Дота ломает жизнь?

avatar kostiq

9215

286

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Посмотрел я на свои часы в доте и стало страшно, 4к часов, это же год жизни. Получается я просто вытер об жопу год своей жизни. И что мне дала игра в замен? Ничего, только потраченное время и нервы. Год армии и то оказался полезнее, ибо там я хоть жил настоящей жизнью, получил какой-то жизненный опыт. Школьники одумайтесь, не портите себе жизнь, не надо сутками играть в бесполезную игру, лучше учитесь, гуляйте на улице, занимайтесь спортом. А то будете к 30 годам замкнутым хиканом, который сидит на шее у мамки и фапает на 2д тянок. Я сейчас не говорю про нормальных людей, которые играют пару часов в неделю после работы по фанчику, я именно про задротов, которые тратят основное своё время на игру, одумайтесь пока не поздно, вы тратите лучшие годы своей жизни на тупую игру, которая вам ничего не даст.

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Ех, тоже имею 4к часов за 3 года игры

Сейчас бы с 12 лет играть в доту

Но сейчас я ее почти забросил ибо надоела

Kitchr

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 383

Рейтинг: 336

Kitchr

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 383

Рейтинг: 336

kostiq сказал(а):
Год армии
Нажмите, чтобы раскрыть...

kostiq сказал(а):
Получается я просто вытер об жопу год своей жизни.
Нажмите, чтобы раскрыть...

так вернееKeepoKeepo

osPeeen

Пользователь

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

osPeeen

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

kostiq сказал(а):
Посмотрел я на свои часы в доте и стало страшно, 4к часов, это же год жизни. Получается я просто вытер об жопу год своей жизни. И что мне дала игра в замен? Ничего, только потраченное время и нервы. Год армии и то оказался полезнее, ибо там я хоть жил настоящей жизнью, получил какой-то жизненный опыт. Школьники одумайтесь, не портите себе жизнь, не надо сутками играть в бесполезную игру, лучше учитесь, гуляйте на улице, занимайтесь спортом. А то будете к 30 годам замкнутым хиканом, который сидит на шее у мамки и фапает на 2д тянок. Я сейчас не говорю про нормальных людей, которые играют пару часов в неделю после работы по фанчику, я именно про задротов, которые тратят основное своё время на игру, одумайтесь пока не поздно, вы тратите лучшие годы своей жизни на тупую игру, которая вам ничего не даст.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не обязательно должен получать какую то выгоду в дальнейшем от того чем ты сейчас занимаешься, люди которые все время проводят в каких то клубах тусах и на прочих мероприятиях особо тоже ничего не получают, только печень сажают 4Head если тебе нравится играть то почему нет?

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

У меня вместе с первой дотой под десяток тысяч часов выходит, и это не считая другие игры. Предпочитаю о таких мелочах не думать roflanLico

Cherry_claw

Пользователь

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Cherry_claw

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Люблю когда на форуме о доте (!) человек, сидящий тут с 2012 года (!!), говорит о том, насколько плохо играть в доту.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

AlipheeseFateburn сказал(а):
У меня вместе с первой дотой под десяток тысяч часов выходит, и это не считая другие игры. Предпочитаю о таких мелочах не думать roflanLico
Нажмите, чтобы раскрыть...

Рано или поздно ты задумаешься об этом и возможно уже будет поздно

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Cherry_claw сказал(а):
Люблю когда на форуме о доте (!) человек, сидящий тут с 2012 года (!!), говорит о том, насколько плохо играть в доту.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А где мне это писать, на форуме для лолеров?

Devint

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1296

Devint

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1296

У меня та же хрень, а мог бы с пацанами в падике бухать или в тюрьму сесть :С

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

kostiq сказал(а):
Рано или поздно ты задумаешься об этом и возможно уже будет поздно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поздно для чего? Жить жизнь по сценарию, который был придуман другими?

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Посмотрел я на свои сообщения на форуме и стало страшно, 4к сообщений, это же год жизни. Получается я просто вытер об жопу год своей жизни. И что мне дал этот форум в замен? Ничего, только потраченное время и нервы. Год армии и то оказался полезнее, ибо там я хоть жил настоящей жизнью, получил какой-то жизненный опыт. Школьники одумайтесь, не портите себе жизнь, не надо сутками вбрасывать наф оруме, лучше учитесь, гуляйте на улице, занимайтесь спортом. А то будете к 30 годам замкнутым хиканом, который сидит на шее у мамки и фапает на 2д тянок. Я сейчас не говорю про нормальных людей, которые пишут пару постов в неделю после работы в таверне, я именно про задротов, которые тратят основное своё время на создание вбросов как этот, одумайтесь пока не поздно, вы тратите лучшие годы своей жизни на форум, который вам ничего не даст.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

osPeeen сказал(а):
ты не обязательно должен получать какую то выгоду в дальнейшем от того чем ты сейчас занимаешься, люди которые все время проводят в каких то клубах тусах и на прочих мероприятиях особо тоже ничего не получают, только печень сажают 4Head если тебе нравится играть то почему нет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем люди живут  реальной жизнью

Memecreater

Пользователь

Регистрация: 27.01.2015

Сообщения: 1851

Рейтинг: 5610

Memecreater

Регистрация: 27.01.2015

Сообщения: 1851

Рейтинг: 5610

Может люди сами будут решать, как им проводить свободное время?

Cherry_claw

Пользователь

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Cherry_claw

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

kostiq сказал(а):
А где мне это писать, на форуме для лолеров?
Нажмите, чтобы раскрыть...

На сайте российского православного студенческого форума или в группах любителей аутотренингов.

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

kostiq сказал(а):
Тем люди живут  реальной жизнью
Нажмите, чтобы раскрыть...

А чего такого в реальной жизни?

Чем плоха жизнь виртуальная?

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

играл в эту карту около 10 лет и не считаю это чем то плохим, меру нужно знать во всем

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Memecreater сказал(а):
Может люди сами будут решать, как им проводить свободное время?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в том то и дело, что из-за доты у них не ь свободного времени

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

mm Dufa сказал(а):
играл в эту карту около 10 лет и не считаю это чем то плохим, меру нужно знать во всем
Нажмите, чтобы раскрыть...

Одно дело играть 10 лет, а другое дело каждый день 24/7

dudkaisback

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1237

dudkaisback

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1237

kostiq сказал(а):
Посмотрел я на свои часы в доте и стало страшно, 4к часов, это же год жизни. Получается я просто вытер об жопу год своей жизни.
Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть изначальный настрой у тебя один, исходя из твоих слов - ты получаешь единственное пользу от захода игры в доту - вытереть жопу? То есть, снять негатив, разбросав токсичность внутри игры? А как же веселье, удовольствие? Это же то, чего надо хотеть. Хотеть радоваться и получать удовольствие, например, играя в доту.

Да даже в твоем случае, когда фана нет, все равно есть профит - ты снимаешь часть стресса и напряжения в игре, срываясь на игроках, а не на родных и т.д.

kostiq сказал(а):
И что мне дала игра в замен? Ничего, только потраченное время и нервы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же, зависит от подхода. Ты мог научиться в саморазвитие и анализ. Мог научиться в режим аркады и дефенсив режим, надеясь на удачу или не надеясь, соответственно, что применимо и в реальной жизни. Ты увеличил реакцию, скорость восприятия и обработки информации. Ты научился в прогнозирование ситуаций и т.д.

kostiq сказал(а):
Школьники одумайтесь, не портите себе жизнь, не надо сутками играть в бесполезную игру, лучше учитесь, гуляйте на улице, занимайтесь спортом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

При правильном формировании времени все это можно сочетать. В добавок с правильно расставленным приоритетами сочетать это правильно.

kostiq сказал(а):
про задротов, которые тратят основное своё время на игру
Нажмите, чтобы раскрыть...

это их выбор или его отсутствие, короче, их это дело

kostiq сказал(а):
одумайтесь пока не поздно, вы тратите лучшие годы своей жизни на тупую игру, которая вам ничего не даст.
Нажмите, чтобы раскрыть...

имхо каждый год - лучший год

В общем, с таким подходом действительно лучше не играть. В любом занятии можно найти позитивную сторону. Из любого занятия можно получить профит. Дело лишь в настрое того, кто этим занимается.

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

kostiq сказал(а):
Посмотрел я на свои часы в доте и стало страшно, 4к часов, это же год жизни. Получается я просто вытер об жопу год своей жизни. И что мне дала игра в замен? Ничего, только потраченное время и нервы. Год армии и то оказался полезнее, ибо там я хоть жил настоящей жизнью, получил какой-то жизненный опыт. Школьники одумайтесь, не портите себе жизнь, не надо сутками играть в бесполезную игру, лучше учитесь, гуляйте на улице, занимайтесь спортом. А то будете к 30 годам замкнутым хиканом, который сидит на шее у мамки и фапает на 2д тянок. Я сейчас не говорю про нормальных людей, которые играют пару часов в неделю после работы по фанчику, я именно про задротов, которые тратят основное своё время на игру, одумайтесь пока не поздно, вы тратите лучшие годы своей жизни на тупую игру, которая вам ничего не даст.
Нажмите, чтобы раскрыть...

166 дней это меньше чем пол года.

А теперь сам по суди, за эти 166 дней если собрать все часы в дни, ты получил удовольствие от игры, скрасил свой досуг и доставил себе массу впечатлений.

Назови ещё хоть одни 166 дней из твоей жизни, которые доставили тебе тоже самое удовольствие, м?

Учеба? Не думаю. Работа? Не думаю. Гуляние с друзьями? Не думаю. Катание на машине? Не думаю. Ходьба по магазинам и в другие точки города и все в этом духе - не думаю.

Так что это бред про то что ты вытер об жопу год своей жизни.

Если так сравнить, то это единственные дни и часы, которые ты реально весело проводил и получал удовольствие, погружался в другой интересный мир. А вот остальные твои дни и часы - вытирание об жопу и обмазывание стереотипами и скукотой бытия.

Такие дела) Это и всех так касается.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

AlipheeseFateburn сказал(а):
Поздно для чего? Жить жизнь по сценарию, который был придуман другими?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Делать свою жизнь лучше. Только не надо говорить, что игра в доту приносит удовольствие, она приносит удовольствия столько же сколько и рачарования и негодования

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

kostiq сказал(а):
А где мне это писать
Нажмите, чтобы раскрыть...
А зачем тебе это писать? Ты тратишь лучшие годы своей жизни на это.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

artofnothing сказал(а):
То есть изначальный настрой у тебя один, исходя из твоих слов - ты получаешь единственное пользу от захода игры в доту - вытереть жопу? То есть, снять негатив, разбросав токсичность внутри игры? А как же веселье, удовольствие? Это же то, чего надо хотеть. Хотеть радоваться и получать удовольствие, например, играя в доту.

Да даже в твоем случае, когда фана нет, все равно есть профит - ты снимаешь часть стресса и напряжения в игре, срываясь на игроках, а не на родных и т.д.

Опять же, зависит от подхода. Ты мог научиться в саморазвитие и анализ. Мог научиться в режим аркады и дефенсив режим, надеясь на удачу или не надеясь, соответственно. Ты увеличил реакцию, скорость восприятия и обработки информации. Ты научился в прогнозирование ситуаций и т.д.

При правильном формировании времени все это можно сочетать. В добавок с правильно расставленным приоритетами сочетать это правильно.

это их выбор или его отсутствие, короче, их это дело

каждый год - лучший

С таким подходом действительно лучше не играть. В любом занятии можно найти позитивную сторону. Из любого занятия можно получить профит. Дело лишь в настрое того, кто этим занимается.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Играя по 10 часов в день нельзя получать удовольствие, поверь, это тупо зависимость.

dudkaisback

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1237

dudkaisback

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1237

kostiq сказал(а):
Играя по 10 часов в день нельзя получать удовольствие, поверь, это тупо зависимость.
Нажмите, чтобы раскрыть...

значит обстоятельства позволяют!

в нормальном мире есть работа, обязательства и т.д., они-то со временем перестраивают приоритеты, нормируя время

я же написал про это, бездельник (уж не знаю, верное ли слово) не хочет искать аналогов доте в реальной жизни, не хочет и все тут, и может позволить себе тратить 10 часов на доту

бездельник хочет быть бездельником и хочет играть в доту, но это не значит, что игрок в доту по определению бездельник

и даже здесь - это его выбор, его право (при наличии возможности так жить), это его "хочу"

другой вопрос в том, действительно ли это осознанное "хочу" или просто связано с тем, что у него нет опыта в ее аналогах и вариантах (другие занятия, кроме доты, то есть, которые тоже могут приносить удовольствие, но человек не знает, принесут ли они, так как не пробует, от чего и не узнает)

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

kostiq сказал(а):
Делать свою жизнь лучше. Только не надо говорить, что игра в доту приносит удовольствие, она приносит удовольствия столько же сколько и рачарования и негодования
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в доту играла ровно до тех пор, пока она приносила удовольствие. Сейчас я в неё даже не захожу и играю в другие игры, которые приносят удовольствие.

Делать жизнь лучше? Для каждого человека это значит абсолютно разные. Далеко не все материалисты и многих устраивает то, как они живут, так почему бы не заниматься тем, что тебе нравится и жить в своё удовольствие?

kostiq сказал(а):
Играя по 10 часов в день нельзя получать удовольствие, поверь, это тупо зависимость.
Нажмите, чтобы раскрыть...

С таким же успехом можно сказать, что любая интересная человеку деятельность - зависимость.