

FiSH-KeY сказал(а):
дохера можешь назвать контор, где сисадмины мало того, что реально норм получают, так еще и больше, чем те же разработчики? у меня с нашим сисадмином разница в зп составляет в 4 раза в мою пользу

апд: я уже столько историй знаю про программистов и сисадминов миллионеров, что даже перестаю их запоминать. каждый второй имеет по 100к+ зп с рабочим днем 2 часа
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же говорил, что речь идет не о шаражкиной конторе, сисадмины только переустановкой винды занимается. Да, это я про вашу фирму.

La_Cabane

Пользователь

Регистрация: 20.05.2016

Сообщения: 1461

Рейтинг: 1709

La_Cabane

Регистрация: 20.05.2016

Сообщения: 1461

Рейтинг: 1709

FiSH-KeY сказал(а):
дохера можешь назвать контор, где сисадмины мало того, что реально норм получают, так еще и больше, чем те же разработчики? у меня с нашим сисадмином разница в зп составляет в 4 раза в мою пользу

апд: я уже столько историй знаю про программистов и сисадминов миллионеров, что даже перестаю их запоминать. каждый второй имеет по 100к+ зп с рабочим днем 2 часа
Нажмите, чтобы раскрыть...

В 4 раза в твою пользу... Сисадмин минимум будет получать 40к, значит у тебя 160к? Походу просто ты чсв и зачем-то обманываешь нас, мальчик.

HOTAKA

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6843

HOTAKA

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6843

FiSH-KeY сказал(а):
дохера можешь назвать контор, где сисадмины мало того, что реально норм получают, так еще и больше, чем те же разработчики? у меня с нашим сисадмином разница в зп составляет в 4 раза в мою пользу

апд: я уже столько историй знаю про программистов и сисадминов миллионеров, что даже перестаю их запоминать. каждый второй имеет по 100к+ зп с рабочим днем 2 часа
Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда ты знаешь?

Tolya_Rovniy

Пользователь

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 778

Рейтинг: 402

Tolya_Rovniy

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 778

Рейтинг: 402

Если не знать тса (а я его не знаю), то можно подумать, будто он считает, что его профессия чем-то лучше того же сисадмина иди тестировщика, но что бы ты делал, если бы их не было?  Думаю через пару недель ливнул бы с работы, где всё надо делать самому, следовательно эти люди нужны и любая другая профессия нужна. Думаю вопрос полезности профессии исчерпан. Теперь о зп, каждый индивид с мозгами (офк если ты не эмигрант) перед трудоустройством приблизительно понимает чем он будет заниматься и сколько он будет получать, следовательно их по идее должно устраивать всё, а это и есть профит, когда ты берёшь и работаешь столько, сколько тебе нужно, а не лезешь из кожы вон, чтобы побольше бабла рубить и выглядеть в глазах людей типо дофига полезным и вообще красавчик.  То есть идеальная работа это когда ты работаешь и получаешь столько, сколько считаешь нужным + род занятости совпадает с твоими увлечениями, у тебя такая работа? Если да. то я рад за тебя. К чему я это всё? Да к тому, что все люди разные и соответственно возможности и потребности то же отличаются, а вопрос соотношения работа\пинание ****\зарплата зависят сугубо от места работы и начальника.  Некоторые и на работе дворника упарываются)))  

Спойлер: "тык"

p.s.: сам работаю на севере  охранником, зп 50 в месяц. График 3 на 3 месяца

Qo0

Пользователь

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 534

Рейтинг: 320

Qo0

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 534

Рейтинг: 320

FiSH-KeY сказал(а):
когда вернешься в реальный мир - пиши(или может ты москвич или с петербуржец, тогда не удивительно, так как у инженеров она там стартует от 60к). а если ты про другие города, то ты явно гонишь и я могу поручиться за это на 100%.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорить какой именно город не буду но он миллионник

Периодически смотри зп в вакансиях и она там более чем подобающая не в москвах.

Да, я учитываю то что при собеседовании частенько режут зп но даже с этим учетом всё нормально

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

nikitastykov сказал(а):
Откуда ты знаешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

общались и он собирается из-за этого увольняться, так как получает слишком мало

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Qo0 сказал(а):
Говорить какой именно город не буду но он миллионник

Периодически смотри зп в вакансиях и она там более чем подобающая не в москвах.

Да, я учитываю то что при собеседовании частенько режут зп но даже с этим учетом всё нормально
Нажмите, чтобы раскрыть...

ооооооооооооооо. понятно. видимо даже не работал. щас бы смотреть указанную в вакансиях зп и принимать все как истинну. понятно. там у всех зп стартует от 40-50к))) все таки полон балаболами этот форум)