[LOL]Чемпионы как один из инструментов привязанности к лолу.

avatar wa831

538

6

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2566

Рейтинг: 517

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2566

Рейтинг: 517

Тема для размышлений или рофлов кому как хочется. И так возьмём для примера WOW. Думаю большинство согласится, что у данной игры есть недостатки, но так же большинство заметит, что у данной игры есть моменты без которых играть в другие игры этого же жанра не так комфортно, что ли.

И тоже самое, есть как мне кажется и в ЛОЛе. То есть это не основной момент, но как вспомогательный которому уделено не мало внимания имеет место быть. И так, как самое очевидное у нас есть выбор 2х основных позиций для игры из за чего больше не нужно драться за свою роль. Согласитесь приятная и удобная вещь без которой вам будет не так комфортно в других играх этого жанра.

Как мне кажется в отношении чемпионов, есть такой же момент особенно в последнее время. И так, многим из вас я думаю хотелось бы мейнить какого либо чемпиона и играть в основном только на нём. Вам так же наверняка хотелось бы, что бы этот чемпион был с глубокой механикой изучив которую вы могли бы показывать отличный результат. И конечно же вы бы хотели, что бы этот чемпион был не такой как все да ещё и не был бы попсой.

Вот тут и приходят к нам реворки и новые чемпионы выпущеные за относительно последнее время. Такие чемпионы как Талия, Калиста, Азир, Аурелион Сол, Клед, Иллаой, Иверн и реворк Йорика. Все эти (и какие то ещё) чемпионы явно являются не самыми популярными ребятами, крайне специфичны и подходят не всем при чём настолько не всем. Что даже, если бы они стали имбой то из за их довольно таки сложной механики не были бы супер популярны. И похожих на них вы особо не найдёте в других МОБА играх. Что собственно в какой то степени привязывает вас к игре. Как то так.

Mordecai_Dude

Пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 506

Mordecai_Dude

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 506

wa831 сказал(а):
Вот тут и приходят к нам реворки и новые чемпионы выпущеные за относительно последнее время. Такие чемпионы как Талия, Калиста, Азир, Аурелион Сол, Клед, Иллаой, Иверн и реворк Йорика. Все эти (и какие то ещё) чемпионы явно являются не самыми популярными ребятами, крайне специфичны и подходят не всем при чём настолько не всем. Что даже, если бы они стали имбой то из за их довольно таки сложной механики не были бы супер популярны. И похожих на них вы особо не найдёте в других МОБА играх. Что собственно в какой то степени привязывает вас к игре. Как то так.
Нажмите, чтобы раскрыть...

хз хз, азир какое то время популярным. да и другие чемпионы в миг становятся популярными если на них сыграют в чм или топовые стримеры.

EgoWelichestwo

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

EgoWelichestwo

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1401

Рейтинг: 414

Азир, Ауриель, Талия - мастхев герои, за них будут много играть, также, как и за инвокера в доте

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

EgoWelichestwo сказал(а):
Азир, Ауриель, Талия - мастхев герои, за них будут много играть, также, как и за инвокера в доте
Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное поэтому на них никто не играет.

Сол из самый нормальный, остальные убиты

plintus556

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

plintus556

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

wa831 сказал(а):
не был бы попсой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нихрена не понял, что написал автор, но с этим соглашусь. Ненавидел время когда удир вошел в мету и пришлось перестать на нем играть. А смотреть как лажают на твоем любимом чемпионе - одна из самых печальных вещей в мире.

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

shigeru267 сказал(а):
лол, тут даже и без аналитики изи

офк бери велкоза. солом и лисандрой не сыграть так, как велкозом. и они мусор.
Нажмите, чтобы раскрыть...

пару месяцев назад мне постоянно доказывали что Сол мусор бесполезный. Начался ЧМ, все резко поменяли мнение об Аурелионе, теперь он в каждой игре.

Точно такие же ситуации были с Азиром/Талией.

З.Ы специально откопал один из таких комментов

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

DarkSeer55 сказал(а):
пару месяцев назад мне постоянно доказывали что Сол мусор бесполезный. Начался ЧМ, все резко поменяли мнение об Аурелионе, теперь он в каждой игре.

Точно такие же ситуации были с Азиром/Талией.

З.Ы специально откопал один из таких комментов
Нажмите, чтобы раскрыть...

На тот момент сол был мусором, а велкоз имбой ==