Svolo4

Пользователь

Регистрация: 29.01.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 29

Svolo4

Регистрация: 29.01.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 29

Прошу сразу не кидаться фикальными массами и убеждать меня что razer фигня.

И вот собственно вопрос, есть Naga 2014, всё устраивает, только есть проблемка. Иногда мышка просто перестаёт реагировать на движение. По началу думал что во всём виноват коврик, использую razer goliath control, поменял на аналогичный, по началу всё было хорошо, но потом всё повторилось. Зависания рандомные, могу два дня играть всё хорошо, а на третий будет зависать каждые 10 минут. Зависание лечится 1-2 секундным, неконтролируемым движением мышки по коврику. Мышка не кидалась, не падала, вообщем ничего с ней страшного не было, пользуюсь уже года 3, с самого выхода на азиатский рынок.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img
попробуй дрова переставить :nate:

Svolo4

Пользователь

Регистрация: 29.01.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 29

Svolo4

Регистрация: 29.01.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 29

Rammilled сказал(а):
попробуй дрова переставить :nate:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что бы ставить новые я не пробовал, но обновляю всё время. Да и у меня винда совсем новая, месяца 2 её, а старой было тоже самое)

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11118

Рейтинг: 4579

img
Svolo4 сказал(а):
Ну что бы ставить новые я не пробовал, но обновляю всё время. Да и у меня винда совсем новая, месяца 2 её, а старой было тоже самое)
Нажмите, чтобы раскрыть...

порыскай в интернете, есть ли у кого такая же проблема и как решалась. Не думаю, что много кто на форуме имеет такую мышку. Отнеси в сервис на крайний случай. За 3 года мышка могла вполне изжить себя :doubt:

Ferum

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 1596

Рейтинг: 406

Ferum

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 1596

Рейтинг: 406

Svolo4 сказал(а):
Прошу сразу не кидаться фикальными массами и убеждать меня что razer фигня.

И вот собственно вопрос, есть Naga 2014, всё устраивает, только есть проблемка. Иногда мышка просто перестаёт реагировать на движение. По началу думал что во всём виноват коврик, использую razer goliath control, поменял на аналогичный, по началу всё было хорошо, но потом всё повторилось. Зависания рандомные, могу два дня играть всё хорошо, а на третий будет зависать каждые 10 минут. Зависание лечится 1-2 секундным, неконтролируемым движением мышки по коврику. Мышка не кидалась, не падала, вообщем ничего с ней страшного не было, пользуюсь уже года 3, с самого выхода на азиатский рынок.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня эта мышь,когда ковер(тканевый) становится влажный от пота, появляется описанная тобой проблема. Просто ковер поворачиваю на сухую часть и все ок.

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Svolo4 сказал(а):
Naga 2014
Нажмите, чтобы раскрыть...

Svolo4 сказал(а):
использую razer goliath control
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же надо додуматься – юзать сенсор pln2034 на ковре с ярковыраженной текстурой, а потом ещё жаловаться на баги...

Этому семейству сенсоров крайне желательна твёрдая и максимально однородная поверхность (вроде стеклянного ковра, тот же icy или icemat).

Как ты можешь решить проблему без затрат? Увеличь LOD и чаще стирай ковёр.

Svolo4

Пользователь

Регистрация: 29.01.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 29

Svolo4

Регистрация: 29.01.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 29

LALex377 сказал(а):
Это же надо додуматься – юзать сенсор pln2034 на ковре с ярковыраженной текстурой, а потом ещё жаловаться на баги...

Этому семейству сенсоров крайне желательна твёрдая и максимально однородная поверхность (вроде стеклянного ковра, тот же icy или icemat).

Как ты можешь решить проблему без затрат? Увеличь LOD и чаще стирай ковёр.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю что день возможно у вас был трудный, но всё же. Спасибо что сказали в чём моя ошибка и подсказали как решить проблему. На момент покупки у меня была первая версия наги которая не уже не могла работать ни на какой поверхности. И после замены старой мышки на новую нагу, у меня год точно не было никаких проблем.

Ещё раз спасибо что подсказали путь для решения проблемы, попробую что ни будь придумать)