Dragow

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 458

Рейтинг: 474

Dragow

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 458

Рейтинг: 474

Приветствую, многоуважаемые обитатели d2ru.

Недавно приобрел себе ноутбук, Asus X751L. Дотку тянет нормально, не жалуюсь. Однако в один момент захотелось поиграть во что либо более тяжелое вроде BF1, но понял что такие вещи моя железка не потянет.

Встал вопрос: Можно ли заменить на ноутбуке видеочип и увеличить количество оперативки?

Разбираюсь в этом мало, в интернете точный ответ найти очень сложно.

P.S. При положительном ответе прошу упомянуть примерную стоимость сей замены и наличие побочных эффектов для ноутбука.

Tolya_Rovniy

Пользователь

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 778

Рейтинг: 402

Tolya_Rovniy

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 778

Рейтинг: 402

Если сменная, то вполне можно цена работы бутылка водки, стоимость плат гугли, если распаяна то проще купить другой.

Dragow

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 458

Рейтинг: 474

Dragow

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 458

Рейтинг: 474

Tolya_Rovniy сказал(а):
Если сменная, то вполне можно цена работы бутылка водки, стоимость плат гугли, если распаяна то проще купить другой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь подсказать как это проверить?

Коронавирус

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

Коронавирус

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

Dragow сказал(а):
Приветствую, многоуважаемые обитатели d2ru.

Недавно приобрел себе ноутбук, Asus X751L. Дотку тянет нормально, не жалуюсь. Однако в один момент захотелось поиграть во что либо более тяжелое вроде BF1, но понял что такие вещи моя железка не потянет.

Встал вопрос: Можно ли заменить на ноутбуке видеочип и увеличить количество оперативки?

Разбираюсь в этом мало, в интернете точный ответ найти очень сложно.

P.S. При положительном ответе прошу упомянуть примерную стоимость сей замены и наличие побочных эффектов для ноутбука.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Начнем с того, что ноутбуки в принципе не для игр, даже игровые.

Закончим тем, что игра у тебя лагает скорее всего не из-за нехватки оперативки, чтобы играть в игры не тольок оперативка нужны=)))

Проблема в том, что у тебя интеграшка, которая даже может перегреться и сгореть от запуска бф1 (не шутка, у них реально плохое охлаждение(вообще нет)

shram1

Пользователь

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

shram1

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

Made_In_Detroit сказал(а):
Начнем с того, что ноутбуки в принципе не для игр, даже игровые.

Закончим тем, что игра у тебя лагает скорее всего не из-за нехватки оперативки, чтобы играть в игры не тольок оперативка нужны=)))

Проблема в том, что у тебя интеграшка, которая даже может перегреться и сгореть от запуска бф1 (не шутка, у них реально плохое охлаждение(вообще нет)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну обычно на ноутах либо интегрированные в проц, либо дискретки, а на них уже есть охлаждение..

Коронавирус

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

Коронавирус

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

shram1 сказал(а):
Ну обычно на ноутах либо интегрированные в проц, либо дискретки, а на них уже есть охлаждение..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Друг, ты меня учишь какое там охлаждение? так вот, его там нет. чем сильнеее видеокарта, тем быстрее она сгорает, а уж тем более, когда слабой видюхе ставят задачу - сильную игру.

Вот твоя видеокарта  
Спойлер:

images?q=tbn:ANd9GcThkle6Pu0LiPECJKa01rxFT4jgBWrZSIxybIlaGQbHHD_E1yNE

, а вот нормальная
Спойлер:
Вообще 0 разницы, да?

сори, но ноутбуковского кулера даже на нфс не хватит.

Можешь высирать сколько угодно про то, что на каком либо ноутбуке можно играть в игре - все брехня. у меня был и асус, и мси, и даже алинвер. они не для игр вроде бф1, ведьмак и т.п

И при всем при том, что у этого человека вряд ли комп за 150к, если у него 4 гига оперативки

shram1

Пользователь

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

shram1

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

Made_In_Detroit сказал(а):
Друг, ты меня учишь какое там охлаждение? так вот, его там нет. чем сильнеее видеокарта, тем быстрее она сгорает, а уж тем более, когда слабой видюхе ставят задачу - сильную игру.

Вот твоя видеокарта  
Спойлер:

images?q=tbn:ANd9GcThkle6Pu0LiPECJKa01rxFT4jgBWrZSIxybIlaGQbHHD_E1yNE

, а вот нормальная
Спойлер:
Вообще 0 разницы, да?

сори, но ноутбуковского кулера даже на нфс не хватит.

Можешь высирать сколько угодно про то, что на каком либо ноутбуке можно играть в игре - все брехня. у меня был и асус, и мси, и даже алинвер. они не для игр вроде бф1, ведьмак и т.п

И при всем при том, что у этого человека вряд ли комп за 150к, если у него 4 гига оперативки
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты меня поулыбал тип, а я то идиот на ноутах уже 5 лет сижу, и играл во что хотел, и ничего не сгорало, хммм.. дай подумать, может потому что у нее выделение тепла мля меньше? был acer v3-571g в макс комплектации (i7 + gt710) все весьма неплохо, и ни разу что то не перегрелась, ни в гта 5, ни тем более в доте.. умник мля нашелся

Коронавирус

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

Коронавирус

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

shram1 сказал(а):
Да ты меня поулыбал тип, а я то идиот на ноутах уже 5 лет сижу, и играл во что хотел, и ничего не сгорало, хммм.. дай подумать, может потому что у нее выделение тепла мля меньше? был acer v3-571g в макс комплектации (i7 + gt710) все весьма неплохо, и ни разу что то не перегрелась, ни в гта 5, ни тем более в доте.. умник мля нашелся
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не меньше. Еще скажи, что жесткие диски для ноутбуков меньше раза в 3-4 и от этого работают быстрее и лучше! вот дураки за компами сидят, покупают огромные фиговины, лучше бы интеграшки с жд с ноутов ставили и не парились!!!

Спойлер:

hard.jpg

Ладно, брачо, можешь дальше рассказывать ему сказки, что купив дополнительные 2-4гига оперативки он сможет играть в бф1 с ноута

shram1

Пользователь

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

shram1

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

Made_In_Detroit сказал(а):
Нет, не меньше. Еще скажи, что жесткие диски для ноутбуков меньше раза в 3-4 и от этого работают быстрее и лучше! вот дураки за компами сидят, покупают огромные фиговины, лучше бы интеграшки с жд с ноутов ставили и не парились!!!

Спойлер:

hard.jpg

Ладно, брачо, можешь дальше рассказывать ему сказки, что купив дополнительные 2-4гига оперативки он сможет играть в бф1 с ноута
Нажмите, чтобы раскрыть...

я говорю не о том что сможет играть он или нет, я сказал что ты бред несешь, и при чем тут хард, и с чего он будет быстрее? если у него  и обороты меньше, а вообще харды зло, я на ссд давно перешел..

Коронавирус

Пользователь

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

Коронавирус

Регистрация: 17.04.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 179

shram1 сказал(а):
я говорю не о том что сможет играть он или нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я именно об этом и говорил. И зачем ты встрял? При том, что бред пишешь - ты. Но я понимаю Вас - людей, которые хвалял свои куски говна, чтобы оправдать самих себя. В ноутбуках видеокарты нет - и это факт, и единственное, почему их называют видеокартами - поддержка дырексыкса и графических шейдеров. Это все.

Ну ты и сам только что сказал, почему на ноутбуке нельзя играть в игры.

shram1 сказал(а):
и при чем тут хард, и с чего он будет быстрее? если у него  и обороты меньше
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот вся суть твоих ноутбуков.

Покупать ссд, платить 100к+ за ноутбук, при том, что комп за 40к будет раз в 10 мощнее чем твой кусок говна, который ты пытаешься оправдать.

Разводить холивар с тобой - желания нет, хозяин говна не перестанет хвалить свое говно - поэтому идешь в игнор.)

shram1

Пользователь

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

shram1

Регистрация: 23.09.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 21

Made_In_Detroit сказал(а):
А я именно об этом и говорил. И зачем ты встрял? При том, что бред пишешь - ты. Но я понимаю Вас - людей, которые хвалял свои куски говна, чтобы оправдать самих себя. В ноутбуках видеокарты нет - и это факт, и единственное, почему их называют видеокартами - поддержка дырексыкса и графических шейдеров. Это все.

Ну ты и сам только что сказал, почему на ноутбуке нельзя играть в игры.

Вот вся суть твоих ноутбуков.

Покупать ссд, платить 100к+ за ноутбук, при том, что комп за 40к будет раз в 10 мощнее чем твой кусок говна, который ты пытаешься оправдать.

Разводить холивар с тобой - желания нет, хозяин говна не перестанет хвалить свое говно - поэтому идешь в игнор.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя головой в детстве часто роняли?) Я написал тебе, потмоу что ты начал гнать, что на ноуте нельзя играть и т.д. и вбил ты себе это конкретно так в голову.. и видимо ты слишком туп, во вторых, хард на большинство игр сильно то и не повлияет, так как вле локации записываются в оперативу, и считываются уже с нее, а не с харда!!

TopQoP

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

TopQoP

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

Dragow сказал(а):
Можно ли заменить на ноутбуке видеочип и увеличить количество оперативки?
Нажмите, чтобы раскрыть...

На твоем ноуте нельзя заменить видеокарту или чип потому что они распаяны на материнской плате. А озу можешь добавить. Только это не пртбавит фпс.

TopQoP

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

TopQoP

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

Made_In_Detroit сказал(а):
Проблема в том, что у тебя интеграшка, которая даже может перегреться и сгореть от запуска бф1 (не шутка, у них реально плохое охлаждение(вообще нет)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Может 10 лет назад такое и могло произойти с ноутом. Но сейчас нет. У ноутов есть защита от прегрева в виде тротлинга.

Pelmen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Pelmen

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Made_In_Detroit сказал(а):
Нет, не меньше. Еще скажи, что жесткие диски для ноутбуков меньше раза в 3-4 и от этого работают быстрее и лучше! вот дураки за компами сидят, покупают огромные фиговины, лучше бы интеграшки с жд с ноутов ставили и не парились!!!

Спойлер:

hard.jpg

Ладно, брачо, можешь дальше рассказывать ему сказки, что купив дополнительные 2-4гига оперативки он сможет играть в бф1 с ноута
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты идиот. Для портатива всегда делают энергоэффективные и урезанные чипы, чтобы меньше жрали и грелись. Бывают исключения в виде огромных ноутов, где могут быть даже десктопные чипы (да-да, и такие бывают) - вот там да, проблема с охлаждениям имеет место быть, но эти ноуты космически стоят