АП ММР Лесниками/Cапортами или 4 обезьяны в команде

avatar efwe

614

21

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

Всем привет !!

Думаю многие (каждый из вас) сталкивались с проблемой когда 4 руинера в вашей команде делали откровенный трэш, фид нон стоп итд.... И вы не в состоянии на это никак повлиять , а очередные -25 тянули вас на самое дно, ваша нервная система нагревала ваш пукан и он бомбил небывалой яростью и гневом.

Так вот, со мной происходило тоже самое, после калибровки на 4.6 я постепенно скатился до 3к, и в один прекрасный момент решил проанализировать то что происходило в этот период. Как показала статистика ( офк моё виденье ситуации) чаще всего лузы были когда я играл на кор позиции, казалось бы может проблема в том я не умею на них играть ???? На самом деле лузы происходили по совсем другим очевидным вещам ( нет сапорта, 3 керри на лайне, нет куры, нет вижна, мидер мамкин падаван итд )

Дальше я решил пойти от обратного и играть на позициях сапорта. И тут замкнутый круг потихоньку начал сужаться (как сфинктер Карины во время стрима). Беря игру в свои руки, пытаясь руководить действиями команды, делая выходы в смоках , расставляя агрессивные варды,нося ТП постоянно для сэйва, ММР начал потихоньку идти вверх... Казалось бы все идеально классно, но не все таки просто....

Дальше я столкнулся с проблемой что как бы классно твои коры не фармили , от того что они могут быть людьми не одаренными интелектом никто не застрахован... И тут на помощь приходят лесники !!! ( офк не легионка ) И замкнутый круг продолжает сужаться !!! Теперь большая часть зависит от того насколько ты поймешь игру еще на стадиях пика. Мне оставалось только выбрать агрессивный стиль для быстрого пуша( Чен, коза, енигма,котел) или же всетаки сделать ставку на лейт и мид гейм ( Енигма,Дум, фурион по ситуации,).

В Итоге у нас есть возможность контролировать игру за счет вардов, ганг смоков, пуш патанцеала, всегда можно сделать ТП на сейв своему мейту( даже если он юнный мамалюб или турок, ведь наша задача + 25)  Есть возможность выфармить нужные артефакты, а так же время наблюдать за игрой, что бы следить за появившимися артефактами итд.

Теперь мне бы хотелось услышать отзывы от вас, что вы думаете по этому поводу, а также провести не большой эксперимент:

После каждой игры( почти каждой) я буду выкладывать скрин-шот и в кратце описывать происходящее. Если у вас есть пару минут свободного времени, то прошу вас оставить свой отзыв и коментарий по этой игре.

НАдеюсь НАМ вместе удастся вывести идеальную формулу игры на сапортах. И так стартуем ! :)

Мой дотабуф: http://www.dotabuff.com/players/65288063

Иногда буду запускать стрим https://www.twitch.tv/blizzardtb

nevergood2328

Пользователь

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 5033

Рейтинг: 593

nevergood2328

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 5033

Рейтинг: 593

Ок, буду доджить

Dota2 Best

Пользователь

Регистрация: 30.09.2016

Сообщения: 100

Рейтинг: 79

Нарушения: 120

Dota2 Best

Регистрация: 30.09.2016

Сообщения: 100

Рейтинг: 79

Нарушения: 120

nevergood2328 сказал(а):
Ок, буду доджить
Нажмите, чтобы раскрыть...

поддерживаю, запомнил ник и репортнул в стиме

Pyrocynical

Пользователь

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

Pyrocynical

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

На 3-4к пацаны не умеют в аккуратную доту с лесником, так что лучше не стоит пытаться

go1x1dude

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2607

Рейтинг: 666

go1x1dude

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2607

Рейтинг: 666

Ты просишь нашего благословения? Попробуй поиграть лесником/сапортом в ранкеде. Только не забывай держать нас в курсе дела..

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

И так 1ая игра была довольно лёгкой, несмотря на более слабый пик, мы начали активно пушить, и делали это по КД блэкхола. Несмотря на то что вивер был полностью посажен нАкол, за счет таверов и массфайтов он вернулся в игру.  Мы с ДСом и огром постоянно ходили по карте и убивали ребят, было проигранно 2 очень обидных массфайта, но мы быстро собрались и опять перехватили преимущество в свои руки, на 30 минуте у команды соперника уже были мега крипы и было написано ГГВП

http://www.dotabuff.com/matches/2724355080

Спойлер:

ab43f6719ac1.jpg

6f2e628da58f.png

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

go1x1dude сказал(а):
Ты просишь нашего благословения? Попробуй поиграть лесником/сапортом в ранкеде. Только не забывай держать нас в курсе дела..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и играю ранкед

go1x1dude

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2607

Рейтинг: 666

go1x1dude

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2607

Рейтинг: 666

efwe сказал(а):
И так 1ая игра была довольно лёгкой, несмотря на более слабый пик, мы начали активно пушить, и делали это по КД блэкхола. Несмотря на то что вивер был полностью посажен нАкол, за счет таверов и массфайтов он вернулся в игру.  Мы с ДСом и огром постоянно ходили по карте и убивали ребят, было проигранно 2 очень обидных массфайта, но мы быстро собрались и опять перехватили преимущество в свои руки, на 30 минуте у команды соперника уже были мега крипы и было написано ГГВП

http://www.dotabuff.com/matches/2724355080

Спойлер:

ab43f6719ac1.jpg

6f2e628da58f.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бы тебе дальше не продолжить играть на лесниках? В той же Лиге Легенд именно лесник в большинстве случаев вносит победный импакт в игру.

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

Awolnate сказал(а):
На 3-4к пацаны не умеют в аккуратную доту с лесником, так что лучше не стоит пытаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Попытка не пытка, все же рискну

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

go1x1dude сказал(а):
Почему бы тебе дальше не продолжить играть на лесниках? В той же Лиге Легенд именно лесник в большинстве случаев вносит победный импакт в игру.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если честно мне рыгать от ЛОЛа хочется :) не в обиду играющим в ЛОЛ

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

efwe сказал(а):
Всем привет !!

Думаю многие (каждый из вас) сталкивались с проблемой когда 4 руинера в вашей команде делали откровенный трэш, фид нон стоп итд.... И вы не в состоянии на это никак повлиять , а очередные -25 тянули вас на самое дно, ваша нервная система нагревала ваш пукан и он бомбил небывалой яростью и гневом.

Так вот, со мной происходило тоже самое, после калибровки на 4.6 я постепенно скатился до 3к, и в один прекрасный момент решил проанализировать то что происходило в этот период. Как показала статистика ( офк моё виденье ситуации) чаще всего лузы были когда я играл на кор позиции, казалось бы может проблема в том я не умею на них играть ???? На самом деле лузы происходили по совсем другим очевидным вещам ( нет сапорта, 3 керри на лайне, нет куры, нет вижна, мидер мамкин падаван итд )

Дальше я решил пойти от обратного и играть на позициях сапорта. И тут замкнутый круг потихоньку начал сужаться (как сфинктер Карины во время стрима). Беря игру в свои руки, пытаясь руководить действиями команды, делая выходы в смоках , расставляя агрессивные варды,нося ТП постоянно для сэйва, ММР начал потихоньку идти вверх... Казалось бы все идеально классно, но не все таки просто....

Дальше я столкнулся с проблемой что как бы классно твои коры не фармили , от того что они могут быть людьми не одаренными интелектом никто не застрахован... И тут на помощь приходят лесники !!! ( офк не легионка ) И замкнутый круг продолжает сужаться !!! Теперь большая часть зависит от того насколько ты поймешь игру еще на стадиях пика. Мне оставалось только выбрать агрессивный стиль для быстрого пуша( Чен, коза, енигма,котел) или же всетаки сделать ставку на лейт и мид гейм ( Енигма,Дум, фурион по ситуации,).

В Итоге у нас есть возможность контролировать игру за счет вардов, ганг смоков, пуш патанцеала, всегда можно сделать ТП на сейв своему мейту( даже если он юнный мамалюб или турок, ведь наша задача + 25)  Есть возможность выфармить нужные артефакты, а так же время наблюдать за игрой, что бы следить за появившимися артефактами итд.

Теперь мне бы хотелось услышать отзывы от вас, что вы думаете по этому поводу, а также провести не большой эксперимент:

После каждой игры( почти каждой) я буду выкладывать скрин-шот и в кратце описывать происходящее. Если у вас есть пару минут свободного времени, то прошу вас оставить свой отзыв и коментарий по этой игре.

НАдеюсь НАМ вместе удастся вывести идеальную формулу игры на сапортах. И так стартуем ! :)

Мой дотабуф: http://www.dotabuff.com/players/65288063

Иногда буду запускать стрим https://www.twitch.tv/blizzardtb
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох уж эти теории. Просто пробуешь - получается, нет - по итогу решаешь стоит ли оно того. Это дико изъезженная каждым демагогом форума тема - "быть лесникам или нет". Сотни страниц постов и никаких однозначных выводов по этому вопросу. Вывод можно сделать только попробовав, отыграв игр, скажем 50-100. Я вот попробовал. Я однозначно могу сказать, что лично для меня лесники - это всегда минус рейтинг. Просто я не понимаю как ими гангать, никогда не вижу на карте таких возможностей, поэтому моя команда играет до 10-й минуты 4 против 5 и такой расклад почти всегда заканчивается печально.

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

И вот доиграли 2ую игру, была довольно потная, половину времени фарма я бегал к зевсу на мид что бы спасти либо от ОД либо от прибегавших Лины или Сикера в это время клинкз снизу почему-то унижал даблу Свен+ веник ( у веника своя игра была вообще)  Но всетаки к мид гейму пару успешных драк ( в частности блек холы в 4-х) уровняли игру и мы начали набирать обороты, собственно в лейт мы вышли в довольно большом преймуществе, но все никак не могли доломать 1ну сторону, ошибка со стороны 2ух коров Эненми ( они побежали за мной , но я на развароте дал бх и прилетевший зевс убил их) позволили нам завершить эту игру довольно спокойно. за игру пришлось купить 3 гема лол

http://www.dotabuff.com/matches/2724471150

Спойлер:

ee8bad983c40.jpg

ab30769836c3.jpg

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

img
Ну я могу тебе только удачи пожелать, потмоу что лесников не особо любят, из-за отсутствия ума у хейтеров

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

На этот раз как бы это чудно не звучало, все разобрали лайны и остался свободен мид !! Я отнекивался, но мне просто угрожали что если я не пойду вмид мне кинут репорт. Не отходя далеко от задуманного я решил пикнуть варлока - героя не особо зависимого от имтемов и что бы был контр демдж в купол . Игра проходила довольно ровно, то мы их жахнем, то войд кинет купол они нас жахнут, но к мид гейму мы опять таки подошли в более лучших условиях, т.к наши герои были не сильно зависимы от айтемов, + наш пуш был намного сильнее ихнего, и пробить нас без удачного прыжка акса или купола было очень сложно. Поэтому изи мега крипы после захода на ХГ.

http://www.dotabuff.com/matches/2725155307

Спойлер:

10a1f593e130.jpg

bba8792cc761.jpg

dumxamer

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 1042

Рейтинг: 297

dumxamer

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 1042

Рейтинг: 297

То есть ты по фанчику на 3к скатился, но на самом деле у тебя овер 4? Тогда твои игры ничего не показывают ибо ты играешь лучше, чем на рейтинге где ты есть, это изи катки для тебя в большинстве случаев.

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Лучшие лесники - химик и легионка

NTT123

Пользователь

Регистрация: 18.04.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 231

Нарушения: 284

NTT123

Регистрация: 18.04.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 231

Нарушения: 284

Думаю  не по фанчику, а это его реальный рейт. Лес норм - если тима умеет с лесником играть, как правило вся нагрузка на харду и сапа, харда как правило могет, а вот сап 80% конченый деградант. И вообще я хз откуда они взяли что сапорт простая роль?

BJIaD4uK

Пользователь

Регистрация: 13.03.2012

Сообщения: 180

Рейтинг: 39

BJIaD4uK

Регистрация: 13.03.2012

Сообщения: 180

Рейтинг: 39

удачи

WorldCreator

Пользователь

Регистрация: 28.06.2016

Сообщения: 145

Рейтинг: 26

WorldCreator

Регистрация: 28.06.2016

Сообщения: 145

Рейтинг: 26

ну если ты евери гейм буш пикать лесников, даже если у тебя ам лион и тд. в тиме, то ты так и остенешся 3к мусаром

efwe

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

efwe

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 45

WorldCreator сказал(а):
ну если ты евери гейм буш пикать лесников, даже если у тебя ам лион и тд. в тиме, то ты так и остенешся 3к мусаром
Нажмите, чтобы раскрыть...

уже почти на 4к мусорку вылез, думаю через месяц другой к 5-ти подберусь

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23310

Рейтинг: 9287

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23310

Рейтинг: 9287

efwe сказал(а):
Теперь мне бы хотелось услышать отзывы от вас, что вы думаете по этому поводу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне жалко твою тиму

WorldCreator

Пользователь

Регистрация: 28.06.2016

Сообщения: 145

Рейтинг: 26

WorldCreator

Регистрация: 28.06.2016

Сообщения: 145

Рейтинг: 26

efwe сказал(а):
уже почти на 4к мусорку вылез, думаю через месяц другой к 5-ти подберусь
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ну, найс рофлеш