Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Так как я часто играю на керри (вообще как бы моя роль),то стал замечать как мои саппорты агрятся на меня за то,что я "не держу лайн".Офк держать я его умею,не проблема,но есть ли вообще в этом какой-то смысл если можно просто быстрее снести вражескую т1,а потом керри перейдет фарм в лес (продолжая подфармливать лайн),а саппорт уйдёт на помощь мидеру или хардлайнеру (если он 1).

Даже будучи в трипле смысла держать лайн я не вижу,ибо вражеский хардлайнер просто уйдёт в лес с талоном и выфармит своё,а у меня будут 2 гомна 3 лвл на 10ой минуте с тапком.

Если вы напишете что-то типа "можно убить хардлайнера" то нет,не можно,ибо уже давно люди научились не подставляться под триплу + специально айсфрог ввёл новый спаун крипов лесных возле харды.

да и вообще по игре,имхо пуш страты это намного лучше,нежели пассивный фарм,что думаете?я лично стараюсь пушить вышки даже играя не преспособленных для этого героях (типа спектры) тоесть танчу вышку на себя и многое другое.

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
вот как уйдет так и пуш

потом выходит условный гер с 6 лвлом на мид, убивает мидера

виноват ты, так как дал ему експ

пуш страты хороши если в команде нет аутов

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Дефать

Когда против тебя стоит какой-нибудь жутких хард-лайнер.

Всегда, когда играю на хардовой Энче пушу лайн.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Puth сказал(а):
вот как уйдет так и пуш

потом выходит условный гер с 6 лвлом на мид, убивает мидера

виноват ты, так как дал ему експ

пуш страты хороши если в команде нет аутов
Нажмите, чтобы раскрыть...

так он итак получит эксп на лесном спауне,тут ты уже совсем загнул.А типа мидер ниже его лвлом чтоль?или в команде нет саппортов и варда,чтоб проследить за движением хардлайнера?

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):
так он итак получит эксп на лесном спауне,тут ты уже совсем загнул.А типа мидер ниже его лвлом чтоль?или в команде нет саппортов и варда,чтоб проследить за движением хардлайнера?
Нажмите, чтобы раскрыть...

оффлейнер пришел на лайн>не видит крипов, видит ехидные лица сапортов, теряет 1 минуту что бы добежать до спотов

так как он в 90% пришел без талона, то он нафармит этот условный 6 лвл поздно

madior

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 275

Рейтинг: 102

madior

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 275

Рейтинг: 102

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):
Так как я часто играю на керри (вообще как бы моя роль),то стал замечать как мои саппорты агрятся на меня за то,что я "не держу лайн".Офк держать я его умею,не проблема,но есть ли вообще в этом какой-то смысл если можно просто быстрее снести вражескую т1,а потом керри перейдет фарм в лес (продолжая подфармливать лайн),а саппорт уйдёт на помощь мидеру или хардлайнеру (если он 1).

Даже будучи в трипле смысла держать лайн я не вижу,ибо вражеский хардлайнер просто уйдёт в лес с талоном и выфармит своё,а у меня будут 2 гомна 3 лвл на 10ой минуте с тапком.

Если вы напишете что-то типа "можно убить хардлайнера" то нет,не можно,ибо уже давно люди научились не подставляться под триплу + специально айсфрог ввёл новый спаун крипов лесных возле харды.

да и вообще по игре,имхо пуш страты это намного лучше,нежели пассивный фарм,что думаете?я лично стараюсь пушить вышки даже играя не преспособленных для этого героях (типа спектры) тоесть танчу вышку на себя и многое другое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ух помню я эти подпуши играя на дровке с ораклом и сд на лайне против тимбера. Мы пушим пушим, тимбер получает миллиард экспы от крипов и 6 лвл, а у нас у всех по 4. Такое себе. Лайн ты уже фармить не можешь, он под т2 у врага, фармить на прямую опасно (мы лоу лвл, могут легко придти). И в лесу тоже стоять такое себе на траксе 4 лвла. А и да, пуша, ты определённо фармишь меньше крипов, чем держа лайн у себя. Мой итог: лучше не пушить как миниум до получения 6 лвла у керри и мидера, а лучше и оффлейнера (саппорты отводы фармят, я под тавером фармлю мне отлично). И тогда уже смотрим по пику, иногда есть смысл пойти подпушить, иногда, если гангов нет, то лучше продолжать фармить.

п.с. Забыл сказать, пуша тавер, очень легко нарваться на тп от саппортов, а даже одна смерть на керри в столь ранней игре, не найс.

п.с.с.4к логика

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Puth сказал(а):
оффлейнер пришел на лайн>не видит крипов, видит ехидные лица сапортов, теряет 1 минуту что бы добежать до спотов

так как он в 90% пришел без талона, то он нафармит этот условный 6 лвл поздно
Нажмите, чтобы раскрыть...

это не важно,зато у него база быстрее упадёт + керри нафармит и быстрее засноуболится,быстрее пушатся вышки = больше голды всем + сапы смогут пойти напрягать вражеского керри сразу,а наш норм выстоит и сам дальше

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):
это не важно,зато у него база быстрее упадёт + керри нафармит и быстрее засноуболится,быстрее пушатся вышки = больше голды всем + сапы смогут пойти напрягать вражеского керри сразу,а наш норм выстоит и сам дальше
Нажмите, чтобы раскрыть...

удачи с пушем базы, когда ты сломаешь т2 на своем лайне, он с мидером и керри сломает всех твоих

пуш-рулетка

повезло выиграл за 20

нет то играй долго, и молись что бы кто нибудь сфидил

oDdk1D

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 128

Рейтинг: 124

oDdk1D

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 128

Рейтинг: 124

Пушить имеет смысл если стоите триплой и герои позволяют это сделать быстро.

В противном случае, это просто изи опыт и деньги для хардлейнера. Который в теории вас еще и ушатать сможет под этой вышкой ввиду большего уровня.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
кажется я понял проблему большей части дотеров,ваши аргументы просто нулевые

сразу ясно что 0 понимания в роли керри

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12474

Рейтинг: 10462

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12474

Рейтинг: 10462

Если не пушишь лаин практически освобаждаешь саппорта(ов) от многих проблем.

Безопаснее пулить, если тебя опекало двое то один (возможно и оба) может(ут) смело идти роумить, так как ты ещё находишься под защитой вышки, под которую и так противникам не охота даивить, и на которую в случае чего могут быстро сделать ТП и спасти тебя твои сапы, которые роумили (читай были полезны на других линиях).

komer

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 702

Рейтинг: 453

komer

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 702

Рейтинг: 453

Спорный вопрос, конечно. Если вы можете спушить тавер быстро, буквально за 2 форсы, то, наверное, имеет смысл.

Если же вы пушить будете 10 минут, то вражеская харда получит фри опыт под тавером ВМЕСТЕ, А НЕ ВМЕСТО с опытом из лесного кэмпа.

Когда ты запушил линию, то уязвим для ганга => сапорты тусуются недалеко от тебя, дабы ты не получил бесплатный билет в таверну.

Когда линия держится, то у водоносов более развязаны руки, они могут погангать, постакать, и тому подобное.

В общем, все мега ситуативно, на мой взгляд. Надо решать исходя из ситуации.

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

Быстро ломать вышку и уходить в лес - верх даунизма, имхо.  Вражеский хардер и карри фактически меняются ролями, хардер фрифармит под т2 а карри уходит в лес, плюс сапорту негде експ брать. Если вы быстро сносите вышку и все вместе идете в мид пушить дальше то это другое дело

AnDes

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

AnDes

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

Убиваешь пачку-делаешь отвод на большой кемп.Профит.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
point-- сказал(а):
Быстро ломать вышку и уходить в лес - верх даунизма, имхо.  Вражеский хардер и карри фактически меняются ролями, хардер фрифармит под т2 а карри уходит в лес, плюс сапорту негде експ брать. Если вы быстро сносите вышку и все вместе идете в мид пушить дальше то это другое дело
Нажмите, чтобы раскрыть...

саппорт(ы) идёт(ут) убивать вражеского керри по кд или просто не подпускать его к крипам,а керри спокойно фармит лесок,подфармливя лес

komer сказал(а):
Спорный вопрос, конечно. Если вы можете спушить тавер быстро, буквально за 2 форсы, то, наверное, имеет смысл.

Если же вы пушить будете 10 минут, то вражеская харда получит фри опыт под тавером ВМЕСТЕ, А НЕ ВМЕСТО с опытом из лесного кэмпа.

Когда ты запушил линию, то уязвим для ганга => сапорты тусуются недалеко от тебя, дабы ты не получил бесплатный билет в таверну.

Когда линия держится, то у водоносов более развязаны руки, они могут погангать, постакать, и тому подобное.

В общем, все мега ситуативно, на мой взгляд. Надо решать исходя из ситуации.
Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем сейвить своего керри в лесу?какой-нибуть свен или воид с масочкой уже начинают чистить все кэмпы и разгоняться

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

если ты какая-то спектра, которой надо терпеть до сакреда, то пушить не надо офк. в остальном сломал выху по-быстрому, дал голды команде и идете экшен наводить

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Мягкий Енотик сказал(а):
если ты какая-то спектра, которой надо терпеть до сакреда, то пушить не надо офк. в остальном сломал выху по-быстрому, дал голды команде и идете экшен наводить
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я в принципе это и имел ввиду

антимагу тоже нужно терпеть

но я не понимаю ЗАЧЕМ держать лайн свену,террору

которые могут проломить т1,сапы уйдут убивать вражеского керри

а наши будут подчищать лес и лайн

а если вражеский хардлайнер ушел куда-то с лайна,то это и минус т2 сразу за секунды

есть не так много героев,которым действительно нужно держать лайн,ато насосут

:d2ember_spirit::d2juggernaut::d2antimage::d2lancer::d2sniper::d2spectre:

остальные вполне могут пушить

тот же :d2chaos_knight: может апнув 6 лвл под фантазмом снести вышку

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):
саппорт(ы) идёт(ут) убивать вражеского керри по кд или просто не подпускать его к крипам,а керри спокойно фармит лесок,подфармливя лес

зачем сейвить своего керри в лесу?какой-нибуть свен или воид с масочкой уже начинают чистить все кэмпы и разгоняться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если получается убивать то да, ты прав. Но вражеский кор может также уйти в лес или на спушенный лайн. Я вообще часто играю в харде и люблю таких "фастпушеров", ведь это изи мани и экспа и терпеть не могу, когда мои сапы приходят  мне в харду "убивать по кд", на деле же просто пуша лайн, стиля експ и делая пару тычек по вышке каждые 30 сек

AnDes

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

AnDes

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):
ну я в принципе это и имел ввиду

антимагу тоже нужно терпеть

но я не понимаю ЗАЧЕМ держать лайн свену,террору

которые могут проломить т1,сапы уйдут убивать вражеского керри

а наши будут подчищать лес и лайн

а если вражеский хардлайнер ушел куда-то с лайна,то это и минус т2 сразу за секунды

есть не так много героев,которым действительно нужно держать лайн,ато насосут

:d2ember_spirit::d2juggernaut::d2antimage::d2lancer::d2sniper::d2spectre:

остальные вполне могут пушить

тот же :d2chaos_knight: может апнув 6 лвл под фантазмом снести вышку
Нажмите, чтобы раскрыть...

Половине из тех кого ты описал пррфитнее побыстрей убить крипов на лайне и пойти зафармить кемп лесных ещё.Тот же ам так получит бф быстрее а это решает.

John||Cena

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 1247

Рейтинг: 391

John||Cena

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 1247

Рейтинг: 391

Если у тебя на керри пушер, тогда очевидно пушить. Но пусть оффлейнер сначала уйдет в лес, а пушить начинаешь уже после этого.

Berd

Пользователь

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 8

Berd

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 8

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):
Так как я часто играю на керри (вообще как бы моя роль),то стал замечать как мои саппорты агрятся на меня за то,что я "не держу лайн".Офк держать я его умею,не проблема,но есть ли вообще в этом какой-то смысл если можно просто быстрее снести вражескую т1,а потом керри перейдет фарм в лес (продолжая подфармливать лайн),а саппорт уйдёт на помощь мидеру или хардлайнеру (если он 1).

Даже будучи в трипле смысла держать лайн я не вижу,ибо вражеский хардлайнер просто уйдёт в лес с талоном и выфармит своё,а у меня будут 2 гомна 3 лвл на 10ой минуте с тапком.

Если вы напишете что-то типа "можно убить хардлайнера" то нет,не можно,ибо уже давно люди научились не подставляться под триплу + специально айсфрог ввёл новый спаун крипов лесных возле харды.

да и вообще по игре,имхо пуш страты это намного лучше,нежели пассивный фарм,что думаете?я лично стараюсь пушить вышки даже играя не преспособленных для этого героях (типа спектры) тоесть танчу вышку на себя и многое другое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи лайн и нагибай хардлейнера, потом когда будешь уже норм нафармленный просто пуш.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Сложный вопрос, если можете спушить за 1-2 волны крипов, то можно.

Это когда например в пике чен, пугна, лешрак в сапортах, иначе их хардлайнер выйдет одетый и с хорошим лвлом.