Юриспруденция

avatar GLaCake

341

13

GLaCake

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

GLaCake

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

Актуально ли сейчас получать высшее образование по этой направленности? Каковы шансы отсудить трактор уехать из России (да и подальше от СНГ), обладая высшим юридическим образованием? Нужны ли в других развитых странах юристы, или их там как анимешников?

Насколько сложно учиться на юриста, сложно ли поступить?

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

img
GLaCake сказал(а):
Актуально ли сейчас получать высшее образование по этой направленности? Каковы шансы отсудить трактор уехать из России (да и подальше от СНГ), обладая высшим юридическим образованием? Нужны ли в других развитых странах юристы, или их там как анимешников?

Насколько сложно учиться на юриста, сложно ли поступить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если хочешь уехать - иди на экономику. Учится не сложно, если это тебе интересно, по поступлению в рашке сказать ничего не могу, в укр поступил можно сказать на изи, туда, куда хотел.

GLaCake

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

GLaCake

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

SharF1k_WoW сказал(а):
Если хочешь уехать - иди на экономику. Учится не сложно, если это тебе интересно, по поступлению в рашке сказать ничего не могу, в укр поступил можно сказать на изи, туда, куда хотел.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Экономическое направление там также присутствует, но вступительный экзамен (я после СПО) включает в себя математику, а ей я никогда увлекался, учился на 4 и мне хватало.

На юриспруденцию необходимо набрать 41 балл обществознания, 36 русского и 34 истории. Само по себе правоведение мне симпатично. Экономика тоже, но математика отталкивает.

Поступать собираюсь на коммерцию (ибо других вариантов в этом университете НЕ для жителей Крыма или гениев с 9000 баллами ЕГЭ не предусмотрено), 50к в год я найду.

Меня интересует перспективность данной профессии, можно ли найти нормальную работу и в перспективе свалить в развитую страну?

dudkaisback

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1237

Рейтинг: 1240

dudkaisback

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1237

Рейтинг: 1240

GLaCake сказал(а):
Актуально ли сейчас получать высшее образование по этой направленности?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, так как ты учишь право той страны, в которой получаешь образование (в России закона как бы нет, хех)

GLaCake сказал(а):
Нужны ли в других развитых странах юристы
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но зависит от твоего уровня, навыков, опыта и т.д. Однако, в развитых странах не котируется вроде 9,5 из 10 российских ВУЗов

То есть, надо сначала свалить, а потом уже учиться на юриста, как-то так

GLaCake сказал(а):
Насколько сложно учиться на юриста, сложно ли поступить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поступил на бюджет в ГУУ в 2008, правда тогда был только ЕГЭ по русскому, письменный тест по английскому и такой же тест по обществознанию для поступления. По русскому у меня было 5, с английским проблем не было, с обществом в принципе тоже, но мне соседка по парте (лолшто? поступление в ВУЗ за одной партой, риали?) написала на 10 из 10.

После 3 курса свалил оттуда и пошел работать, так как наконец осознал, что американские фильмы с судами присяжных и их судебная система совсем не схожа с нашей.

Увы, обучение в ГУУ часто сводилось к "отрыли мой учебник, читаем ~~~ спасибо, пара окончена", будет у тебя много прав, и по каждым из них законы-законы-законы-законы. На первом курсе с еще более-менее базовыми предметами было нормально. На втором уже суховато и скучно. Думал на третьем будет веселее. Стало еще хуже.

Смотрим сам, может у меня просто опыт неудачный.

zvezdalet

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

zvezdalet

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

Хочешь на юриста пройти куда то, это нужно в топовые вузы поступать где за 230+баллов по егэ набрать надо и то не факт что поступишь, мой брат в пошел в вавт на международно-правовой фак с 226 баллами на платное ибо на бюджет не прошел и платит 300 тысяч в год...если ты норм сможешь экзамены сдать или есть деньги то вперед

zvezdalet

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

zvezdalet

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

artofnothing сказал(а):
Нет, так как ты учишь право той страны, в которой получаешь образование (в России закона как бы нет, хех)

Да, но зависит от твоего уровня, навыков, опыта и т.д. Однако, в развитых странах не котируется вроде 9,5 из 10 российских ВУЗов

То есть, надо сначала свалить, а потом уже учиться на юриста, как-то так

Поступил на бюджет в ГУУ в 2008, правда тогда был только ЕГЭ по русскому, письменный тест по английскому и такой же тест по обществознанию для поступления. По русскому у меня было 5, с английским проблем не было, с обществом в принципе тоже, но мне соседка по парте (лолшто? поступление в ВУЗ за одной партой, риали?) написала на 10 из 10.

После 3 курса свалил оттуда и пошел работать, так как наконец осознал, что американские фильмы с судами присяжных и их судебная система совсем не схожа с нашей.

Увы, обучение в ГУУ часто сводилось к "отрыли мой учебник, читаем ~~~ спасибо, пара окончена", будет у тебя много прав, и по каждым из них законы-законы-законы-законы. На первом курсе с еще более-менее базовыми предметами было нормально. На втором уже суховато и скучно. Думал на третьем будет веселее. Стало еще хуже.

Смотрим сам, может у меня просто опыт неудачный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ГУУ от меня находится в 15 минутах на автобусе...но а так вуз по мне так себе у меня сеструха до 3 училась там поступила легко, потом перевелась от туда, по мне вуз средний если хочешь уехать со страны то туда по мне лучше не поуступать

ArsLoD

Пользователь

Регистрация: 17.10.2016

Сообщения: 85

Рейтинг: 6

ArsLoD

Регистрация: 17.10.2016

Сообщения: 85

Рейтинг: 6

В данный момент учусь на юр факе. Скажу так, нет родственников шансов будет 0...За СНГ мы никому не нужны. Учился в Израиле так что знаю их отношение...В Америке точно так же. Международное право, факультет такой, спроса 0, думаешь ууу междунвродное уу ЗОГРОНИЦО ФРИКОСЕ ПОД ВИННЫМ СОУСОМ НА ПООДНИК, но не тут то было данные специалисты в Снг ВООБЩЕ не нужны.

На счет экономики(кто то писал), я считаю что скоро все это будет не нужно. Подруга учится в Бостоне на международной экономики да вот там перспективы огромные.

Как видишь все сводится к СНГ и нашей "культуре". Если есть ошибки то только изза телефона, прошу прощения

GLaCake

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

GLaCake

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

artofnothing сказал(а):
Нет, так как ты учишь право той страны, в которой получаешь образование
Нажмите, чтобы раскрыть...

Логично. Вопрос в том, нужен ли я буду со своим дипломом из провинциального ВУЗа за границей или даже в самой РФ - каков шанс устроиться и какова средняя ЗП юриста в России?

artofnothing сказал(а):
в России закона как бы нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня совести, так что я не против :)

artofnothing сказал(а):
То есть, надо сначала свалить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я уже свалю, то мне не будет необходимости получать вышку - я же уже в стране, где уборщик макдака получает в 4 раза больше врача РФ, стимула учиться у меня уже не будет.

artofnothing сказал(а):
После 3 курса свалил оттуда и пошел работать
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так просто бросил ВУЗ и свалил? Куда же ты пошел работать?

artofnothing сказал(а):
"отрыли мой учебник, читаем ~~~ спасибо, пара окончена"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же так прекрасно! А учителя спрашивали потом?

artofnothing сказал(а):
Стало еще хуже.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько?

ArsLoD сказал(а):
Как видишь все сводится к СНГ и нашей "культуре".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Увы, но мне посчастливилось родиться в "великой державе" под названием Россия, поэтому нужно как-то выживать. Умирать под забором в нищете как-то не очень хочется, воровать у народа, работая депутатом - тоже, а технарь из меня посредственный, поэтому хотелось бы как-то стать хоть более-менее состоятельным в стране, где даже врачи получают копейки. Хотя бы в этой стране, переезд в благополучную - это уже как идеальный исход.

ArsLoD

Пользователь

Регистрация: 17.10.2016

Сообщения: 85

Рейтинг: 6

ArsLoD

Регистрация: 17.10.2016

Сообщения: 85

Рейтинг: 6

Ну тогда учись или на юре в дальнейшем получить лицензию нотариуса или идти в комп. сферу

GLaCake

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

GLaCake

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

ArsLoD сказал(а):
идти в комп. сферу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для этого нужно сдать математику и физику, а их я никогда не изучал толком.

ArsLoD

Пользователь

Регистрация: 17.10.2016

Сообщения: 85

Рейтинг: 6

ArsLoD

Регистрация: 17.10.2016

Сообщения: 85

Рейтинг: 6

Ну хз у менч были планы туда пойти физику сдавать не нужно если информационный фак (Программирование Дижайн Администрирование) ну а математика может быть ниже сред.

GLaCake

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

GLaCake

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1713

Рейтинг: 1145

ArsLoD сказал(а):
Ну хз у менч были планы туда пойти физику сдавать не нужно если информационный фак (Программирование Дижайн Администрирование) ну а математика может быть ниже сред.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в городе два ВУЗа, в обоих одни и те же баллы необходимо получить по трём предметам - математика, физика и русский. С русским проблем нет, математика минимум 27 баллов, меньше всех других - кажется немного, но я знаю её на уровне 9 классов, та хрень что была "типа 10-11 класс" на 1 курсе колледжа не считается.

По физике у меня 5, но опять же - мне ставили оценки просто за то что я понимал как появляется радуга, т.к. мои ровесники не могли объяснить даже простейшие вещи и на их фоне я казался уникумом.

Конечно я был бы рад поступить на информационные технологии, да вот не знаю - учить математику с физикой и поступать на ИТ, или общество с историей и идти на юриста. Последнее проще, первое предпочтительнее.

ReLicTroSs

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 600

Рейтинг: 282

ReLicTroSs

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 600

Рейтинг: 282

GLaCake сказал(а):
Конечно я был бы рад поступить на информационные технологии, да вот не знаю - учить математику с физикой и поступать на ИТ, или общество с историей и идти на юриста. Последнее проще, первое предпочтительнее.
Нажмите, чтобы раскрыть...
офк первое, че тут думать. я за пол года до егэ решил сдавать физику и норм, сдал. учился на тройки, правда у меня скорее технический склад ума, но имхо это не сложно сдать.

не факт что норм устроишься, но гуманитарии это ваще мусорка 95%

Гэтсби

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Гэтсби

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

В голос с юриста, который не понимает, что в странах разное право и видимо никогда не слышал, что нужны только топовые юристы. А с таким мышлением только бабкам пенсии выдавать