Я не жалею, что потратил 3к часов на Доту.

avatar rrrooorrr

1901

61

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Как же часто на форуме стали появляться темки, мол, вот я сижу и просираю мвою жизнь за Дотой, как мне жаль, что я потратил свои 4к часов впустую и т.д. и т.п. Так вот каждый раз, читая подобное, у меня начинает немного припекать. И ладно бы просто это нытье вбрасывалось на всеобщее обозрение, так нет же – в конце обязательно вывод: “Не играйте в доту!”. А ничего, что Дота является интересом и увлечением людей, сидящих тут? Ничего, что это для них отдых, расслабление? Я как бы даже не буду говорить такие очевидные вещи, которые просто нельзя не заметить в сообщениях под этой темой – “Лучше в Доте, чем в клубе” или “Ну так реальная жизнь же лучше задротства ыыы.” Так вот во-первых, Дота, или вообще любая игра на наших любимых пк/консолях – тоже часть реальной жизни, тоже увлечение, как  для кого-то бокс, или игра на гитаре. Тогда вы приведете в пример задротов, живущих играми. Да, черт возьми, это их реальная жизнь, от которой они ловят кайф, как наркоманы, это их выбор, как вы смеете осуждать их? Во-вторых, какое вам, анонимным форумчанам, дело до того, какой я путь выбрал в жизни? Зачем вы призываете бросать Доту, если она мне нравится и я хочу продолжать катать в нее после учебы, дабы расслабиться? Знаете, мои 3к часов я совсем не жалею – их я провел с пользой, релаксируясь и просто радуясь жизни.

И знаете что? Вместо итога а-ля “Бросай Доту сейчас, пока не стало поздно” я говорю – решайте сами и никого не слушайте.

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

4к часов это мало у настоящих космонавтов отбросов хикки по 9к часов

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Дота азартная игра

rrrooorrr сказал(а):
я провел с пользой, релаксируясь и просто радуясь жизни.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поздравляю, а многие другие  - нет. Просто просаживали день за днем в Дотке.

Разница только в том, что пока этому не придают значению, а так это диагноз.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

rrrooorrr сказал(а):

Как же часто на форуме стали появляться темки, мол, вот я сижу и просираю мвою жизнь за Дотой, как мне жаль, что я потратил свои 4к часов впустую и т.д. и т.п. Так вот каждый раз, читая подобное, у меня начинает немного припекать. И ладно бы просто это нытье вбрасывалось на всеобщее обозрение, так нет же – в конце обязательно вывод: “Не играйте в доту!”. А ничего, что Дота является интересом и увлечением людей, сидящих тут? Ничего, что это для них отдых, расслабление? Я как бы даже не буду говорить такие очевидные вещи, которые просто нельзя не заметить в сообщениях под этой темой – “Лучше в Доте, чем в клубе” или “Ну так реальная жизнь же лучше задротства ыыы.” Так вот во-первых, Дота, или вообще любая игра на наших любимых пк/консолях – тоже часть реальной жизни, тоже увлечение, как для кого-то бокс, или игра на гитаре. Тогда вы приведете в пример задротов, живущих играми. Да, черт возьми, это их реальная жизнь, от которой они ловят кайф, как наркоманы, это их выбор, как вы смеете осуждать их? Во-вторых, какое вам, анонимным форумчанам, дело до того, какой я путь выбрал в жизни? Зачем вы призываете бросать Доту, если она мне нравится и я хочу продолжать катать в нее после учебы, дабы расслабиться? Знаете, мои 3к часов я совсем не жалею – их я провел с пользой, релаксируясь и просто радуясь жизни.

И знаете что? Вместо итога а-ля “Бросай Доту сейчас, пока не стало поздно” я говорю – решайте сами и никого не слушайте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это отговорки задрота, со временем ты повзраслеешь, поумнеешь и поймешь, что это была пустая трата времени

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

kostiq сказал(а):
Это отговорки задрота, со временем ты повзраслеешь, поумнеешь и поймешь, что это была пустая трата времени
Нажмите, чтобы раскрыть...

я вот например понимаю что это пустая трата времени, но я конченный задрот играю тупо, тупо играю. Не работаю, не учусь тупо играю каждый день по 10 каток где-то выходит

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Kuronagibator сказал(а):
я вот например понимаю что это пустая трата времени, но я конченный задрот играю тупо, тупо играю. Не работаю, не учусь тупо играю каждый день по 10 каток где-то выходит
Нажмите, чтобы раскрыть...
таким же был, но у меня хотя бы хватает ума, осознать, что это неправильно. А многие на форуме этого не признают, прикрываясь тем, что это типа  просто безобидное хобби, что они получают неописуемое удовольствие от игры, но мы то знаем, что это просто зависимость, от которой надо избавляться

Eduard Kell

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

Eduard Kell

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

kostiq сказал(а):
Это отговорки задрота, со временем ты повзраслеешь, поумнеешь и поймешь, что это была пустая трата времени
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пустая трата времени? А сидеть за телеком, ходить в кафе, кино, ездить за границу, заниматься спортом, играть на гитаре - это не пустая трата времени? Это ХОББИ, развлечение, людям нравится сам процесс. Почему ты не говоришь, что сходив погулять с друзьями потратил зря время? По сути, ты за эти пару часов ничему не научился, ничего не приобрел, не помог себе в будущем, это пустая трата времени. Рофлю всегда со взрослых, которые меня учат "не сидеть за кампухтером", а потом через 20 секунд падающих на диван с пивасиком и ведущих продуктивную жизнь. Боже, зачем вообще взрослых людей слушать? В моих глазах были бы авторитетами может быть лидеры держав, известные личности и прочие люди, добившиеся большего, чем прийти с работы в 8, пожрать и сдохнуть за телеком.

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

rrrooorrr сказал(а):
которой они ловят кайф
Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда ты в последний раз ловил кайф?

Когда ты уже много времени играешь в доту она становится для тебя обыденностью, рутиной

У людей просто появляется что то типо зависимости и они каждый день по инерции(привычке) садятся и играют

И ты начинаешь тратить на это много нервов

Это время что ты провел в доте можно потратить на более полезные вещи и получить большее удовольствие

Xopuc

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 71

Xopuc

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 71

Kdead сказал(а):
Когда ты в последний раз ловил кайф?

Когда ты уже много времени играешь в доту она становится для тебя обыденностью, рутиной

У людей просто появляется что то типо зависимости и они каждый день по инерции(привычке) садятся и играют

И ты начинаешь тратить на это много нервов

Это время что ты провел в доте можно потратить на более полезные вещи и получить большее удовольствие
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сегодня рампажку за сларка оформил. Ты и представить не можешь, какой это был кайф..

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Eduard Kell сказал(а):
Пустая трата времени? А сидеть за телеком, ходить в кафе, кино, ездить за границу, заниматься спортом, играть на гитаре - это не пустая трата времени? Это ХОББИ, развлечение, людям нравится сам процесс. Почему ты не говоришь, что сходив погулять с друзьями потратил зря время? По сути, ты за эти пару часов ничему не научился, ничего не приобрел, не помог себе в будущем, это пустая трата времени. Рофлю всегда со взрослых, которые меня учат "не сидеть за кампухтером", а потом через 20 секунд падающих на диван с пивасиком и ведущих продуктивную жизнь. Боже, зачем вообще взрослых людей слушать? В моих глазах были бы авторитетами может быть лидеры держав, известные личности и прочие люди, добившиеся большего, чем прийти с работы в 8, пожрать и сдохнуть за телеком.
Нажмите, чтобы раскрыть...

При прогулке с друзьями, ты дышал свежим воздухом, это полезно для здоровья, общался с ними, общение развивает человека. Любому нормальному человеку необходимо общение с людьми

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Kdead сказал(а):
Когда ты в последний раз ловил кайф?

Когда ты уже много времени играешь в доту она становится для тебя обыденностью, рутиной

У людей просто появляется что то типо зависимости и они каждый день по инерции(привычке) садятся и играют

И ты начинаешь тратить на это много нервов

Это время что ты провел в доте можно потратить на более полезные вещи и получить большее удовольствие
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть одна умная мысль прозвучала

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Xopuc сказал(а):
Сегодня рампажку за сларка оформил. Ты и представить не можешь, какой это был кайф..
Нажмите, чтобы раскрыть...

1 игра из 1000000

Когда много играешь удовольствие только и получаешь от таких вещей(хотя рампаги это по большому счету мусор и случайность что ты смог зарайткликать врагов)

Тип выиграть оверпотную игру, рампагу сделать и подобные

Но в большинстве случаев ты только тратишь нервы

Xopuc

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 71

Xopuc

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 71

kostiq сказал(а):
При прогулке с друзьями, ты дышал свежим воздухом, это полезно для здоровья, общался с ними, общение развивает человека. Любому нормальному человеку необходимо общение с людьми
Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему играя в доту он не может общаться с людьми? Собрал конфу из 4 друзей и общаешься

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Авторы таких тем, о которых ты написал, просиживают многими часами в день в игре, они не могут оторваться от неё, у них нет больше увлечений в жизни, от этого им кажется, что абсолютно все игроки являются такими же задротами, как они сами. В один момент они осознают, что не занимаются больше ничем, кроме доты, и решают уйти из неё, но просто взять и уйти из их любимой игры они не могут, поэтому бегут создавать темки на форуме, чтобы попытаться привлечь к этому как можно больше народу, ведь тогда они не будут чувствовать, что покидают игру в одиночку, что все остальные продолжают играть, а они уходят.

Настоящий "не задрот", для которого игры действительно являются одним из развлечений, никогда не станет создавать тем с призывом перестать играть)

Xopuc

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 71

Xopuc

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 69

Рейтинг: 71

Kdead сказал(а):
1 игра из 1000000

Когда много играешь удовольствие только и получаешь от таких вещей(хотя рампаги это по большому счету мусор и случайность что ты смог зарайткликать врагов)

Тип выиграть оверпотную игру, рампагу сделать и подобные

Но в большинстве случаев ты только тратишь нервы
Нажмите, чтобы раскрыть...

В повседневной жизни ты тратишь намного больше нервов. А в дотке можешь наорать на тиммейтов, пофидить курами и сбросить весь негатив, полученный за день

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Xopuc сказал(а):
А почему играя в доту он не может общаться с людьми? Собрал конфу из 4 друзей и общаешься
Нажмите, чтобы раскрыть...

Трудно одновременно играть и общаться на интересные темы.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Invasion_ сказал(а):
Авторы таких тем, о которых ты написал, просиживают многими часами в день в игре, они не могут оторваться от неё, у них нет больше увлечений в жизни, от этого им кажется, что абсолютно все игроки являются такими же задротами, как они сами. В один момент они осознают, что не занимаются больше ничем, кроме доты, и решают уйти из неё, но просто взять и уйти из их любимой игры они не могут, поэтому бегут создавать темки на форуме, чтобы попытаться привлечь к этому как можно больше народу, ведь тогда они не будут чувствовать, что покидают игру в одиночку, что все остальные продолжают играть, а они уходят.

Настоящий "не задрот", для которого игры действительно являются одним из развлечений, никогда не станет создавать тем с призывом перестать играть)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Стадия отрицания, явный признак задрота, задумайся)

Школьница

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1280

Рейтинг: 728

Школьница

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1280

Рейтинг: 728

Xopuc сказал(а):
В повседневной жизни ты тратишь намного больше нервов. А в дотке можешь наорать на тиммейтов, пофидить курами и сбросить весь негатив, полученный за день
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нельзя. Просто нельзя и вся. Дота чрезвычайно нервотрепная игра и это факт, в этом плане это один из худших выборов среди игр, если тебе хочется сохранить нервы. Хочешь норм игр, ищи ММО которая тебе будет по душе и играй в нее, ток к сожалению, не все могут ее найти, т.к. с ммо сейчас беда.

Вприцнипе есть еще лига легенд, она куда менее нервотрепная, хоть и тоже очень сложная и требующая еще большей концентрации чем дота.

t0xic

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

t0xic

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

Время потраченное с удовольствием не считается потерянным :clown:

Школьница

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1280

Рейтинг: 728

Школьница

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1280

Рейтинг: 728

kostiq сказал(а):
Стадия отрицания, явный признак задрота, задумайся)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет ничего плохого в том, что бы твоим хобби были компьютерные игры, плохо, когда кроме доты человека ничего вообще не интересует.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Xopuc сказал(а):
В повседневной жизни ты тратишь намного больше нервов. А в дотке можешь наорать на тиммейтов, пофидить курами и сбросить весь негатив, полученный за день
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я нервы только в доте тратил. После армии вернулся спокойным, поиграл неделю в доту, стал нервным

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Школьница сказал(а):
Нет ничего плохого в том, что бы твоим хобби были компьютерные игры, плохо, когда кроме доты человека ничего вообще не интересует.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Грань хобби и зависимости очень тонкая и можно не заметить, как её переступил и всех уверять, что это просто хобби

Школьница

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1280

Рейтинг: 728

Школьница

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1280

Рейтинг: 728

kostiq сказал(а):
Грань хобби и зависимости очень тонкая и можно не заметить, как её переступил и всех уверять, что это просто хобби
Нажмите, чтобы раскрыть...

Умеренная зависимость тоже ничего страшного не несет. Если челик играет вечером после учебы\работы это просто увлеченный геймер. Если он играет 24\7 и хиккует это задрот и заисимый.

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

t0xic сказал(а):
Время потраченное с удовольствием не считается потерянным :clown:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это обманчивое удовольствие, просто ты не знаешь, что такое удовольствие

kostiq

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

kostiq

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 6365

Рейтинг: 3489

Школьница сказал(а):
Умеренная зависимость тоже ничего страшного не несет. Если челик играет вечером после учебы\работы это просто увлеченный геймер. Если он играет 24\7 и хиккует это задрот и заисимый.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек просто просирает свою жизнь по сути, если все свободное время сливает на доту