xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

Здравствуйте, уважаемы форумчанины.;)

Любите ли вы дотку, как люблю её я? Хотели бы вы видеть эту игру как развитую киберспортивную дисциплину в России?

Если, да, то предлагаю вам принять участие в обсуждении данной темы. :doprigalis:

Хотел провести онлайн турнир по дота2. И хотелось бы узнать у вас, интересно ли вам это? Хотели бы вы принять участие в нём? Актуально ли вообще это?

1) Предлагаю разобрать всю систему провидения турнира.

Давайте по косточкам разберём весь этот трудоёмкий процесс дабы дальнейшее поколение могло найти эту статью на просторах интернета и продолжить нашу идею::D

Хотелось бы узнать, как быть с серверами? Этот вопрос не оставляет меня в покое.

2)Спонсоры

Думаю самое "весёлое".

От себя добавить ничего не могу, так-как в этом полный 0.:swoon2:

Думаю я выделил 2 важные отрасли в этом деле. Конечно можно и расписать на 10 томов но зачем это нам. Ведь эта тема и создана для того что бы каждый, кто хоть как-то шарит в этом помог другому, который поможет с другим... в общем сложная система получается:dash:

Ну что же, начнём:popcorn:

Ava Da

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

Ava Da

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

Не советую тебе пытаться организовывать что-либо до 18 лет, а тебе вряд ли есть 18, организация турнира, даже онлайн дело крайне затратное и спонсоров тебе нужно заинтересовывать чем-то существенным. Для начала почитай книги по всякого рода менеджменту.

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

Ava Da сказал(а):
Не советую тебе пытаться организовывать что-либо до 18 лет, а тебе вряд ли есть 18, организация турнира, даже онлайн дело крайне затратное и спонсоров тебе нужно заинтересовывать чем-то существенным. Для начала почитай книги по всякого рода менеджменту.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И всё же попытка не пытка)) ;)

LSanta

Пользователь

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 660

Рейтинг: 121

LSanta

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 660

Рейтинг: 121

все взлетит только при больших вложениях

Ava Da

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

Ava Da

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

xtrel1 сказал(а):
И всё же попытка не пытка)) ;)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе говорю, как человек, который занимается организацией музыкальных мероприятий. Не спеши, подготовься, иначе ты скорее всего сделаешь херню, и как следствие потом с тобой просто никто дел иметь не будет.

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

Ava Da сказал(а):
Я тебе говорю, как человек, который занимается организацией музыкальных мероприятий. Не спеши, подготовься, иначе ты скорее всего сделаешь херню, и как следствие потом с тобой просто никто дел иметь не будет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно поэтому я хочу узнать о всех тонкостях.

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

Да я и не хочу глобальных мероприятий) Начинать с малого и работать на имя)

LSanta сказал(а):
все взлетит только при больших вложениях
Нажмите, чтобы раскрыть...

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

UP

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

UP

MrLiteri

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 663

Рейтинг: 371

MrLiteri

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 663

Рейтинг: 371

На данный момент самая большая проблема это привлечение игроков на турниры, ибо у нас в стране даже тир 50 игроки думают, что им должны все и всё, и играть турики с призовым меньше 10 к играть не будут. Но эта проблема решается созданием "вступительного взноса", который наши команды не любят. После этого нужно заинтересовать хотя бы кого-нибудь, хоть шаурмичную Ашота, только бы он согласился вложиться в надежде отбить бабки вложения. Это кратко, но мне нужны конкретные вопросы чтобы расписать все подробно, таков мой мозг, он отвечает на поставленные вопросы, а так общие моменты я описал. Все упирается в интересность турика.

xtrel1 сказал(а):

Здравствуйте, уважаемы форумчанины.;)

Любите ли вы дотку, как люблю её я? Хотели бы вы видеть эту игру как развитую киберспортивную дисциплину в России?

Если, да, то предлагаю вам принять участие в обсуждении данной темы. :doprigalis:

Хотел провести онлайн турнир по дота2. И хотелось бы узнать у вас, интересно ли вам это? Хотели бы вы принять участие в нём? Актуально ли вообще это?

1) Предлагаю разобрать всю систему провидения турнира.

Давайте по косточкам разберём весь этот трудоёмкий процесс дабы дальнейшее поколение могло найти эту статью на просторах интернета и продолжить нашу идею::D

Хотелось бы узнать, как быть с серверами? Этот вопрос не оставляет меня в покое.

2)Спонсоры

Думаю самое "весёлое".

От себя добавить ничего не могу, так-как в этом полный 0.:swoon2:

Думаю я выделил 2 важные отрасли в этом деле. Конечно можно и расписать на 10 томов но зачем это нам. Ведь эта тема и создана для того что бы каждый, кто хоть как-то шарит в этом помог другому, который поможет с другим... в общем сложная система получается:dash:

Ну что же, начнём:popcorn:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тащемта можешь написать в личку, а там уже вопросы позадавать

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

MrLiteri сказал(а):
На данный момент самая большая проблема это привлечение игроков на турниры, ибо у нас в стране даже тир 50 игроки думают, что им должны все и всё, и играть турики с призовым меньше 10 к играть не будут. Но эта проблема решается созданием "вступительного взноса", который наши команды не любят. После этого нужно заинтересовать хотя бы кого-нибудь, хоть шаурмичную Ашота, только бы он согласился вложиться в надежде отбить бабки вложения. Это кратко, но мне нужны конкретные вопросы чтобы расписать все подробно, таков мой мозг, он отвечает на поставленные вопросы, а так общие моменты я описал. Все упирается в интересность турика.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Всё упирается в деньги. Конечно, если придумать что-то оригинально, то можно сэкономить пару деньжат.

А как вам такой расклад ситуации.

1)Призовые

Призовые будут вещи с самой доты, профессиональные игровые гаджеты (купленные у китайцев за 100 рублей::D),

Игровые вещи думаю взять легко. Уж сколько на просторах интернета различных рулеток и тому подобных сайтов.

Поставщика гаджетов тоже можно найти. Заходим на Алиэкспрес, пишем продавцу, мол хочу вот таких у вас товаров, или он делает скидку, или предоставит бесплатно (это зависит от цены товара). Да и в России куча барыг, которые готовы на всё, что бы получить пиар.

2)Аудитория.

Заходим на твич, часиков в 6 и ищем стримеров. Их сейчас развелось очень много, поэтому выбор большой. Нашли более менее хорошего комментатора + у него есть своя (пусть и маленькая аудитория(уже меньше за пиар платить)). Предлагаем ему провести турнир под предлогом, что он получит некую аудиторию. Если за "спасибо" не захочет предлагаем чуть-чуть деньжат (чисто символическую сумму).

3)Тех. часть

Тут вот мне сложно говорить о чём либо, потому что сам мало, что знаю в этом.

Меня мучает 1 вопрос. Где взять сервер? Как его выбрать? и т.п

Ещё можно сайтик намутить, напихать скриптов с трансляцией, со ставочками и т.п ( в интернете это всё можно найти).

16 команд, с каждой по 50 рублей (такие деньги собрать очень легко, минут 5 свободно времени и готово). В итоге уже 800 рублей имеем. Думаю можно как-то ещё деньжат насобирать или увеличить взнос.

Это не готовый проект по организации, а все го лишь парочка моментов.

Думаю, что у кого нибудь есть, что ещё сказать.

На основе всего выше сказанного вижу выгоду в аудитории. Так-как она является движущей силой киберспорта.

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

xtrel1 сказал(а):
Здравствуйте, уважаемы форумчанины.;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Форумчане.

xtrel1 сказал(а):
Любите ли вы дотку, как люблю её я? Хотели бы вы видеть эту игру как развитую киберспортивную дисциплину в России?

Хотел провести онлайн турнир по дота2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это никак не связано. Кроме того такие турниры - раковая опухоль любой онлайн игры.

xtrel1 сказал(а):
2)Спонсоры

От себя добавить ничего не могу, так-как в этом полный 0.:swoon2:

Нажмите, чтобы раскрыть...

И мы тебе должны рассказать где взять спонсоров на ОНЛАЙН ТУРНИР, который ты проводишь В ПЕРВЫЙ РАЗ, при том что ты задаешь наитупейшие вопросы, которые человек умеющий играть в доту никогда не задаст?

xtrel1 сказал(а):

1)Призовые

Призовые будут вещи с самой доты, профессиональные игровые гаджеты (купленные у китайцев за 100 рублей::D),

Игровые вещи думаю взять легко. Уж сколько на просторах интернета различных рулеток и тому подобных сайтов.

Поставщика гаджетов тоже можно найти. Заходим на Алиэкспрес, пишем продавцу, мол хочу вот таких у вас товаров, или он делает скидку, или предоставит бесплатно (это зависит от цены товара). Да и в России куча барыг, которые готовы на всё, что бы получить пиар.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Класс, онлайн турнир где призовые - вещи доты, рублей на 20 наверно? Вряд ли ты дашь 5 аркан команде-победителю.

xtrel1 сказал(а):

2)Аудитория.

Заходим на твич, часиков в 6 и ищем стримеров. Их сейчас развелось очень много, поэтому выбор большой. Нашли более менее хорошего комментатора + у него есть своя (пусть и маленькая аудитория(уже меньше за пиар платить)). Предлагаем ему провести турнир под предлогом, что он получит некую аудиторию. Если за "спасибо" не захочет предлагаем чуть-чуть деньжат (чисто символическую сумму).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как все просто. Стримить ноунейм турнир где призовые - шмотки из доты на 20 рублей, где ни 1 нормальной команды, ну да, аудитория у них точно появится (нет, и они это понимают). Чисто символическая сумма - это что, рублей 100? Я думаю за пару тысяч стример может откомментить твой турнир, не меньше. Ну это стример с 400-1000 зрителями, я не думаю что ты хочешь чтобы тебе какой-нибудь нексус или кудес комментировал.

xtrel1 сказал(а):

3)Тех. часть

Тут вот мне сложно говорить о чём либо, потому что сам мало, что знаю в этом.

Меня мучает 1 вопрос. Где взять сервер? Как его выбрать? и т.п

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где же нам взять сервер для онлайн турнира по доте 2?

Ой не знаю, слушай, щас с серверами большие проблемы, да...

xtrel1 сказал(а):

Ещё можно сайтик намутить, напихать скриптов с трансляцией, со ставочками и т.п ( в интернете это всё можно найти).

16 команд, с каждой по 50 рублей (такие деньги собрать очень легко, минут 5 свободно времени и готово). В итоге уже 800 рублей имеем. Думаю можно как-то ещё деньжат насобирать или увеличить взнос.

Это не готовый проект по организации, а все го лишь парочка моментов.

Думаю, что у кого нибудь есть, что ещё сказать.

На основе всего выше сказанного вижу выгоду в аудитории. Так-как она является движущей силой киберспорта.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А, а то я думал это готовый проект LUL

Тебе лет сколько? Успокойся.

Чтобы что-то делать надо уметь что-то делать. А если ты сидишь, ничего не делаешь, играешь в игры и вдруг решил проведу ка я турнир, то это так не работает. Надо уметь этим всем заниматься

И не надо спорить

Ты просто ничего не умеешь, не можешь, не понимаешь, даже вложиться нормально в то чем хочешь заняться ты не можешь

Если ты считаешь что я не прав мне тебя жаль

Нельзя просто взять и ничего не умея начать организовывать турниры, с которых ты сам будешь получать если не деньги, то определенную известность, а потом и деньги

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

ImWithYou сказал(а):
Форумчане.

Это никак не связано. Кроме того такие турниры - раковая опухоль любой онлайн игры.

И мы тебе должны рассказать где взять спонсоров на ОНЛАЙН ТУРНИР, который ты проводишь В ПЕРВЫЙ РАЗ, при том что ты задаешь наитупейшие вопросы, которые человек умеющий играть в доту никогда не задаст?

Класс, онлайн турнир где призовые - вещи доты, рублей на 20 наверно? Вряд ли ты дашь 5 аркан команде-победителю.

Как все просто. Стримить ноунейм турнир где призовые - шмотки из доты на 20 рублей, где ни 1 нормальной команды, ну да, аудитория у них точно появится (нет, и они это понимают). Чисто символическая сумма - это что, рублей 100? Я думаю за пару тысяч стример может откомментить твой турнир, не меньше. Ну это стример с 400-1000 зрителями, я не думаю что ты хочешь чтобы тебе какой-нибудь нексус или кудес комментировал.

Где же нам взять сервер для онлайн турнира по доте 2?

Ой не знаю, слушай, щас с серверами большие проблемы, да...

А, а то я думал это готовый проект LUL

Тебе лет сколько? Успокойся.

Чтобы что-то делать надо уметь что-то делать. А если ты сидишь, ничего не делаешь, играешь в игры и вдруг решил проведу ка я турнир, то это так не работает. Надо уметь этим всем заниматься

И не надо спорить

Ты просто ничего не умеешь, не можешь, не понимаешь, даже вложиться нормально в то чем хочешь заняться ты не можешь

Если ты считаешь что я не прав мне тебя жаль

Нельзя просто взять и ничего не умея начать организовывать турниры, с которых ты сам будешь получать если не деньги, то определенную известность, а потом и деньги
Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль тут только вас.

Я не писал что прошу о ПОМОЩИ. Я просто интересуюсь всем этим.

Мне просто стала интересна технология турниров и да я хотел провести турнир но перед этим я поинтересовался каким его хотят видеть люди и, как он должен пройти.

эта тема и была создана, что бы люди общались, делились мнениями.

И вы полностью читаете текст? Я же писал, что это мои размышления. Это не готовая схема.

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

Up

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Даже не пытайся. Если сейчас крупные турниры заворачивают, то мелким делать нечего. Я проводил несколько лет назад, у нас было всего несколько про команд для завлечения и при том не самых топовых. Билеты продали считай за счет:

1) Худа, который нам нарисовали и шел он с билетом.

2) Т.к турнир не крупный, смотрело его в доте немного людей, и шмота падало много ( лично мне около 4 шмотки упало). - когда валв сделали так, что на мелких турнирах перестали падать шмотки, то и пытаться организовать смысла 0.

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

xtrel1 сказал(а):
Жаль тут только вас.

Я не писал что прошу о ПОМОЩИ. Я просто интересуюсь всем этим.

Мне просто стала интересна технология турниров и да я хотел провести турнир но перед этим я поинтересовался каким его хотят видеть люди и, как он должен пройти.

эта тема и была создана, что бы люди общались, делились мнениями.

И вы полностью читаете текст? Я же писал, что это мои размышления. Это не готовая схема.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю что я не собираюсь тебе помогать, при чем тут помощь.

Я говорю что ты СОВСЕМ, если не говорить тупой, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ УМЕЕШЬ, поэтому просто не лезь.

50 рублей с команды, вырастешь, сам проорешь, если вспомнишь

Это выглядит просто жалко, как ты не понимаешь FailFish это обречено на провал, взносы по 50 рублей с команды, турнир от ноунейма школьника (по умственному развитию по крайней мере), призовые - вещи доты

Именно это я и попытался тебе объяснить

Я тебе пишу, что ты не можешь просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ, НЕ ПОНИМАЯ, НЕ УМЕЯ организовать турнир без нормальных вложений от тебя, просто головой сам подумай, почему каждый не организовывает такие турниры? Как я уже писал это принесет если не деньги то определенную известность

Я тебе разобрал по частям 2 твоих сообщения и для каждой части написал почему то что ты пишешь - ПОЛНЫЙ БРЕД

Realwarlord

Пользователь

Регистрация: 07.10.2016

Сообщения: 171

Рейтинг: 57

Realwarlord

Регистрация: 07.10.2016

Сообщения: 171

Рейтинг: 57

В интернете кулстори ходила , о том как школьник(сын мульйонэра) кинул доцкеров  на рубасики. Вот проблема в том, что ты не сын мульйонэра и даже не его внук. Энивэй продай почку , замути дешевый турик в своем городе , мамке скажешь что волки напали и отжали почку

Wolfik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Wolfik

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

xtrel1 сказал(а):
Да и в России куча барыг, которые готовы на всё, что бы получить пиар.
Нажмите, чтобы раскрыть...

реклама среди неплатежеспособной аудитории ничего не принесет. Получить на халяву чайна хрень можно, но у тебя должен быть ютаб канал и ты должен делать ревью на вещи(сначала за свой счет, а потом тот же гирбест тебе будет давать все фри).

xtrel1 сказал(а):
Если за "спасибо" не захочет предлагаем чуть-чуть деньжат (чисто символическую сумму).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Найти офк можно, типа стример коментит турик вьюверов. Только тогда тупая идея взноса отпадает и тебе придется донутить или искать спонсоров(которых ты на первый ноунейм турик не найдешь).

xtrel1 сказал(а):
16 команд, с каждой по 50 рублей (такие деньги собрать очень легко, минут 5 свободно времени и готово). В итоге уже 800 рублей имеем.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты рили думаешь, что кто-то будет играть ради 150р на рыло? Даже вольво дают 5лвов и 2 честа по 100р за 3 выигранных игры

Ava Da

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

Ava Da

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

ТС, ImWithYou написал все правильно, он прав на все сто процентов, и говорит не обидные, а вполне разумные вещи.

И еще, ни в коем случае не выдавай китайские подделки за топовые вещи, иначе просто похеришь репутацию и тебе будет очень-очень стыдно когда ты вырастешь, а репутацию ты уже исправить вряд ли сможешь. Мой тебе совет. Накупи каких-нибудь шмоток дешевых и проведи маленький турнирчик среди своих знакомых. Это даст тебе необходимые знания и не позволит просрать репутацию.

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

Сложилось впечатление, что, увидев слово "турнир", у всех представляется interneshional.

Конечно, в некоторых моментах вы правы.

Но я просто хотел поинтересоваться, я даже не планировал создавать его. Я начал заниматься сбором информации, но почему то все посчитали, что я уже собираюсь проводить свой мажор и прошу помощи, нет, я хотел просто, что бы знающие люди дали пару советов и всё. Я хотел больше узнать о всей технике турниров.

Ava Da

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

Ava Da

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 391

Рейтинг: 314

xtrel1 сказал(а):
Сложилось впечатление, что, увидев слово "турнир", у всех представляется interneshional.

Конечно, в некоторых моментах вы правы.

Но я просто хотел поинтересоваться, я даже не планировал создавать его. Я начал заниматься сбором информации, но почему то все посчитали, что я уже собираюсь проводить свой мажор и прошу помощи, нет, я хотел просто, что бы знающие люди дали пару советов и всё. Я хотел больше узнать о всей технике турниров.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Разница между интом и обычным турниром только в количестве бабла. А на твой вопрос я ответил еще в первом своем сообщении, почитай книги о музыкальном и кино-менеджменте, различия там минимальные.

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

UP

Ditya Ra

Пользователь

Регистрация: 10.06.2016

Сообщения: 292

Рейтинг: 303

Ditya Ra

Регистрация: 10.06.2016

Сообщения: 292

Рейтинг: 303

Мамкин бизнесмен начитался бизнес-цитатников вконтакте

xtrel1

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

xtrel1

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

UP