Poets of the fall.

avatar Auditore2011

251

12

Auditore2011

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1363

Рейтинг: 1028

Auditore2011

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1363

Рейтинг: 1028

Зашел посмотреть клип этой замечательной группы и обнаружил шокирующую вещь. На их клипе Carnival of Rust всего 7 миллионов просмотров! А на Late Goodbye и того 1.5 миллионов. Почему? Ведь эта группа уже давно должна была стать культовой! Вроде и к играм писали музыку и сами пробивались, а где аудитория то? Почему каких-нибудь юзлесс Imagine Dragons слушают по 300 лямов людей, зовут делать трек к Suicide Squad, а топовые PotF не собирают и 10 миллионов?

Самое интересное, что эту группу по-моему уже все знают, а просмотров нет. Почему?

Спойлер:

Saica

Пользователь

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

Saica

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

Цитата:
что эту группу по-моему уже все знают
Нажмите, чтобы раскрыть...

первый раз слышу

rRow

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 64

Рейтинг: 320

rRow

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 64

Рейтинг: 320

Впервые слышу об этих нонеймах соре,ношпилят вроде норм

Auditore2011

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1363

Рейтинг: 1028

Auditore2011

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1363

Рейтинг: 1028

Xufer сказал(а):
первый раз слышу
Нажмите, чтобы раскрыть...

rRow сказал(а):
Впервые слышу об этих нонеймах соре,ношпилят вроде норм
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто фейспалм. Вы в Макс Пейна и Аллан Вейк не играли что ли?

Славк

Пользователь

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 590

Рейтинг: 441

Славк

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 590

Рейтинг: 441

img
смирись, финов никто не знает :с. нет у них супер харизматичного вокалиста красавчика(9

gamover47h

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2579

Рейтинг: 583

gamover47h

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2579

Рейтинг: 583

Auditore2011 сказал(а):
Зашел посмотреть клип этой замечательной группы и обнаружил шокирующую вещь. На их клипе Carnival of Rust всего 7 миллионов просмотров! А на Late Goodbye и того 1.5 миллионов. Почему? Ведь эта группа уже давно должна была стать культовой! Вроде и к играм писали музыку и сами пробивались, а где аудитория то? Почему каких-нибудь юзлесс Imagine Dragons слушают по 300 лямов людей, зовут делать трек к Suicide Squad, а топовые PotF не собирают и 10 миллионов?

Самое интересное, что эту группу по-моему уже все знают, а просмотров нет. Почему?

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

 О шикарная песенка про Алана Вейка!

begl

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

begl

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

Auditore2011 сказал(а):
Зашел посмотреть клип этой замечательной группы и обнаружил шокирующую вещь. На их клипе Carnival of Rust всего 7 миллионов просмотров! А на Late Goodbye и того 1.5 миллионов. Почему? Ведь эта группа уже давно должна была стать культовой! Вроде и к играм писали музыку и сами пробивались, а где аудитория то? Почему каких-нибудь юзлесс Imagine Dragons слушают по 300 лямов людей, зовут делать трек к Suicide Squad, а топовые PotF не собирают и 10 миллионов?

Самое интересное, что эту группу по-моему уже все знают, а просмотров нет. Почему?

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас  бы спрашивать почему одна попса мене популярна, чем другая. :lol2:

Сори, в Питере есть группа одна, которая выиграла мировую музыкальную премию как лучшая прог-рок группа мира в этом году. А её в рашке знают полтора анонимуса. Что поделать, жизнь часто бывает несправедлива.

Ну а с культовой группы, записывающей музню для компьютерных игрушек, в голос конечноEleGiggleEleGiggleEleGiggle

Chloe Bennet

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1084

Рейтинг: 665

Chloe Bennet

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1084

Рейтинг: 665

Тоже в первые об этой группе слышу. А Драконы и вправду годнота, чо ты на них

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1200

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1200

begl сказал(а):
Щас  бы спрашивать почему одна попса мене популярна, чем другая. :lol2:

Сори, в Питере есть группа одна, которая выиграла мировую музыкальную премию как лучшая прог-рок группа мира в этом году. А её в рашке знают полтора анонимуса. Что поделать, жизнь часто бывает несправедлива.

Ну а с культовой группы, записывающей музню для компьютерных игрушек, в голос конечноEleGiggleEleGiggleEleGiggle
Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком маргинально же. И пруф скинь прям интересно стало. И да мой коллектив тоже не единожды брал призовые места и гран-при на международных конкурсах, но врятли фольклор кому то нужен))

begl

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

begl

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

ryryvox сказал(а):
Слишком маргинально же. И пруф скинь прям интересно стало. И да мой коллектив тоже не единожды брал призовые места и гран-при на международных конкурсах, но врятли фольклор кому то нужен))
Нажмите, чтобы раскрыть...

http://avangard.rosbalt.ru/2016/09/15/britantsy-nazvali-albom-peterburgskoj-gruppy-plastinkoj-goda/

Ошибся, не группа, а альбом года.

И новостники как обычно зарофлили, группа не построк играет, а камерный прог.

Лол, у меня младший брат фольклором занимается. Пока наш фолк не начнет хоть какое-то движение, популярности он не получит. Все эти фольклорные коллективы больше на реконструкторов похожи. У них главная идея состоит в сохранении традиций, а не их развитииFeelsBadMan

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1200

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1200

begl сказал(а):
http://avangard.rosbalt.ru/2016/09/15/britantsy-nazvali-albom-peterburgskoj-gruppy-plastinkoj-goda/

Ошибся, не группа, а альбом года.

И новостники как обычно зарофлили, группа не построк играет, а камерный прог.

Лол, у меня младший брат фольклором занимается. Пока наш фолк не начнет хоть какое-то движение, популярности он не получит. Все эти фольклорные коллективы больше на реконструкторов похожи. У них главная идея состоит в сохранении традиций, а не их развитииFeelsBadMan
Нажмите, чтобы раскрыть...

В чём то согласен, но мне кажется всё кроется в том что фольклор очень простой, простые ходы музыкальные, простые решения, а сейчас людям ну хоть немного музыкально грамотным требуются если не всё технически сложное, то хотя бы гармонически сложные и интересные вещи. А я собственно фольклором для развития занимался ну и неплохой способ попутешествовать был. Зато я и с классическим муз. образованием и в фолке понимаю, а люблю хардкорчик)) . А ребят тех, что ты скинул это конечно альбом года по мнению одного издания так, что ты слегка преувеличил,что ни в коей мере не умаляет их достоинств, там качество крутое и дядька с музыкой который с качественным образованием это собственно сразу и слышно и на самом деле у нас много сейчас таких групп которых в России никто не знает, зато за рубежом успешны, взять ту же Grand Astoria к примеру, а совсем давно были уже и Cheese people они конечно и в России потом популярны стали со своим ОМЕ, но долго катали туры по Европе а на родине прозябали в беззвестности.

Claude_96

Пользователь

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 1144

Рейтинг: 1188

Claude_96

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 1144

Рейтинг: 1188

ещё после прохождения второго Макса Пейна о ней знал. И да, какая разница что они непопулярны, от этого качество песен не уменьшается.

begl

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

begl

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

ryryvox сказал(а):
В чём то согласен, но мне кажется всё кроется в том что фольклор очень простой, простые ходы музыкальные, простые решения, а сейчас людям ну хоть немного музыкально грамотным требуются если не всё технически сложное, то хотя бы гармонически сложные и интересные вещи. А я собственно фольклором для развития занимался ну и неплохой способ попутешествовать был. Зато я и с классическим муз. образованием и в фолке понимаю, а люблю хардкорчик)) . А ребят тех, что ты скинул это конечно альбом года по мнению одного издания так, что ты слегка преувеличил,что ни в коей мере не умаляет их достоинств, там качество крутое и дядька с музыкой который с качественным образованием это собственно сразу и слышно и на самом деле у нас много сейчас таких групп которых в России никто не знает, зато за рубежом успешны, взять ту же Grand Astoria к примеру, а совсем давно были уже и Cheese people они конечно и в России потом популярны стали со своим ОМЕ, но долго катали туры по Европе а на родине прозябали в беззвестности.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня была идея с братом и людьми из его коллектива попробовать что-то вроде джазовых джемов сделать. То есть мы берем какое-нибудь известное произведение, берем его аккорды, как-нибудь структурируем их, чтобы дать каждому музыканту посолировать и гоняем по этим аккордам импровизации(как джазовики делают  с джазовыми стандартами). Естественно все это не должно опираться на джазовую гармонию, а на аутентичное исполнение.

Кстати, я так и не смог нормально нагуглить в инете статьи по гармонической структуре русского фольклора. можешь подкинуть чтива годного?